
После установки ламп с насыщенным желтым свечением OSRAM Fog Breaker Н1 в ближний и дальний свет 7 месяцев назад был доволен, как слон. Но недавно пассажиры стали задавать вопрос: "Как ты ездишь с таким светом? Ничего не видно же!". Я же с привыкшим к нему глазом этого не замечал.
Только в недавней ночной поездке на дальнее расстояние я заметил, что свет стал тусклым.
По результатам популярного теста ламп с цоколем Н1, я узнал, что OSRAM Fog Breaker Н1, по сравнению со штатными лампами OSRAM, идущими с завода в семействе ВАЗ-2110, в рейтинге занимает 12-е место с показателем эффективности 98% яркости.

Но не это меня удивило, а качество самих ламп, которые я купил. Ранее я писал, что китайские аналоги за 55 рублей с легким желтым свечением (ссаниной) быстро выгорали и лампа тускло светила. Так вот и хваленый OSRAM Fog Breaker заразился этой бедой, только происходит это медленнее! Две из четырех установленных ламп начали выгорать и тускнеть. В частности, произошло это на лампах ближнего света. Ближний у меня используется реже дальнего. Дальний постоянно горит в дневное время суток с мощностью 30% в качестве ДХО. Вечером и ночью использую либо ближний, либо ПТФ.



Изучив результаты теста, я решил отказаться от ламп с желтой колбой (затонированные желтой пленкой ПТФ я не трогаю), а в ближний и дальний поставить самые яркие 55 Вт лампы:

Для начала я поставил OSRAM Night Breaker Unlimited +110% H1 (3-е место в рейтинге), параллельно сделал заказ на General Electric MegaLight Ultra H1 +90% H1 (1-е место в рейтинге).
OSRAM Night Breaker Unlimited +110% H1 визуально светят ярче, да еще и белым светом. К нему в габариты я поставил OSRAM Cool Blue Intense W5W (белое свечение).
Вот так я разочаровался в хваленых "фог-брейкерах". Может мне не повезло, может партия бракованная. Я категорически с плеча рубить не буду. Но и устанавливать их — тоже.
Спасибо, что читали!






Комментарии 35
Странный Вы конечно. Любые лампы с увеличенной мощностью — тускнеют и перегорают быстрее, чем стандартные. А у вас они еще и вместо ДХО.
Нет, эти желтые лампы Osram — не повышенной мощности. Наоборот, они чуть тусклее (98% от номинала). На сегодняшний день они установлены в блоки дальнего света, по совместительству служат как ДХО с накалом в 30%. Сейчас у меня новые фары, что ближний, что дальний свет в новой конструкции с любыми лампами очень яркий. Но от желтого я отвык. В ближнем стоят галогенки с повышенной мощностью (стандарнтного цвета), в дальнем — вышеупомянутые. Для себя уже давно вопрос закрыл и думать перестал)))
Использование желтых, как ДХО, продлевает им жизнь, включая лампы плавно, а не сразу на всю мощность. Вторая пара из ближнего света лежит, как запасная для дальнего.
Линзу ближе к фаре не думал переделывать? Я вот думаю свои чуть пильнуть.
Мне машину стукнули, одна фара разбита. Думаю обе на рефлекторные от Automotive Lighting (аналог Bosch) заменить. Вчера ездил по магазинам, приценивался.
скажи что светит ярче General Electric MegaLight Ultra H1 +90% или осрам найт брекер?
Одинаково! Я купил лампы обоих производителей, разницы между ними не увидел. Они, конечно, светят ярче желтых Fog Breaker. Заезжая во двор и освещая стены домов это видно. А вот между собой они не различаются по яркости. Цена у них под косарь, дорогое удовольствие.
Но с моими фарами КИРЖАЧ на ВАЗ-2110 в сырую погоду на черном асфальте или по трассе в свете встречных машин ночью все равно ничего не видно… Хотя у многих машин — хоть русских, хоть иномарок такой свет. И ездят, ничего, нормально)))
спасибо!
блин я тоже где то год уже с такими желтыми езжу. да, в ночи напрягает немного
Когда же до людей дойдет что крашенная колба забирает часть света.
Естественно, любая преграда препятствует прохождению света. Законы физики еще никто не отменял.
Взял сегодня такие.Как поведут себя незнаю.Но по отзывам-хвалят
Цоколь H7 по-другому будет светить, но в цоколе Н1 результаты отличные!
Лучше филипов экстрим вижн +130 ничего не юзал.
Я сначала их и заказал, потом отменил и сделал заказ на Osram night breaker
Померли за год 🤦♂️
Скажу так, это косяк цоколя а не модели лампы… Лампочка маленькая, а мощность высокая… Вот и все… У Лехи стоят фоги Н4 мои с марка, им 5 лет! У меня 1,5 года в туманках и все агонь…
А топ ламп этот не честный от части! На счет свечения согласен, а вот срок службы — разверни этот список в обратном порядке (в частности первые 3 позиции точно!).
У меня в фаре стоят анлимитед, 2 года, доволен более чем!
А самые крутые лампы piaa, их нет ни на каких тестах, потому как ценник конь! Когда я ставил себе брата лампы такие, свет фантастика! Но мне жалко 2,8к за такие лампы…
Ден, согласен, конечно, насчет срока службы. Чем тоньше нить накала, тем меньше она прослужит. Про Piaa погляжу, что за лампочки!
Я уже три года езжу с OSRAM Night Breaker Unlimited +110% H1 и могу сказать одно в BOSCH(Автосвет) фарах светит охрененно и что самое главное они работают до сих пор. Со временем начинают тускнеть, но как в старой рекламе про телевизоры Хитачи протёр фары (там экран надо было протирать) и становится опять ярко!
У меня есть идея купить Bosch, но оригинал дорогой, а аналоги — не знаю, так же хороши по качеству или нет. На Automotive Lighting много жалуются. Автосвет — норм, говоришь?
Раньше они были BOSCH, а теперь Автосвет
Да это производитель просто разный, аналог Bosch российского производства. Automotive Lighting и Автосвет отпускают одну фару по цене 2300 р., оригинальный немецкий Bosch — по 2990 р.
Automotive пропускает влагу и потеет после дня эксплуатации, фару этого производителя необходимо вскрывать и дополнительно промазывать герметиком
МТФ попробуй
О, я раньше их на примете держал, а сейчас совсем позабыл о них!
ceryega
МТФ попробуй
Ну…у меня они стоят в птф и в ближнем…в дальнем хелла жёлтая. ну так себе мтф эти. или тоже подсели… На трассе не очень.да и на Сиде априори оптика "слепая". Думаю GE тоже взять.но блин. хочется жёлтый… Прям хоть ксенон ставь 3k
В птф стоят, с задачей справляются
Может быть .не отрицаю. но в ближнем они никакие стали)
На ближнем ксен 4300 в линзах)
ceryega
МТФ попробуй
Были у меня МТФ, может мне не повезло, может ещё что, но одна лампа отработала 2 дня, другая недели 2-3.
Чуть больше года уже работают!
www.drive2.ru/l/483909362109120658/
ceryega
МТФ попробуй
Шлак мтф! Вообще не светят .
Светят Все лампы, освещают не многие. Освещение мтф хорошее. Задача жёлтых ламп состоит в том, что бы авто было заметнее в туман, контраст цветов.
Стояли мтф, маяк за 80 р. Лучше освещает .
Рад за тебя, светлого пути.
Это временка. В пути GE . Первое место по тестам .
Когда темно, ближний включаю)