
Приветствую всех! собственно как устроен ТРИПОД я знаю, единственное прошу совета, как снять крышку которая справа на фото, чтоб снять стопорное кольцо. Фото одолжил у topilka

Приветствую всех! собственно как устроен ТРИПОД я знаю, единственное прошу совета, как снять крышку которая справа на фото, чтоб снять стопорное кольцо. Фото одолжил у topilka




Комментарии 43
заднюю крышку на выброс, она есть в ремкомплекте пыльника лоеброю
старую крышку проткнуть вбок мощной отверткой и вырвать.
новую крышку прессовать специальной оправкой или трубой соотв. диаметра.
А зачем трипоид разбирать?если тришип из стакана не выходит то путь ему в мусорку, берешь кувалду и бьешь по стакану
Тот что гремит, на машине стоит! а этот я хочу переставить из запаса! короче собрать полностью узел с новым внешним Шрусом и более менее живым триподом
Ну я это и говорю, тришип цепляешь стопором на вал и засовываешь в стакан, крышку не надо снимать, единстн грамотную смазку запихай, а то снова придется менять)
Смазку взял для триподов отдельно!
Miles или castrol?
не помню! она вроде красноватого цвета
726
Ну я это и говорю, тришип цепляешь стопором на вал и засовываешь в стакан, крышку не надо снимать, единстн грамотную смазку запихай, а то снова придется менять)
как не снимая крышки снять стопор, если он под ней! Хочу аккуратно все разобрать, мне трипод нужен живым!
Стопор фиксирует тришип на валу, тришип свободно ходит в стакане, причем тут крышка?
Так вот он на валу и сидит БУ ТРИПОД! его с короткого на длинный вал переставить требуется!
Мы походу не понимаем друг друга, яспм месяц назад на своей а6, сначала от олроада взял, там вообще на трипоиды нет крышки задней, и что тогда, чтоб снять его надо болгаркой резать а потом варить?
726
Стопор фиксирует тришип на валу, тришип свободно ходит в стакане, причем тут крышка?
просто хотел узел в сборе со своей выроботкой переставить…иначе получится как со ШРУСОМ, шарики вынул переставил не в свое место и через неделю затрищал,
726
Стопор фиксирует тришип на валу, тришип свободно ходит в стакане, причем тут крышка?
Я тебя понял к чему ведешь! переставить тришип из одного стакана в другой!
Посмотри аккуратно друг, стакан это вообще кожух, стопор не помеха, стакан можешь даже не откручивать от дифференциала если выработки нет
Спасибо за наводку! так наверно и сделаю! люфт как я понимаю в самих игольчатых подшипниках появляется!
Да, у меня они внутри ржавые были, тришип развалился на, короче такая беда была с вибрацией что аж руль вырывало из рук)
Меня грохот на мелких кочках замучал, как рычаг стучит или скоба супорта! скорее в совокупе еще и с внешним тарахтат…тк. из-за нехватки времени, на скорую руку заменил внешний шрус справа…а правый налево поставил!
Грохот на мелких у меня из за рейки было
на мелких в натяге тормоз держу ну как бы узлы мягко говоря стянуть. перестает стучать! Скобы и рычаги отпадают
Рейка
Думаешь? это уже попадос! не ссыт пока вроде
726
Рейка
www.drive2.ru/l/9521340/
как тебе такой способ?
Мне за 30 минут сняли рейку, самого не было там)
726
Ну я это и говорю, тришип цепляешь стопором на вал и засовываешь в стакан, крышку не надо снимать, единстн грамотную смазку запихай, а то снова придется менять)
Снял пыльник, тришип не выходит, такое ощущение, что его еще стопор держит, упирается и все, и дергал, ничего не вышло, состояние внутри идеальное, все же придется крышку снимать!
Кувалда в помощь))
по валу бить?чтоб крышку выбить? можешь наглядно показать?
Не, по стакану, параллельно привода его поставь и бей)скорее всего тришип развалился
Тришип целый
726
А зачем трипоид разбирать?если тришип из стакана не выходит то путь ему в мусорку, берешь кувалду и бьешь по стакану
Там лицевая часть завальцована, как раз чтобы на ходу не вышел )
Разобрать — разберешь, но обратно не соберешь, на новый трипод я крышку так и не смог поставить, новую крышку, на новый трипод. Я в итоге без крышки поставил. А разбирал по варварски
ногами на уши корпуса трипода становишься и крышка под весом садится, а затем молотком полностью обсаживаем
Корпус в тески зажимаешь и зубилом сбиваешь. Только крышка запрессована очень плотно, после выковыривания крышки она редко остаётся в нормальной форме, для её дальнейшей эксплуатации. Потому советую заранее купить ремкомплект (там пыльник и крышка есть).
Вот это интересно! а номерка нет случайно?
4B0 498 201
Спасибо! Думаю вот этот комплект будет дешевле и в принципе тот же оригинал! GKN/LOEBRO/SPIDAN 304679
а зачем разбираешь
Есть в наличии два привода, на одном трипод сильно изношен, из-за разницы в длине вала, хочу поменять местами, чтоб в сборе поставить вместо моего гремящего
А как гремит? У меня чуть звук справа появился, как будто подкрылок цепляет
Легкая вибрация при наборе и люфт большой…плюс кремыхает сам вал в нем на мелких кочках
Я машину вывешивал на подъёмник люфта не обнаружилось. А вот когда на домкрате снял колесо привод немного люфт т вокруг оси.
вот и у меня…с ямы вал качаю вверх вних люфтит и подстукивает
2d88
Есть в наличии два привода, на одном трипод сильно изношен, из-за разницы в длине вала, хочу поменять местами, чтоб в сборе поставить вместо моего гремящего
Понял
Сбивать аккуратно тупым зубилом. Потом площадь выстукивать. Крышка просто впрессована. Если трипоид родной. Другие не разбирал.