
Надоели капли под машиной с рулевого редуктора. Решился перебрать. Вообщем все элементарно) снял редуктор, разобрал, все детали отмыл, поставил новые оба сальника и одну манжету из двух(про вторую узнал когда разобрал)
Снял и разобрал сам насос. Так же все отмыл и пластины, которые внутри насоса перевернул наоборот. С одной стороны они ровные, а с другой чуть закруглённые. Поставил наружу ровной стороной. Все собрал и поставил наместо. По пути поменял трапецию т наконечники рулевые. Заменил резинки стаба на полиуретан. Масло залил zepro psf idemitsu. Руль гораздо легче стал крутится. Пока полет отличный) всем удачи 😉








Комментарии 6
Откуда брали номера запчастей?
Как я понимаю, гур все же потек, что по вашему мнению нужно было еще заменить?
Номера брал в группе сузуководов.
Нужно было валы восстанавливать.
А так в принципе езжу не парюсь. Доливаю мл по 20-30 раз в месяц
Ok спасибо
. День добрый, как гур? До сих пор работает нормально? Я сколько инфы не искал, говорят даже с завода лопасти скругленные наружу, и была ли выработка на херне куда вставляются лопасти? И можно ли перевернуть эту херню, а то у меня выработка на тех местах куда лопасти вставляются, а если повернуть круглый, то выработка остается с другой стороны и теоретически все должно быть норм
Добрый! Сам редуктор потёк тысяч через 20. Верхний сальник, на вал рулевой идёт который. Пока езжу так, чуть совсем подливаю. Насос вроде не моросит.
Ruslan-BRN
. День добрый, как гур? До сих пор работает нормально? Я сколько инфы не искал, говорят даже с завода лопасти скругленные наружу, и была ли выработка на херне куда вставляются лопасти? И можно ли перевернуть эту херню, а то у меня выработка на тех местах куда лопасти вставляются, а если повернуть круглый, то выработка остается с другой стороны и теоретически все должно быть норм
В насосе выработки не было нигде.
Попробуй переаерни барабан