Всем привет!
Я не знаю как вы ездите. Лью только 95. У меня расход 6.5—6.9 трасса. Город 7.5-8.0. Смешанный где то 6.9—7.2. После обкатки расход немного упал, на 0.5 л где-то. Спокойно езжу, в топку сильно не даю. У меня МТ. Присматриваюсь как машина советует передачу. Машина после 2000 оборотов рекомендует включить высшую передачу. Пробовал я в городе в пробках, на светофорах, ну максимум 8.0. Я скинул расход 2 недели назад, машина езди по немногу каждый день, расход 6.9. А на холодную она больше жрет. Откуда у Вас такие цифры 10, 11. Ясно если дать в топку 4-6 тыщ оборотов будет расход. А зачем? Эт что спорткар? Бюджетный городской авто. Или вы торопитесь все время? Может на механике экономичнее. Я просто не люблю автомат, люблю чувствовать и управлять машиной. Так что спокойней ездите и вы не увидите число расхода более 9 литров.
И это мои числа с кондиционером))). Трасса 140 км/ч на 6 передаче на протяжении 50 км. расход 6.9л. Как вы ездите?))). Езжу я и жена, а она вообще не смотрит на расход, просто едит и все. Машина очень экономичная. Всем удачи и малых расходов!
О расходе топлива.
Пробег: 2 700 км
KIA Rio X-Line 2018, двигатель бензиновый 1.6 л, 123 л. с., передний привод, механическая коробка передач — просто так
Машины в продаже

Красноярск
Kia Rio, 2018
1 349 000 ₽

Новосибирск
Kia Rio, 2020
1 245 000 ₽

Челябинск
Kia Rio, 2018
1 379 000 ₽

Сургут
Kia Rio, 2021
1 249 000 ₽
Реклама


Комментарии 26
65 км по городу проехал, четверть бака! это пипец…автомат 1,6 бенз 92 Газпромнефть.
Я х.з. как вы ездиете…От своего расхода я в шоке и жалею что купил…жрет как танк!
Я таких цифр за два года в глаза не видел.
Езжу не очень быстро, но динамично. тапку в пол жму редко.
Расход постоянно меняется 9,6 или 9,7. Так что показатели устаканилисб
Много. Это средний твой расход?
По бортовику
1.6 AT город спокойная умеренная езда, трасса 110 Макс расход 7.1 на 95
В городе 7.1? Что то слишком мало)
Сейчас общий расход вырос до 7.3.Скорее всего города разные у нас)
не крутить движок — дорогого стоит — в отдельные масляные каналы масло в достаточном количестве попадает только при высоких оборотах…
Согласен, иногда нужно, без этого никак.
Действительно очень мало кушает. Правда я про двигатель 1.4 на механике. Заправляю 92 бензин. Все лето пользовался кондиционером. Больше половины пробега трасса, хотя это сложно назвать причиной малого расхода, так как это отрезок в 15 км трассы м7 с постоянными пробками. Просто стараюсь при езде смотреть на шкалу расхода и немного приотпускаю педаль)
летом 12-13 с климатом, сейчас 10.6 на 95 бензе 1.6 АТ.
1,4 АТ на 92 бензине трасса 5,8 на сотню, город около 7. Очень экономичная
1,6 МТ расход с 10.1, упал до 8.7 после обкатки.движок кручу до 4500 оборотов
Автомат 1,4 город 8,3-8,5 и я бы не сказал что я "овощь" )))
Добрый день. Вы пишете "Может на механике экономичнее". Не то что может быть, а прям значительно экономичнее. Вот и вся разница. и меня на 1.6 автомате расход в городе менее 10л/100км не бывает. А скорее 11-12л.
Это очень много(((
При этом в основном давлю очень умеренно, переключения на 2000 происходят. Но надо сказать и основной режим движения это часы пик — утро/вечер
Guf4k
Добрый день. Вы пишете "Может на механике экономичнее". Не то что может быть, а прям значительно экономичнее. Вот и вся разница. и меня на 1.6 автомате расход в городе менее 10л/100км не бывает. А скорее 11-12л.
Если это с прогрева и пробками, тогда не удевительно)
Ну да, а как же еще… Живу в городе)
На автомате если пробки(из 30 минут езды до работы 20 минут пробка) около 13, по выходным 8-9, ездию 99% город, от заправки до заправки выходит 10.5 средний. Фото с антирекордом.
Лью только 95-й, про 92 даже не задумывался. Люблю погонять (где получится ;) ), со светофора тапку давлю. Ну пробки — шмобки отдельная история. Машина на ручке. Расход выше 9,1 не поднимался ни разу. На подсказки панели не обращаю внимания, слушаю движок.
"Как вы ездите" 180кмч-8.1 расход в оконцовке, так и ездим, ну а если серьезно, нормальный расход, внимания своего не стоит.
Полностью согласен. Расход 5,2 трасса-город. Даже если в пробках расход начинает расти, на трассе стремится к 5л
95й, 9.5л/100 в городе. я езжу быстро. колодки передние на 30к придется менять. трасса — 7,4л/100, езжу быстро