Привет!
При покупке машины, были обнаружены подтёки масла на стыке двигателя и коробки. При этом продавец бил пяткой в грудь и утверждал, что сальник он менял. Причём даже показывал заказ наряд из ауди-серова.

Я тогда ещё подумал, что ну может быть после замены сальника никто двигатель не мыл вот масло и висит…
Но уже после покупки, я понял, что масло всёже течёт. По утрам я находит под машиной переливающиеся радужные лужицы. Плюс начала выскакивать ошибка по переобогащённой смеси (подсос воздуха короче). Сколько плохих слов было сказано в адрес продавца — представляете. Естественно мириться с таким ходом вещей я не собирался и поехал на замену сальника. В процессе выяснилось, что помимо заднего сальника, ещё подтекает и передний. Он так же был заменён. Но вернёмся к нашим баранам.
Что же случилось с задним сальником? Меняли его или нет? Тут-то и начинается самое интересное.
Согласно заказ-наряду, сальник был установлен последней ревизи — с двойной тефлоновой "юбкой". Как оказалось, да, он действительно менялся. А почему он тёк? А потому что криворукие официалы криво его установили. Грубо говоря — другой стороной. Он тупо не работал. Мастер который мне менял сальник долго ржал и никак не мог поверить что это сотворили официалы. Но, как говориться, факт на лицо. Выводы можете сделать сами.
А теперь пара "жутковатых" фото)))








Комментарии 6
…А разве можно снять двигатель без снятия морды, радиаторов и прочего?!
УЖАС!)))
Ну это наверно специально поставили другой стороной. НУ НЕ ВОЗМОЖНО ЕГО НЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ!
Там выемка типа шпонки на корпусе. ДИВЕРСИЯ!
Я образно выразился, что он стоял другой стороной. На самом деле там это самое тефлоновое кольцо было выгнуто в другую сторону. Возможно они просто не знали как устанавливаются сальники последнеей ревизии и поставили как обычно.
Руки бы им оторвать)
Да не то слово)