Всем привет. Периодически задумывался о замене антифриза, но всё руки не доходили. Хотя жидкость была еще розоватая, я решил заменить её. Купил оригинальный концентрат антифриза Форд 3 литра и дистиллированную воду.






Всем привет. Периодически задумывался о замене антифриза, но всё руки не доходили. Хотя жидкость была еще розоватая, я решил заменить её. Купил оригинальный концентрат антифриза Форд 3 литра и дистиллированную воду.










Комментарии 16
У нас есть кран слива. Ооо, или заглушка, но все равно не знал…
Не совсем понятно, где кран?
Если смотреть на машину, то в правом нижнем углу. Там не совсем кран, а заглушка под отвёртку.
zhuchella
Не совсем понятно, где кран?
К сожалению фото удалил.
zhuchella
Не совсем понятно, где кран?
Из блока не сливается?
Нет.
Alexander37Rus
Из блока не сливается?
А как слить из блока ?
Читай выше пишут с блока не сливается, наверно надо подрубать компрессор к расширительному бачку и выгонять через радиатор.
Приветствую) можешь объяснить мне, в чем разница оригинального концентрата между как готовым антифризом, к примеру felix, он и дешевле?)) Тоже думаю о замене
Оригинальный антифриз производит "Тосол-Синтез", они же производитель антифриза под маркой Felix.
Вывод просится сам. Только надо смотреть соответствие требованиям.
Ааа, понятно)) ну я про g12 красный. Спасибо)
Не за что
troyanin
Оригинальный антифриз производит "Тосол-Синтез", они же производитель антифриза под маркой Felix.
Вывод просится сам. Только надо смотреть соответствие требованиям.
Отличается тем же, чем колбаса за 100 рублей от колбасы за 400 — составом. Марка одна, состав разный. В колбасе за 100 руб мяса нет, за 400 — немножко есть.
Так и антифризы.
Все антифризы состоят из воды, этиленгликоля и пакета присадок.
В фордовском оригинале пакет Havoline XLC позволяет ему гарантировано отработать десять лет (а по факту — больше).
Бюджетный антифриз через три года начнет окислять изнутри контур охлаждения, помутнеет и …
И да, просто антифриза феликс не существует.
Как и просто масла МОБИЛ
Как просто колбасы бренда ХХХ
Масло может быть МОБИЛ_1 или МОБИЛ_3000.
Колбаса ливерной или полукопченой.
Они не поверите — отличаются.
Как у меня на работе мужик говорит, что левая водка купленная у таксистов из ближнего зарубежья за 100 р и сигареты мальборо за 50 совсем не отличаются от магазинных))