Выбрал денёк и махнул все масла. Рассчитывал это сделать на 90 тысячах, но пока появилось свободное время, проехал ещё две. Следующая замена в двигателе будет не через 10 тысяч, а через 8.

Также, как уже упоминал вот в этой записи, у меня тёк антифриз. Причём это было особенно заметно по утрам при прогреве. Пока машина прогревалась (а у нас уже достаточно прохладно по ночам) набегала приличная такая лужа. Соответственно, махнул все патрубки вместе с антифризом на новые. Теперь же ничего не льётся, и печка дует горячее.
Масло в двигателе — Лукойл Супер 10W-40 — 700 р.
Масло в КПП, РК, РПМ и РЗМ — ТНК Trans Gipoid GL-5 80W-90 — 400 р.
Масляный фильтр — Mann Filter W920/21 — 300 р.
Патрубки ОЖ — БРТ 21213-1303025/10/90/92 + хомуты — 500 р.
Антифриз — FELIX Carbox -40 — 1200 р.






Комментарии 10
Допуск масла, может, и подойдет по рекомендациям завода для машины этого года выпуска, но вот менять бы его не реже 5-6 т.к. (много отзывов о большом количестве отложений от данного масла). Более 8 т.к. это уже ресурс недешевой синтетики.
Посмотреть ещё хочу на сколько быстро потемнеет. Так и думаю, что к 5-6к менять нужно будет.
Потемнение масла во многом завистит от количества моющих присадок и насколько грязный был движок до его заливки. Масло может выглядеть относительно чистым, а движок будет в шламе. Заливал Мобил 2000 и 3000, темнело почти сразу. Залил дешевый Шелл 10w40 — даже через 4 т.к. оно не такое черное.
"Масло в двигателе — Лукойл Супер 10W-40 — 700 р."
я поначалу тоже его лил
а потом мне вот подумалось, что допуск SG совсем уж древний
)
Чем заменил?
почти таким же, но SL
lcgc
"Масло в двигателе — Лукойл Супер 10W-40 — 700 р."
я поначалу тоже его лил
а потом мне вот подумалось, что допуск SG совсем уж древний
)
на ниве допуски тоже не слишком современные, имхо))
однако ж имеются "рекомендательные письма" с завода
и в свой инжектор мне захотелось залить чего-нибудь "соответствующее заводским рекомендациям"
Что за "рекомендательные письма"? Можно пример если не сложно?
А то по мурзилке вон что угодно можно лить.
www.niva-faq.msk.ru/tehni…a/obsch/infoVAZ/index.htm
"Бензины, масла, смазки и специальные жидкости для автомобилей ВАЗ"
)