
Всем привет! Хотел бы поведать историю о том, как не нужно делать… и как с этим бороться, в случае, если уже накосячил) Как обычно выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ ребятам с Д2! Олег! Дима! (морально поддерживали меня).
Так вот! Надоело тягать с собой не маленький ноутбук. Задался вопросом решения данной трудности. На просторах интернета нашел статью о том, что при помощи k-dcan кабеля, «OTG» переходника и смартфона можно смотреть рабочие параметры ДВС, читать/удалять ошибки и тд и тп.
Зашел в «play-market», нашел программу «Deep obd» (о которой узнал там же, в интернете)=>установил=>дополнительно скачал три Гб на телефон=> довольный пошел в авто=> подключил ) все круто, ошибки читает, ошибки удаляет (как раз вчера вечером чистил разъемы пиропатрона в багажнике, чтобы погасить пузатого дядю- погасил).
Ошибки читает, ошибки удаляет) это конечно хорошо, но, а где же интересующие меня он-лайн параметры двигателя? Время впрыска?! Расход воздуха?! Температура окружающей среды?! Температура всасываемого воздуха?!
— не могу найти… зашел в меню "генератор конфигураций" => dme=> дальше не помню. Помню только одно: создать «trace» файл?! Создавай, подумал я! (камни не швырять!).
… чтобы долго не расписывать, перейду к концовке вечера (фото прилагается): ошибка 2F44.
В общем ничего не получилось посмотреть и я решил поехать домой, гуглить что да и как…НО! Не тут-то БЫЛО! При попытке запустить двигатель! У меня ничего не вышло! Т.е. стартер крутит, двигатель не заводится! (поругал CAS-DME).
Решение: берем такси))) едем за ноутбуком, подключаем, включаем рейнгольд=>ТО транспортного средства=>сервисные функции=>ПРИВОД=>Электронная система управления двигателем=> интерфейс DME-CAS=> второй пункт (Согласование переменного кода)… ждем три минуты… отключаем… пускаем ДВС! … с облегчением выдыхаем (признаюсь: испугался что положил «чьи-то мозги») и слушаем приятный звук урчащего двигателя)))
Как-то так) может есть специалисты… которые знают как правильно пользоваться «deep obd» подскажите в лс, буду благодарен))) ну и не судите строго)










Комментарии 13
Вот пример вывода. Не особо удобно читать, хотя со временем привыкаешь, ну и немецкий знать нужно ))
Ого, не думал, что так положить можно машину этой программой. Я ей периодически параметры просматриваю. Буду теперь осторожнее))
Вот поэтому только инпа и ничем больше не пользуюсь. Новая прога появилась Bimmercode, хочешь попробовать?
Согласен! Но ! Тягать ноут, размером с телевизор, оооочень не хочется.
Ты шутишь или предлагаешь? Сам та пробовал?
Скачал, но ещё в машину не ходил. Пока только Carly for BMW пробовал, работает, ошибки трет, кодирует, но урезан параметры и очень надо заморочится с активацией, рут нужен.
Меня тоже этот счастливыйПанчер раздражает! Я Карли тоже установил, только у меня читает ошибки и все… Хочу посмотреть онлайн параметры ДВС, просит активации
(((( У тебя отображает параметры ДВС?
Даже активированая не отображает.
Отделался лёгким испугом)
Что такое OTG переходник? Где взять?
ru.aliexpress.com/promoti…0CbgLHEAAYASAAEgJddPD_BwE
Зато, как любишь тачку после такого)
ага… сразу же… после того как завел авто)) забыл о расходе, забыл о каких-либо сложностях! ЦЕНИТЕ ТО, что у вас есть)
Жестко. Но слава Богу обошлось)