
Развальные болты заржавели и крутиться не хотели, значит решил их поменять на новые, тем более, что скоро нужно будет регулировать сход-розвал, так как хочу кое что сделать. Были куплены болты с эксцентриком, гайки и шайбы от Туарега (амарок и т.п.). Нашёл в интернете, заказал и купил. Также купил сайлентблоки под эти болты. Вообщем, два болта удалось кие как выкрутить, а два пришлось срезать, поэтому 2 сайлента осталось (так как те были хорошие). Новые болты установлены и смазаны.
Комплект болтов проще искать под названием ZV33P.
Позже расскажу продолжение.

Запчасти на фото: 21022018







Комментарии 21
Как понять купил салентблоки под болты? Родные типа М14- а эти какой диаметр?
Такие же самые. Просто сайлентблоки, через которые эти болты проходят купил новые.
Ок спасибо.
alexandr1001
Такие же самые. Просто сайлентблоки, через которые эти болты проходят купил новые.
Все устранил досадное недоразумение машина снова в строю.
Поздравляю)
Добрый день. Как развальные болты по качеству? А то мне сказали что сырой метал в них и плохого качества.
Добрый день. Не знаю, езжу два года, всё норм.
Добрый день. А шайбы с ексцентриком с обеих сторон идут?
По-моему эксцентрик только с одной стороны
Этот комплект точно на С100 подходит?) В магазине совсем другое говорят, про оригинал толдычат, который в разы дороже) Заказал просто, надеюсь подойдут)
Что значит точно подходит? Я же его поставил и всё, без каких либо проблем
NickoladZZe
Этот комплект точно на С100 подходит?) В магазине совсем другое говорят, про оригинал толдычат, который в разы дороже) Заказал просто, надеюсь подойдут)
В магазине мне вообще доказывали, что там с эксцентриком нельзя поставить, типа там только обычные болты идут
под этим артикулом ZV33P
идет один болт +шайба+гайка?
нужно по-правильному 4шт ZV33P?
Вроде бы да.
А на Каптивах c100 есть развальные болты?
4 штуки, сзади
Alex-ftf
А на Каптивах c100 есть развальные болты?
Да
Alex-ftf
А на Каптивах c100 есть развальные болты?
С завода их не ставят — надо самому покупать и менять.
Вот это больше похоже на правду, так как развал на Каптивах не регулируется с завода (обеспечивается конструктивно), только схождение можно отрегулировать
stryuke
С завода их не ставят — надо самому покупать и менять.
Не ставят с завода потому что конструкцией не предусмотрено или отверстия есть, просто болтов нет?
Конструкцией предусмотрено — есть специальные выемки под развальные болты, но с завода стоят простые болты.