
Всем привет…
Давненько ничего не писал, много всего навалилось, а тут ещё и люди отписываться стали…
В одном из бортжурналов подсмотрел держатель аккумулятора, диковинная штука … шведы и здесь отличились!
У меня крепления не было, аккумулятор "ползал" по площадке.
Увидел/прочитал, заказал, доставили…
Установил
Ммм, нуу… как установил -> привязал ))
Установка простая — Аккумулятор до конца вправо к крылу, вставляем, прижимаем.
А вот сила удержания не понравилась.
Изучив диковину, понимаю, что нужно и самое главное можно осуществить крепление.
В самой диковине предусмотрено отверстие, в качестве крепежа кусок проводки.
Второй конец проводки удачно привязывается к существующему кольцу (на кузове) между фарой и площадкой аккумулятора (думается и это тоже инженерами предусмотрено). После проведения такой процедуры, можно спать спокойно и аккумулятор никуда не денется, и сама диковина не "убежит".
Нашлась накладка на ручку селектора АКПП.
Благодарность Олегу из Костромы alligator-44, за данный девайс (и отправил без денег и по стоимости прям порадовал ;) )
А также у него же приобрел/получил (также за дешево, за что еще одна большая благодарность) щиток приборов.
На моем щитке мигает Сервис, по материалам интернета, вылечить сие безобразие можно только заменой…
В ближайшее время, будет по данному вопросу отдельная запись.
Приобрел шестеренки (маленькие) одометра.
Почему шестеренки, мм… про запас и на продажу (кто из Астаны или Казахстана обращайтесь)…
Одометр заработал, вроде мелочь, а приятно… Правда нужно уже новый щиток устанавливать… Заодно и в нем поменяю)








Комментарии 8
У тебя какой акума то стоит?на сколь ампер?у меня 90тик в упор встает!)какоф ему кататься?
Тюмень 6CT-75Ah (630Аh)
А ну конечно, он поменьше, 90сила-всю ночь до утра буфер качает, ему хоть бы хны!))
Чёрную или серую )) куплю
у
gertsev
спроси, была у него
Точно, он мне присылал уже кое-что
Ребята мне то же нужна накладка на ручку АКПП … и как старую снять? Голову сломал уже )))
Удачи в восстановлении!