Hola…
И снова возвращаюсь к лету и к тому что происходило с Amigo за последнее время.
На очереди запись о том как вернуть былую красоту десятилетней машине и поднять собственное самолюбие на новый уровень.
Вы знаете что к 8-10 годам с Focus 2 происходит странная природная аномалия, они начинают местами менять шкуру, точнее как менять, скидывать старую, в добавок к этому жизненный опыт нашего подопечного был на лицо. Желание было бешеное, особенно после покупки ST'нежинок R18.
Симптомы:







В итоге по рекомендациям был найден порядочный маляр который занимается кузовщиной. После первой встречи был определен фронт работ, сроки и сумма. В совокупности все показатели меня устроили.
Так же по рекомендациям этого маляра, я не стал заморачиваться с подбором краски, а взял слив. Как ни странно, данный цвет авто оказался довольно таки простым, и по первому же рецепту макияж лег в цвет.
Особо расписывать тут больше и нечего.
Для себя и потенциального покупателя отмечу фронт:
— оба порога (включая выправку);
— капот (мелкие сколы и рытвины);
— все четыре двери до молдинга;
— переходы на крылья (касательная к дверям)
Стоимость работ по покраске — 15 000 руб.
Стоимость краски — 900 руб (300 мл.)
Итог:




Пока маляр был занят делом, я решил тоже сделать свой вклад в обновленный ЛУК.
Был приобретен новый Дефлектор переднего бампера AT AUTOTEILE (fin 99380) — 406 руб. и немного доработан. Под доработкой имеется ввиду установка сетки, но СЦУКО весьма хитрым способом "Мехом наружу" ссылка на первоисточник ТУТ.


При замене дефлектора сетка была адаптирована во все ноздри передка, дабы достичь гармонии и единообразия.
Так же под замену пошел Правый передний подкрылок AT AUTOTEILE (fin 99379) — 652 руб.
Остался не доволен, короче не рекомендую, к следующему лету буду менять.
На очередь подходила замена масла и фильтров, решил не откладывать.
По традиции Масло MOTUL Specifik 913D (fin 104559 — 1л) — 729 руб.* 2шт
Фильтр масляный MANN FILTER (fin W7008) — 220 руб.
Фильтр салонный (угольный) K1150A FILTRON — 290 руб.
В качестве подарка самому себе приобрел Ключ баллонный OMBRA (fin A90043) — 1524 руб.

Всем спасибо!






Комментарии 26
Я пока рассматриваю варианты, не спешу с выводами, а так в идеале либо fd22, либо воссен либо снежинки ну естественно по приемлемой для меня цены.
Я до сих пор об fd22 думаю, но похоже нужны проставки хотя бы 10мм. У меня запись есть, со сложностью столкнулся на фд
У нас в ЕКБ есть 18-е с резиной на сезон, а ценник аж 27, дороговато. Подожду ещё. А так хочется и колится.
Хозяин из тоже за 32 вроде продавал, прошол месяц — договорились на 25, съездили в шинку там ещё пару тысяч опустился т.к. 2 диска нужно было править. Так что жди и задалбывай хозяина раз так хочется эти колеса)
Арки задивает, когда поворачиваешь?
На ходу никогда, при маневрах на парковке при полностью вывернутом немного трёт по подкрылки снутри. Но арки нет.
Не правильно написал… Я имел ввиду подкрылки.
Самую малость, я пластик немного подрезал где тепло и больше не слышал никогда. На этот год в раздумьях о резине. 235 или 225 брать. С одной уже есть опыт и вроде все норм, другую все рекомендуют. Вот и думаю, жду объявлений на Авито)
Лайк за ключик, вроде добротный и разборный и функциональный ппц.) Уж было хотел дело техники брать крестом, который хрен знает куда класть потом.)
Спасибо. Да вещица хорошая и удобная.
Как в ГТА смотрится, на любителя
Хз, не играл!
Очень приятный ценник за такой фронт работ)) Тоже надо этим заняться, ну у меня только задние арки и маленький участок правого порога.
Бюджетно вышло
Согласен, в среднем все подписывались от 25к, а тут подвернулся хороший мастер и цену предложил хорошую.
Дисули огонь. Моя мечта St'шные снежинки
Да, спасибо. Вчера переобулся на зиму, на R16 — аж всплакнул 😢
Вчера переобулся на зиму 15ю аж подурнело😢
Зато мягенько)))
Да ну. Сразу вид пропал.
Подумаю над этим вопросом.)
Я когда тоже пороги вытягивал, попросил, чтобы антигравием прошлись, бесплатно сделали, а накладки это зло :)
Что-то я фотки ближе не сделал. Мне тоже пороги антигравием залили, и под общий лак потом.
Ну тогда тебе не страшно отсутствие накладки)
Мой тебе совет: избавляйся от декоративных накладок на пороги — это бич фокусов
Спасибо, учту. Но под накладками кстати было местами лучше чем без них.