Доброго всем времени суток!
Отказался от использования штатной навигационной системы.
Причина — картография!

В смартфоне куча навигаторов карты обновляются автоматический!
Есть online и offline режимы. Пробки, камеры, голосовое управление и т.д.
Отпала необходимость флешки вся фонотека на смартфоне!

За 2 года некоторые опции не использовал:
1) помощник при спуске с горы DBC,
2) круиз-контроль,
3) функция Auto у стеклоподъёмников,
4) AUX вход,
5) подогрев задних сидений.
Комплектация Luxe 2016 г.
Всем добра и удачи на дорогах!






Комментарии 71
штатный навигатор можно обновить. и карты там будут новые и прошивка тоже обновляется.
и при том всё это бесплатно и самостоятельно)
я недавно на санта фе 13 года обновил штатный навигатор. всё ок — работает без нареканий)
но это кому как удобнее конечно.
А как же раздать вайфай родной магнитоле, и, вуаля, пробки, дорожная обстановка, объезды, poi
В Финляндии так и делаю.
В России яндекс навигатор.
Мне вот тоже нравится яндекс-навигатор. А привык к гуглу))) И все из-за голосового поиска без включения приложения. С рабочего экрана телефона: проложи маршрут тудато и всё.
Пробовал Алису. Неплохо, но интеграции с приложениями нет, поэтому неудобно. Пытаешься запись в календарь сделать, так она тащит в яндекс-календарь…
У меня Алисв отлично командует навигатором!
на верхней фотке что за навигатор?(не железо, софтина) мне нравится такое изображение.
Штатный Том-том
Вот такенное СПАСИБО! очень мне нравится! себе поставлю!
я указанными функциями тоже не пользуюсь. Правда недавно (когда ездил "по европам") все таки оценил удобство круиз-контроля. Мне казалось что в России, учитывая большие расстояния, тоже "круиз" должен быть полезен… Но практика конечно лучший показатель "нужности-ненужности"…
Корейский автопром, на самом деле, не выдерживает никакой конкуренции. Такие автогиганты как HAVAL и Geely его за ближайший год просто вытеснят.
Зачем платить больше за то, что можно купить за разумные деньги при этом не потеряв в качестве?
Корейский автопром давно стал "отечественным"
1) Санкт-Петербург – завод Hyundai (Hyundai Solaris, Creta; Kia Rio)
2) Калининград – «Автотор» (Kia cee'd, Sportage, Soul, Venga, Optima, Quoris, Prime, Mohave, Cerato, Sorento; Hyundai, i40, Elantra).
C 2019 г. в России начнут собирать легковые автомобили Mercedes. Предприятие построят в индустриальном парке Есипово примерно в 40 км от Москвы. На заводе, в который инвестируют не менее 250 млн евро, будут собирать седаны и кроссоверы Е-класса. Завод станет семнадцатым предприятием России, где массово выпускают легковушки. По случаю Autonews.ru составил карту крупнейших автозаводов страны, с конвейера которых сходят иномарки.
Подробнее на Autonews:
www.autonews.ru/news/58ad…=UET9A1u14ZWk1UmEAy7LAg==
BOBATUL
Корейский автопром, на самом деле, не выдерживает никакой конкуренции. Такие автогиганты как HAVAL и Geely его за ближайший год просто вытеснят.
Зачем платить больше за то, что можно купить за разумные деньги при этом не потеряв в качестве?
Вытеснят откуда? С Российского рынка? Сколько продано Киа и прочего у нас? Это авто для любителей экзотики, массовыми они не станут
Китайцы покупают доли в концернах, чтобы иметь технологии, но ездить будут на Тойоте, а не Хавале, будь трижды круче
Самый лучший показатель — это рынок
Народ купит Ваз больше, чем Китай
Репутация китайщины будет навсегда, и ни дизайном ни прочим они не возьмут, да и стоят ни уже давно не дешево на фоне других
Так в чем соль?
Сколько потребовалось Корейцам чтобы их стали воспринимать без отвращения? Лет 5-10 или больше? Это всё относительно. Для меня машина от Корейского производителя, где экономят на всём чтобы только бабки срубить, ни чем не лучьше "китайца", где так же использованы последние модные фишки в электронных помощниках, но только все по честному. Если кресло то на электронике, а не крутилках. Где пассажир не обламывается в том что не может просто поднять сиденье. Где автодоводчики всех окон, и без ключевой доступ это данность, а не привилегия толстосумов.
Все относительно и все эти нюансы относятся к личному ощущению и комфорту. Не всем нужна лишняя кнопка и крутилка, а потребитель голосует на рынке, повторюсь. Там все видно, сколько и что покупают. Если когда-нибудь на первом месте будут китайцы — прекрасно
BOBATUL
Сколько потребовалось Корейцам чтобы их стали воспринимать без отвращения? Лет 5-10 или больше? Это всё относительно. Для меня машина от Корейского производителя, где экономят на всём чтобы только бабки срубить, ни чем не лучьше "китайца", где так же использованы последние модные фишки в электронных помощниках, но только все по честному. Если кресло то на электронике, а не крутилках. Где пассажир не обламывается в том что не может просто поднять сиденье. Где автодоводчики всех окон, и без ключевой доступ это данность, а не привилегия толстосумов.
ну вот сегодня джили кулрей смотрел, на камеры ни радара ни камеры DLA, сейчас мне такая машина уже не нужна
Нужно переходить на "отечественного" производителя. В 2019 году в Тульской области начнут собирать вот такого красавца под брэндом HAVAL F7 (Хавейл), который на порядок круче выглядит, качественнее сделан и стоит разумных денег.
Haval F7 Китаец, который попортит нервы французам и корейцам.

НОВЫЙ КРОССОВЕР HAVAL F7 2019 — БУДУТ СОБИРАТЬ В РОССИИ.
carsuv.ru/haval-f7-2018-2019/
Стоит ожидать ценника примерно в 1,5–1,6 миллиона рублей.
BOBATUL
Нужно переходить на "отечественного" производителя. В 2019 году в Тульской области начнут собирать вот такого красавца под брэндом HAVAL F7 (Хавейл), который на порядок круче выглядит, качественнее сделан и стоит разумных денег.
Конкурент «Креты» Kia Tusker выйдет раньше намеченного
Компания Kia сообщила об изменении планов по датам запуска в производства своего нового кроссовера, который будет базироваться в бюджетном ценовом сегменте. Новинка получит название Tusker и окажется побратимом популярной в нашей стране Hyundai Creta. Автомобили получат схожие технические характеристики, а также аналогичный уровень оснащения.
Производство нового «Киа Тускер» должна стартовать с достройкой завода корейцев в индийском городе Анатапур. По информации местных СМИ, возведение предприятия идет с опережением графика в 60 дней, что позволит «Киа» запустить производство этого бюджетного кроссовера раньше, чем планировалось. Таким образом, выпуск нового Kia Tusker должен стартовать уже летом 2019 года.
Первым рынком для новинки выступит Индия, а затем автомобиль поступит в реализацию в других странах, в том числе и в России.
Новый Kia Tusker разработан на базе концепт-кара Kia SP. С выходом в продажу в России его сборка должна стартовать в нашей стране на мощностях завода в Санкт-Петербурге.
Ожидается, что ценник бюджетного «паркетника» Kia окажется сопоставим с родственным «Хендэ Крета», то есть около 850-880 тысяч рублей. В моторную линейку автомобиля войдут 1,6 и 2-литровые моторы на 121 и 150 лошадиных сил, ассистируемые 6-ступенчатой МКПП и 6-диапазонным «автоматом».
Да, этот новый на самом деле далеко не новый мотор. Где-то по миру по нему были серьезные отрывные компании. Серы в топливе не допускает. ТНВД сложен. Клапан ЕГР, если не ошибаюсь…Народ пишет, что эти четыреста кубиков не очень заметны. Признаюсь- личного опыта по этому мотору нет.
С мотором
2.4 GDI Theta-II
В России продаются:
1.Киа Оптима,
2.Киа Соренто Прайм.
На DRIVE есть отзывы.
Ohenbolshoi
Да, этот новый на самом деле далеко не новый мотор. Где-то по миру по нему были серьезные отрывные компании. Серы в топливе не допускает. ТНВД сложен. Клапан ЕГР, если не ошибаюсь…Народ пишет, что эти четыреста кубиков не очень заметны. Признаюсь- личного опыта по этому мотору нет.
четыреста кубиков не очень заметны.
Лично я тестировал Kia Optima с двигателями 2 л и 2,4 л разница очень существенная!
смущает непосредственный впрыск на моторе 2,4. Бензин только 95. Ваше мнение?
1 ) Мое мнение:
Новый 184-сильный силовой агрегат 2,4 GDI с непосредственным впрыском топлива —
отличный мотор!
2) с 2011 эаправляю только 95.
Ohenbolshoi
смущает непосредственный впрыск на моторе 2,4. Бензин только 95. Ваше мнение?
Был такой на оптиме, отличный мотор.
Соренто 2200 тыс и Спорт 2200 Тыс Конечно, устаревший дизайн, скажете Вы, Но езда на Соренто, размер салона явно лучше… Или я чего-то не знаю? Есть тайный смысл платить за Спорта на Дизеле 2200?
Платят:
Стоимость Sportage Рестайлинг 4 Поколения
в Финляндии :
1.) — LX
1.6 GDI ISG Urban 2WD M6
27 990,27 €
1.6 CRDi SCR ISG Urban 115 л.с. 2WD M6
27 893,17 €
1.6 CRDi SCR ISG Urban136 hv 2WD DCT7
32 022,08 €
2.) — EX
1.6 GDI ISG Urban 2WD M6
31 490,01 €
1.6 CRDi SCR ISG Urban 115 л.с. 2WD M6
31 268,89 €
1.6 T-GDI ISG AWD M6
38 990,01 €
1.6 CRDi SCR ISG Urban136 hv 2WD DCT7
35 989,91 €
1.6 T-GDI ISG AWD DCT7
39 990 €
1.6 CRDi SCR ISG 136 л.с. AWD M6
38 491 €
1.6 CRDi SCR ISG 136 hp AWD DCT7
40 833,03 €
2.0 CRDi SCR Mild-Hybrid 185 л.с. AWD A8
45 446,86 €
3.) — Бизнес Премиум
1.6 CRDi SCR ISG Urban136 hv 2WD DCT7
41 601,06 €
1.6 T-GDI ISG AWD DCT7
46 679,83 €
1.6 CRDi SCR ISG 136 hp AWD DCT7
45 979,87 €
2.0 CRDi SCR Mild-Hybrid 185 л.с. AWD A8
50 490,01 €
4.) — GT-Line
1.6 T-GDI ISG AWD M6
45 990,01 €
1.6 T-GDI ISG AWD DCT7
47 406,34 €
1.6 CRDi SCR ISG Urban136 hv 2WD DCT7
42 298,28 €
1.6 CRDi SCR ISG 136 hp AWD DCT7
47 556,73 €
2.0 CRDi SCR Mild-Hybrid 185 л.с. AWD A8
51 170.73 €
www.kia.com/fi/ostajalle/…iguraattori/#/malliversio
AleksPro73
Соренто 2200 тыс и Спорт 2200 Тыс Конечно, устаревший дизайн, скажете Вы, Но езда на Соренто, размер салона явно лучше… Или я чего-то не знаю? Есть тайный смысл платить за Спорта на Дизеле 2200?
В Соренто не будет адаптивного круиза и прочей электроники и двигатель 2.4, а так Соренто лучше конечно!
Уважаемый, 2200 Стоит Соренто на Дизеле и в максимальной комплектации. И да, без адаптивного круиза.
Комментарий удалён
Хотеть оно всегда не вредно, этот мотор еще больше жрать будет)
/www.kia.ru/models/sportage/properties/
Для 2.4 Theta GDI полный привод:
Город, л/100км — 12.0 л.
Трасса, л/100км — 6.6 л.
Смешанный, л/100км -8.6 л.
Паспортные данные и реальность — ничего общего не имеют, но можно верить)
Хендэ уже натягивали за это
Расход может быть разный.
Все может быть единовременно и в определенных условиях
MX64
Расход может быть разный.
Пфффф.
4,4 л./100 км — это рекорд !
Дизель только в максималке за 2250, какова цель? Убрать данный двигатель с рынка? Не понимаю, я наверное один из последних кто купил спортейдж с дизелем в комплектации престиж. 2250 это уже ценник Соренто прайм.
И у меня Престиж )
Ek-line
Дизель только в максималке за 2250, какова цель? Убрать данный двигатель с рынка? Не понимаю, я наверное один из последних кто купил спортейдж с дизелем в комплектации престиж. 2250 это уже ценник Соренто прайм.
Вот вот. Хотя тот же Туксон, почти с минималка можно с дизелем брать и за 1.8 странная политика
Ek-line
Дизель только в максималке за 2250, какова цель? Убрать данный двигатель с рынка? Не понимаю, я наверное один из последних кто купил спортейдж с дизелем в комплектации престиж. 2250 это уже ценник Соренто прайм.
Цена Sorento Prime 2.2 CRDi
Luxe 2 364 900 р.
Prestige2 539 900 р.
Premium 2 804 900 р.
GT Line 2 824 900 р.
Максимальная скидка 165 000 р. возможна при покупке новых автомобилей KIA Sorento Prime 2018 г. выпуска,
Скидка формируется из:
1) выгоды 100 000 рублей по программе Trade-in для лояльных клиентов
2) выгоды 65 000 рублей по программе лояльности KIA Finance "7,9%"
Предложение носит информационный характер, не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ), действует с 01.10.2018 по 31.10.2018.
www.kia.ru/models/sorento_prime/options/
Ek-line
Дизель только в максималке за 2250, какова цель? Убрать данный двигатель с рынка? Не понимаю, я наверное один из последних кто купил спортейдж с дизелем в комплектации престиж. 2250 это уже ценник Соренто прайм.
2250 это ценник слегка поношеных лексусов
Дизель хорошо упаковали — надо брать
У нас народ, по слухам, умудряется купить престиж за 1.3 в прошлом кузове и полный привод. А здесь стартовая выше)))
Это очень хоршо! Есть выбор:
1) старый кузов со скидкой
2) новый кузов с наценкой.
Bolshoy42rus
У нас народ, по слухам, умудряется купить престиж за 1.3 в прошлом кузове и полный привод. А здесь стартовая выше)))
В мечтах, видимо)
Bolshoy42rus
У нас народ, по слухам, умудряется купить престиж за 1.3 в прошлом кузове и полный привод. А здесь стартовая выше)))
Я свой престиж на полном приводе за 1600т.р. купил
Дизель опять только в максимален( цены опять чуть, но подросли. 2.4 тоже только с люкса начинается и 1.8 стоит.Теперь, как и на новой оптиме доплату за цвет скорее всего ещё сделают. Расходимся нас нае…
Обновленный KIA Sportage будет предлагаться в 11 вариантах цвета кузова (5 из них новые), среди которых 10 – «металлик». Доплата за «металлик» для этой модели не предусмотрена.
Источник: www.kia.ru/press/news/item119831882.php
Ну хоть, что то хорошее
Всю морду испортили. Что за… что за дизайн
Я плакал
Равнодушных нет !
Подробно:www.kia.ru/press/news/item119831882.php
В общем, теперь начальная цена — это почти средняя комплектация в прошлом, сдается, что так популярен он не будет, 1,7-1,8 — это уже много за него
Но комплектация Luxe доступна для версий 2,0 2WD 6AT, 2,0 4WD 6MT/6AT и 2,4 4WD 6AT. Внешне эти автомобили отличаются рейлингами на крыше, а версии с 2,4-литровым двигателем двойными выпускными трубами, хромированными боковыми молдингами и серебристыми вставками в переднем и заднем бамперах. Устанавливается мультимедийная система с экраном 7” с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и отображением дорожной информации в реальном времени и камера заднего обзора (с динамическими направляющими). Начиная с этой комплектации, автомобиль оборудуется электрохромным салонным зеркалом заднего вида и датчиком света. В зависимости от версии – стоимость KIA Sportage Luxe составляет от 1 604 900 до 1 794 900 рублей.
Источник:www.kia.ru/press/news/item119831882.php
male1980
В общем, теперь начальная цена — это почти средняя комплектация в прошлом, сдается, что так популярен он не будет, 1,7-1,8 — это уже много за него
Да опять будет скидки 100 за трейдин 100 за кредит, 50 от диллера и т.д
Хозяин салона все решил)
Еще более Страшненький) птф — дно… И решетка убогонькая…
Ждем Sportage 5 !
Будет Sportage GT Prime Coupe за 3 млн 200 тыс. руб )
Петер Шрайер движется в этом направление!
Ждем Sporuage 5 !
space981
Еще более Страшненький) птф — дно… И решетка убогонькая…
Просто интересно, что, по-вашему, красиво среди конкурентов?
Лично мне по душе новый Сантафе) аппарат упакованный, продуманный и свежий по дизайну.
Логично сравнить
одноклассников.
Santa Fe 2019 — Sorento Prime 2019.
Sportage 2019 — Tucson 2019.
Tucson мне внешне нравится больше спорта
Хорошо когда есть выбор! Интерьер Sportage мне больше нравится.
И мне тоже
Да и мотор 2.4 и скидки за трейдинн пока в сторону киа
салон и движок 2.4 от KIA, кузов TUCSON, вот тогда будет приятный авто
Cалон и движок 2.4 от KIA Sportage кузов “shooting brake”новой модели ProCeed GT 2019.
MX64
Логично сравнить
одноклассников.
Santa Fe 2019 — Sorento Prime 2019.
Sportage 2019 — Tucson 2019.
Тогда однозначно Тусан)
Tucson хорошая машина в декабре 2016 года уже внесли залог, но дилер KIA предложил скидок на 150 000 р. больше!