Заменил родной генератор. Разобрав старый, обнаружили что износилось практически все. Проще было заменить на новый. Купил китайский аналог на 110 А, машина с кондиционером, фирму генератора не помню, по цене как и оригинальный, дешевле рублей на 100-200. На стенде проверили, выдавал с запасом 115-120 А.
Фотки к сожалению не сделал. Перед установкой генератора, обслужил полностью акб.
Поворот против часовой стрелки затяжка ремня






Комментарии 14
Новое, есть новое!
Правильно сделали что поменяли.
Чай не 13 тыр. как бошевский стоит.
З/ч сейчас совсем Г. Я кольца покупал на генератор -невооруженным взглядом биение видно и несоосность! И это в простейшей детали, без всякой сложной обработки и изготовлении.
А если все з/ч новые покупать (подшипники, обмотку, мост, регулятор и кольца — как раз 60-70% от нового и выйдет. + прямые руки или доп.оплата за переборку.
Просто кто-то любит, хочет и может ковыряться в машине — а кто-то нет. Это нормально. Нет специалистов во всем.
Биение и несоосность от кривых рук бывает только. А еще этих колец несколько видов. И если попытаться воткнуть не то, то примерно это и получается
От кривых рук изготовителя — это точно! Одно кольцо под углом к другому.
Проще…проще поменять регулятор с кольцами, чем 7 рублей отдавать за новый
Там и мост весь погорел и еще щетки прешлось бы менять, вообщем даже если купить все заменяющие вышло бы пол цены генератора точно. И сколько бы он с новым проработал хз, все таки это не иномарочный генератор. Вон у отца на нисане и с кондеем постояно и пробегал уже 200 т. Км
Ну успокой себя, успокой. Регулятор стоит рублей 600 и кольца около 100, о какой половине стоимости речь? Про мост не надо ля-ля тут, эта запчасть считай вечная и если б "сгорел он весь там", то у тебя б " ничего не работало"
В том то и дело, что генератор перестал выдавать напряжение, и ехал на акумуляторе
А когда разобрали, показали сгоревший мост, а такой же мост, как мне сказали в наличие трудновато найти и стоит около 1000
Заехать в радиодетали, показать диоды, купить за копейки, уйти радостным домой греть паяльник…нее?
Вообщем дело было так. Появился звук от генератора, похожий на трансмисию в автобусе. Загорелась ошибка, по диагностике ошибки на генератор вышли, тип не идет напряжение и акб не подзаряжается
Снял, отвез в магазин, где ремонтируют и продают все для генераторов и стартеров
Там разобрали, приезал, показали что многое сгорело, что именно уже не помню, но целых элементов было мало
Купил новый, старый отдали, за разбор генератора кстати должы были взять 200 р. Но не взяли, или я что то забыл
Они обычно не заморачиваются СТОшники, меняют запчасти целиком, а я тебе говорю как народ делает, чтоб съэкономить
D-Sher
Вообщем дело было так. Появился звук от генератора, похожий на трансмисию в автобусе. Загорелась ошибка, по диагностике ошибки на генератор вышли, тип не идет напряжение и акб не подзаряжается
Снял, отвез в магазин, где ремонтируют и продают все для генераторов и стартеров
Там разобрали, приезал, показали что многое сгорело, что именно уже не помню, но целых элементов было мало
Купил новый, старый отдали, за разбор генератора кстати должы были взять 200 р. Но не взяли, или я что то забыл
Возьми этот же диодный мост. Что там сгорет может, только диоды, которые в свободной продаже в любом радиодетальном магазине можно найти за сущие копейки, дело только за тем чтоб перепаять их. Для себя можно сделать, но чтоб так кто то заморачивался на СТО не видел ни разу
Это я с вами согласен, но мне проще было взять новый, так как машины была на очереди на покраску
А пока ковырялся бы не знай сколько по времени бы ушло
Ьудет время и желание, старый отремонтирую, будет лежать как запасной
Не надо оправдываться. Прикинул, посчитал, купил — доволен, спокоен.
Возьми этот же диодный мост. Что там сгорет может, только диоды, которые в свободной продаже в любом радиодетальном магазине можно найти за сущие копейки, дело только за тем чтоб перепаять их. Для себя можно сделать, но чтоб так кто то заморачивался на СТО не видел ни разу
А в чем проблема вообще? Человек на Ваши деньги генератор купил? Взял, да поменял полностью, сразу, чтобы потом опять не париться с ним.