
Долго думал, менять или нет, благополучно про…ал рубеж 7500 км, а пробег рос как на дрожжах. К очередному ТО1 в мае 2019 пробег превалит за 15000. Коллеги по работе отговаривали. Но, подумав хорошоенько- решил: тачка радует и хочется продлить ей жизнь, решил поменять. Обзвонил всех четырёх диллеров удивился: думал цены плюс минус одинаковые. Ан нет! Цены колебались от 5500 до 3800. Естественно выбрал Хендэ Автоцентр Альфа, там где 3800(это со скидкой 20%- акция такая) приятным бонусом был подарок- комплеснаяи мойка. Если учесть что всреднем комплекс стоит 500, то замена масла вышла 3300. Не плохо для официалов. Масло Shell Helix Ultra ect c3 5w30. Ну в общем масло поменяли, машину помыли. Все хорошо. Теперь уж точно перезимуем😀.
Пока занимались машиной, решил скоротать время: сходил в Ниссан. Посидел в Кашкае, ну что сказать, как и при выборе машины по прежнему не впечатлил- тесный сзади. Моё мнение осталось прежним: мой выбор- Крета. Места в ней и в багажнике больше. Далее прошёл тестдрайв Хитрилы. Тоже не впечатлил. Одно время думал что после креты возьму Х-трейл, но нет. Снаружи разница есть а внутри не очень то. В салоне(когда сажусь сам за собой- всегда так проверяю машины) места больше чем в крете не значительно. Багажник конечно по более. И все. по динамике на 2литровом х- трейл мне показалось уступает Крете. Камера ваще шлак- мутная и тормозная, навигация тоже хреновая. В общем плюс минус но смысла пересаживаться не вижу. Шило на мыло. Не велики преимущества при большом количестве недостатков.
Посидел в Спортаже и Туссоне- вывод тот же: по простору в салоне преимущества над Кретой нет( мне показалось опять таки что Спортаж и Туссон даже чуть чуть теснее Креты).
Так что для меня пока что за цену Креты и даже за +500000руб. альтернативы пока нет.
Поживем увидим в общем. А я своей ласточкой доволен и альтернативы не вижу пока. Лишь бы служила, больше от неё не требуется.






Комментарии 20
Туссан явно больше кареты и в салоне и в багажнике. Но если бы были полтора млн Я бы рассмотрел Skoda кадьяк www.skoda-avto.ru/mobile/models/kodiaq/detail
Снаружи туссон больше- согласен. Но внутри хоть убейся сто раз измерял- не больше 100%
Кодьяк смотрели? Там мерить не надо. Сарай огромный
Смотрел, в нормальной комплектации полный привод автомат — почти 2 млн., это уже слишком дорого. А даже в базе 1,668 р., что для базы многовато. Не конкурент, другая ценовая ниша уже.
Newer2
Снаружи туссон больше- согласен. Но внутри хоть убейся сто раз измерял- не больше 100%
В туссане не сидел, а вот в спортаже сидел. Впечатление такое же, теснее чем в Крете, что спереди, что сзади.
А вот масло с3, не самое подходящее. Либо илсак 5, либо а5. api SN почти у всех уже
Ну что залили то залили, они официалы, им виднее. Единственное это масло указано в сервисной книжке. Буква в букву. Поэтому не парюсь и для замены 2 раза в год, думаю в любом случае сойдёт.
Фото можно этого разворота?
Фото канистры взял из инета
Newer2
Ну что залили то залили, они официалы, им виднее. Единственное это масло указано в сервисной книжке. Буква в букву. Поэтому не парюсь и для замены 2 раза в год, думаю в любом случае сойдёт.
Не согласен. Официалы впаривают, что им выгодно. Рекомендации по маслу нужно смотреть в инструкции по эксплуатации, т.к. ее изготовитель пишет. А сервисная книжка это рекламный буклет масла Shell (ИМХО)
За 3000 по акции заменил, а на счет того, что туссан теснее креты -это гон чистой воды
Ну я же написал " мне показалось чуть чуть теснее". Но уж точно не просторнее. Туссон и спортаж позиционируясь как тачки выше классом оказались по салону ничем не выигрывают по пространству. Опять же мое личное мнение.
Салон там заметно больше, чем в крете, вот на предыдущем спортаже реально салон меньше и теснее
Ну хз, если только вширь…
По всем направлениям
Садясь сам за собой упираюсь коленями в спинку в Туссоне, на крете при аналогичной посадке не упираюсь, проверено 100 раз.
Данунах гон
Тоже в раздумьях менять масло перед зимой или нет 🤔. Пробег 7000км
Сам бог велел- меняй. Все равно на 7500 лучше поменять а тем более перед зимой. Если конечно планируешь долго владеть тачкой. Лучше поменять и спать спокойно- совесть чиста. Мы пробухиваем больше. Так не ужели машинка не достойна этого?
Ну всё душа спокойна — масло поменял 😁
Молодчик👍