После проездов и просматривание лога прошивки было принято решение делать её немного злее, к тому же были некоторые проблемы:
1) Ланч работал некорректно, до ходил до 4к потом падал на 3к и держался.
2) Были сильные вибрации на 4,5 и 6 передаче при 2000-2500 тыс оборотов.
После прошивки:
1) Держит 3500
2) До 3000 тыс оборотов ограничили буст до 1 бара, вибрация осталась но слабая, не напрягает.
3) Сделали более злые углы, буст оставили.
Замеры:



Температура воздуха при замерах около 10 градусов. Сток резина не может нормально зацепится, думаю была бы норм резина можно было бы около 5 поехать. В s режиме очень сложно показать норм время, на первой что бы сохранить коробку при буксе бывает переключается на 4500. Замеры делал в M режиме.
Спасибо Tony585 за проделанную работу, консультацию и отзывчивость.






Комментарии 35
Подкатывай на парковку горизонта сегодня
На рио буду после 8
Я смотрю многое пропустил уже😁
Ага
А что за вибра ция была?
Буста много было на низах. Вроде сцепление вибрирует. Я толком так и не понял
Надо ис20 ставить или ис 38)))
В будущем все возможно. Знаю что ст3 точно будет. А что за турба пока не знаю)
Ставь 38, больше возможностей, а то потом как я 20 поставил, уже мало)
Оно всегда мало. После 38 будет мотора мало)
Ну там можно тоже свап мотора сделать)
Можно все)
ЕТюнерс без косяков бывает вообще?
Хз
Andrey-Laurin
ЕТюнерс без косяков бывает вообще?
Ну по крайней мере они свои косяки устраняют, и под данное авто у них есть прошивка в плоть до ст3, так что я думаю из прошивальщиков это лучший вариант.
Ст3 у них это ис20)
Andrey-Laurin
ЕТюнерс без косяков бывает вообще?
Конечно. У меня, например.
www.drive2.ru/c/514297389599687324/
Хорош авто. Секс 4х4
Спасибо
Привет, полный сток только JB4, при плюс 24 0-100 5.5, 100-200 18.2, коробка не шита, ничего не дергает не вибрирует, машина продолжает находится на гарантии.
ЗЫ A7FL 4x4.
Очень интересно ваше авто, тем более не так далеко живем.
Жаба довольно своебразная тема. Уже тоже не вибрирует. Но прошивка коробки тема интересная в плане моментальной адаптации режима д. Надавил она держит около 3к. Спокойной нажал, как сток едет.
ABAHTlOPuCT
Привет, полный сток только JB4, при плюс 24 0-100 5.5, 100-200 18.2, коробка не шита, ничего не дергает не вибрирует, машина продолжает находится на гарантии.
ЗЫ A7FL 4x4.
Очень интересно ваше авто, тем более не так далеко живем.
А фото замеров имеются?
www.drive2.ru/c/514297664477593733/
Пишет что нет доступа
ABAHTlOPuCT
www.drive2.ru/c/514297664477593733/
Нет доступа. Что то муть
Вступите в сообщество и не будет муть.
Что за секта?)
ABAHTlOPuCT
Вступите в сообщество и не будет муть.
Сылку бы на секту
Замеры Racelogic
Shadow911
А фото замеров имеются?
Я тоже буду прошивать но по позже, пусть пока прикатается, да и коробку уже по гарантии не отремонтируют. Тоже в ближайшее время даунпайп ставить сбуду.
ABAHTlOPuCT
Привет, полный сток только JB4, при плюс 24 0-100 5.5, 100-200 18.2, коробка не шита, ничего не дергает не вибрирует, машина продолжает находится на гарантии.
ЗЫ A7FL 4x4.
Очень интересно ваше авто, тем более не так далеко живем.
У жабы свои плюсы, но есть и минусы… бенз ведрами льёт при навале, работает только когда утопишь педаль газа, и вообще зависит от работы сток прошивки.
Ну как говорится кто кого сильнее нае…т, она мозги обманывает, а они адаптируются, как объяснили с даунпайпом уже намного проще чем на стоке будет, а по расходу, как было 11, по городу пока так и осталось. В любом случае хорошая прошивка будет лучше, только хорошая прошивка это сток и она не едет, а все остальное компромисс с наедаловом, вот представьте написал человек пару цифорок к определенному блоку и двигателю, и на этом все, и продает по 500 бакинских, причем вообще в коде ничего не меняя. И установщики просто прошивая блок имеют не плохой навар, ничего кроме как консервы в нем не меняя.
Ну да, я сам недавно узнал, что в прошивке нет ничего такого фееричного, вся прошивка пару мегабайт весит вроде. С одной стороны такой прошивке $10 цена, а с другой — удачные консервы очень сильно меняют поведение авто в плане тяги, отзывчивости педали газа и экономичности при тошнилове. Мне жаба в принципе нравится (хотя удовольствие не из дешевых), но я хотел бы хорошо откатанную прошивку именно под мой мотор и мой конфиг. А еще чтобы это всё валило и ездило долго, долго)))
Интеллектуальная собственность один придумал, что другие должны ему за это. Я тоже сторонник прошивки, с другой стороны гарантия, и возможность всегда продать эту же жабу в отличии от тех пару мегабайт информации, которую влили в авто, никому ее уже продать не получится, и дилер назад деньги не вернет.