Весной вместо 1BR джип-подвески воткнул пружины H&R -45 мм и спортаммортизаторы. Управляемость авто значительно улучшилась. Однако осталось кое-что, что постоянно не дает мне покоя, предмет дрочерства многих b7-водов — стабилизаторы поперечной устойчивости от RS4.
По отзывам управляемость и боковые крены уходят вообще. Другая машина.
На a4 b7 вариантов стабилизаторов было несколько в зависимости от типа подвески 1BR, 1BA, 1BE, 1BV, 1BD (s4, rs4).
Суббота, рабочий день…чем ж еще заниматься, как не изучить просторы драйва по данному вопросу.
В итоге под чашку кофе вся инфа сложилась в 2 таблички.
Передний стабилизатор

Стабы отличаются по массе, форме. По диаметру одинаковые.
Вот статья AndrewS4 про передние стабы. Там все очень понятно расписано.
Как видим, разницы be/bv//rs4 нет. Но все в бж пишут, что ставят стаб именно от рс4))
Передний стаб уже купил и я, и естественно при установке я напишу, что он от RS4))
Задний стабилизатор

Стабы отличаются по диаметру, массе, форме.
Вот статья AndrewS4 про замену заднего стаба. Там вообще все расписано как для даунов)
В принципе из таблички понятно, за счет чего достигается эффект утюга (хер накренишь) у RS4. Больше железа — больше жесткость.
Поиски заднего пока продолжаются. Не охота отдавать пока 160 баксов за новый кусок железа)
Ну и бонус видео) приятного просмотра, не сотрите руки, господа)







Комментарии 25
Комментарий удалён
Клево, найди ещё мне плиз) это будет лучшая благодарность)
предлагали за 6000 руб, но мне показалось дорого за кусок трубы Могу спросить остался, или продали
Не, тут согласен, за железяку это дохера
8E0411309B он точно 4.5 кг весит ?
Ну и было бы странно, если бы на заряжённом тяжеленном v8 дохленький стаб стоял бы. Подвеска то эс в этой машине, раз она так называется
немного не так воспринял фразу: "По отзывам "управляемость и боковые крены" — уходят вообще."
Чуть не помер со смеху))) не в обиду) просто не так прочитал)))
У меня стоят Hochkins sport. На глаз они потолще rs))
Тюнинговые стабы толще rs :)
Новый комплект передних и задних на автодоке, обходится в 26 рублей… сам собираюсь себе ставить, конечно не охото отдавать эти деньги, но найти реально трудно)
задние не найдешь, передний найти реально)
раза 4 попадался)
Значит как вариант задний новый, передний бу, хотя он новый 8 руб стоит, нужно смотреть во сколько бу обойдётся, может, как говорится, игра не стоит свеч)
с задним даже с новым стоит свеч)
Я имел ввиду если бу стоит 5 рублей))
не
обычно по 1.5-2 продают)
AndrewS4
задние не найдешь, передний найти реально)
раза 4 попадался)
Я задний взял 22мм новый 10к а передний на разборке нашел 4.55кг за 3500
Вот — отличные цены!
Сколько отдал?
15$
😲
А ещё есть?
Не, лимит халявы исчерпан)
у S4 свой передний стабилизатор 8E0411309B, так что у таблички 3 строки )
действительно. одинаковый с БА и БР. поправлю, спасибо.
насчет одинаковости это хз, но номер другой деталь значит другая
Да, действительно, вес у него 4,5 кг как и у рс, но номер другой.