Перед зимой решил сделал ревизию всей подвески, хотя никаких посторонних звуков не было, так для душевного спокойствия и уверенности в машине. И тут меня ожидал сюрприз… такой себе "привет" от передних стоек.

Больше "приветов" от наших дорог мастер не обнаружил — все в норме.
Кататься на таких стойках или менять, вопрос не стоял — однозначно замена. Но советчики рекомендовали разное: "После зимы заменишь" или "не стучат не лезь к ним" итд… Как кому, я хочу быть уверенным в своем авто и играть в рулетку не намерен, при любом вопросе к запчасти лучше замена.
Купил BILSTEIN, кому нужен код — BILSTEIN 22-183705.

После замены сделал регулировку развала — схождения. Дальше в планах переобуть авто, но это немного позже. Всем ровных дорог.






Комментарии 4
Как то плохо выглядят на 85к пробега. У меня 140к тоже по Киеву, под Миргородом пару раз диски бил, но по состоянию — как сказали на кастомных СТО и официалы — немного подуставшие, но походят…
Да как сказать… Смотрю, многие на таких пробегах меняют стойки, по крайней мере на драйве есть записи. А если не потёки, то ездил бы дальше, никаких вопросов к ним не было. При замене, мастер, проверил и вынес вердикт, что рабочие, но я решил их заменить и не ждать, когда они окончательно умрут.
А как по ощущениям? Eсть смысл брать bilstain? А то меня пока не покидает идея взять оригинал
Машина стала более сбитая и немного жестче, по сравнению с старыми стойками.
Сначала сам думал, чтоб взять оригинал, но цена в два раза выше и ждать 5 дней (в моем случае, а времени не было) как-то не сильно "радовало", поэтому и Bilstein. Кстати, номер оригинальных стоек: 6R0413031AJ. Но выбор у каждого свой.