Кроме брестской крепости вечером можно посмотреть как на главной пешеходной улице зажигают фонари, и да, там есть фонарщик. Важно успеть подержаться за его пуговицу, чтобы загадать желание.

И толпа народу ринулась фотографировать и трогать пуговицы, ну и мы тоже)))



На следующий день по плану была Беловежская пуща. Трасса пролегает через живописные поля, мы как раз застали уборку урожая, но удивило конечно то, что за сельскохозяйственной техникой стаей ходят аисты. Некоторые кстати стоят вдоль дороги и не бояться. Около пущи есть большая парковка. Посетили вольеры с животными и конечно же зубры. Можно отдельно заказать обзорную экскурсию по пуще или взять велосипед на прокат. Место которое отдает спокойствие и тишиной.




По дороге назад штурман предложил осмотреть
Нагулявшись, а экипаж еще и умудрился расслабится местной "пущанской настойкой", после чего заснул сладким сном туриста. Поля поля поля… Неспешным и размеренным темпом под мурчанье субаровского оппозита ехали в сторону гостиницы. Следующий день предстояло посещение Несвижа с последующей дислокацией в Минске.
Старт в 8.30. На выезде из города заправились до полного бака (стоимость бензина везде одинакова, будь это лукойл или газпром), заправлялся в основном на Лукойле, и двинулись в строну Минска с учетом заезда в Несвиж. Навигатор периодически истерично сигналит о стоящей камере, пробуждая от монотонности дороги. Вдоль дороги неспешно ходят аисты, ну как же не сфотографировать.

Поля поля поля


Несвиж. Несвижский замок является родоначальником нового типа бастионных укреплений в Белоруссии — так называемой новоитальянской системы. На момент постройки замок считался одной из самых сильных и совершенных построек подобного типа. В замке не было недостатка в артиллерии, ручном огнестрельном оружии и военной амуниции. Замок имел важное военное значение на протяжении нескольких столетий, был местом концентрации частной армии Радзивиллов. (Согласно Википедии). Наверное ожидал большего. Много иностранных туристов, цены немаленькие.



Путь далее лежал в сторону Минска. Экипаж добросовестно дрых. Ближе к 18.00 мы приехали в Минск, как и любой мегаполис он встретил нас пробками. Поселились мы в гостинице Орбита, выбор пал из за того, что рядом находилось метро.




Далее продолжение








Комментарии 2
Аистов там много) Быка тоже этого произжали
Бык располагается около Барановичей)))) Но мы не удержались и сфотографировались со снопом сена.