
В общем у нас стукнул первый минус и я решил переобуться. Благо сейчас я в отпуске и решил воспользоваться этим. Моя 17 резина в багажник не поместилась никак- пришлось разложить задние сидения. Пока все на работе приехал к 9.30 в местный шиномонтаж и оказался уже третьим, интересно что будет вечером. При поддомкрачивании заметил уже позже, домкрат поставили со смещением немного левее. И та часть пятки которая оказалась за пределами прорезей- замяла ребро на 2 мм. Боялся рукожопов что датчики ломают а за этим не уследил, профессионалы блин своего дела! Мелочь а неприятно. Так что надо следить чтоб пятка домкрата была строго меж прорезей. По резине: проехал пока 10км по асфальту. До 40 км\ч шума нет вообще, что удивило. А после 40 появился не большой гул, свойственный всем шиповкам. В общем претензий к шуму нет(со скидкой на шипованную резину, которая должна шуметь). По управляемости — претензий тоже Пока нет. Разгоняется и тормозит нормально, разницы с летней Kumho нет. Единственное заметил при резком повороте руля появилась незначительная задержка, валкость что ли. На летней реакция на руль была моментальна. Но такие резкие движения рулём я не делаю обычно, так что неважно. Возможно резина ещё не обкаталась, попросил ещё накачать до 2,6 с поправкой на понижение температуры, может из-за этого. В целом пока доволен. Буду наблюдать.














Комментарии 26
Вот это цены. Я за 1150 р
переобуваюсь.
2.6 Bar не много ли?
Сегодня утром упало до -5 и давление сутра показывало уже 2,5 на холодную. Думаю когда стукнет хотябы -10, то давление ещё опустится. Я на летней все лето гонял на 2,5 а перед сменой на зиму опустились вообще др 2,1.
Я правильно понял что монтаж стоил 1800? Не дорого, у нас вроде 1200.
Ну в округе узнавал: у нас 17 с датчиками стоит 1800. Без датчиков- 1600. Везде примерно одинаково.
У нас 2500-3000 в сезон а так можно за 2000. Если заранее.
Напишите отзыв после зимы, очень интересно!
Обязательно напишу. Проехал ещё 10км. Полёт нормальный. Все ок.
Она и 16-я не помещается в багажник. 2 колеса только влазит. По крайней мере одним посадочным местом приходится жертвовать так или иначе.
Ясно. При мне мужик в оптиму четыре 17 в багажник впихнул.
Ну так правильно. У него объем 510 л, а у нас 402.
У седанов как ни странно багажники обычно больше, зато у нас с разложенными сиденьями целый "аэродром" можно сделать.
Я ещё не пробовал на практике, но думаю два велосипеда войдут легко внутрь — даже багажник наружный не нужен. Со снятыми колесами я их даже в Датсун запихивал.
Открою секрет. В Мазду 6 СЕДАН ложились 2 велика. Причем один из них найнер. Эти же велики в крету со сложенными сиденьями влезли сложнее. И заметьте, сколько ещё места в шестёрке.
Ну тогда надо наверно показать, сколько места осталось в Крете тоже. Опять же мне лично через большую заднюю дверь удобнее грузить, чем через узкую щель пропихивать.
Насчёт удобства загрузки вы правы. К сожалению фото этих великов в Крете нет, а велики уже убраны в зиму. Но места осталось Существенно меньше, поверьте.
Ок, верю. Сам когда в следующем сезоне теперь уже буду грузить — прям запись сделаю )) У меня правда колеса 27,5 на одном и 28 на другом .
Нашел единомышленника велосипедиста)))
:). По городу кататься не очень люблю — нет у нас условий, а подруга вообще побаивается по дорогам, ближние места без дорог все объезжены вдоль и поперек. Теперь вот надеюсь почаще выбираться куда-то подальше и катать там.
sky36
Ну так правильно. У него объем 510 л, а у нас 402.
У седанов как ни странно багажники обычно больше, зато у нас с разложенными сиденьями целый "аэродром" можно сделать.
Я ещё не пробовал на практике, но думаю два велосипеда войдут легко внутрь — даже багажник наружный не нужен. Со снятыми колесами я их даже в Датсун запихивал.
Эти велики в свист ложились в Мазду 6 седан и еле влезли в крету
Newer2
Ясно. При мне мужик в оптиму четыре 17 в багажник впихнул.
У меня в Мазду 6 седан 17 на дисках ложились влёт. Ну или саб 12-шка+ детская коляска. А тут… Пришлось бокс купить.
Ну Мазда 6 и оптима машины классом выше, да и дороже, поэтому и багажник больше. Что тут сравнивать.
Да просто человек доказывает, что у нас тут аэродром, в отличие от седанов. Вот я и привел пример.
В седане объем общий больше, узких и отдельных вещей влезет больше, но какой-нибудь громоздкий большой коробок уже не войдет из-за низкой перегородки. В Крете с этим проблем не будет. Вот о чем речь шла.
Речь шла не только об этом.
Возможно неточно выразил мысль. Но имел ввиду я в первую очередь именно большие возможности для загрузки. Уже сталкивался прост ос тем, что некоторые вещи по габаритам не лезут ни в проем багажника, ни в дверной, хотя внутри разместились бы запросто.
А че им предъяву не кинул за помятый порог?
Да высказал я все что о них думаю. Вторую сторону уже аккуратно поднимали. Там мелочь, фиг с ними. Присмотрелся- ерунда.