
Запчасти на фото: 58001
Купил себе новый аккумулятор Banner AGM 58001 (80 Ah) на замену своего старого Bosch S4 Silver 74Ah, ибо чую эту зиму он не переживет, прошлой ему было тяжковато, как никак 2007 года )). Хотел взять Moll AGM 81070, но сказали у нас в РБ их уже не будет, так как на хорошее спрос низкий, а покупают всякий дешевый шлак. Выбор пал на австрийский Banner, ибо другого и брать нечего из толкового… 315х175х190мм наш размерчик — встал идеально, тем более по цене с "родным" 278х175х190мм (Banner 57001) разницы практически не было, а ёмкость больше, дата — июнь 2018…
Почему AGM ?
Обычный брать не хотелось, выбор был между AGM и EFB, я сторонник AGM, ибо они разряженные ток сосут из генератора как голодный вампир кровь, обычным далеко до них ))


Запчасти на фото: 58001







Комментарии 47
Аккумулятор ещё на ходу?
отож
Мой работает 5 лет. Я им доволен. www.drive2.ru/l/590869578381292972/
Banner — это мощь )
длинна 315 нормально стала? Я сейчас себе выбираю акб, 80ah, 800a, хочу купить EXIDE EL800, но продавец в грудб бьёт, что не встанет. Говорит что внизу у него 320 длина.
врет продавец, стоит до сих пор :)
Смотрю сейчас акб в польских инет магазинах, в основном в продаже efb и AGM. Есть смысл переплачивать ? Или поискать обычный акб на 80ah 800a?
ну я же переплатил ))
То есть смысл есть? У меня стоит стоковый генератор, боюсь чтобы не было постоянного недозаряда акб 80ah. Вроде agm и efb не сильно боятся глубокого разряда?
агм да, про ефб — вряд ли.
Живой ещё, как в мороз ниже 10 крутит?
живой, отлично ))
подзаряжаешь?у меня такое чувство что не дозаряжается.утром вольтметр(правд китайский в прикуривателе) бывает 12.5 показывает.
неа
Надо на работе мультик взять и мравнить показания.
Добрый день, как аккумулятор себя показывает?
добрый, отлично
Спасибо
Верно нахожу инфу, молл был на 70ач?
какую инфу, где был ?
Это он? akkumulyator.by/vybor-po-…rt-stop-agm-70-a-h-760-en
ну конечно, 81070 номер то одинаков…
Здравствуй, думаю о покупке такого, как он ? попользовал уже как ни как )
отлично
интересно внути стекломаты с электролитом или гелием ?
А заряжать его когда понадобится чем будешь?
Ctek MXS 5.0
Тоже себе обновил Аккум, а то мой тоже стал подыхать, теперь эту зиму полюбас пуск двигателя будет без проблем))
ревизию стартера бы еще не помешало ))
умный чел если баннер купил.
Moll увы не было ))
а это не на моллах на клеммах дату производства перебивали? или я путаю с другим брендом?
про это ? ))
они найдут тебя)))
я не прячусь ))))
ох уж эти бесстрашные БАТовцы)))
жаль конечно что как мне сказали поставщики (продавцы) Moll AGM больше возить не планируют, ибо спрос маленький, заработка нет на них совсем…
проще на дешевом шлаке заработать… (с) почти дословно
ps. а кто такие бесстрашные БАТовцы ? ))))
не удивлен, варта дешевле, но заработок на ней больше чем на баннер, вот баннер и не советуют. а срок службы баннер на года 3 точно больше чем варты.
да и баннеров агм больше купят) вот я один к зиме точно возьму.
я после того как "пролетел" с моллом "прошелся бреденьком" что у нас реально можно купить…
баннер — лучшее из того что в Минске было…
было есть и будет, правда не легко купить, но мы стараемся.
кстати, баннер тоже фрезой на клеме дату "рисует"…
они часом с моллом не из одной конторы пластины берут ? )))
Завтра в Австрию слетаю, спрошу)
На самом деле не сравнивал и не замечал, на тех P4026 что я в основном беру, клеммы тонкие, да и темно обычно)))
))))
Заходи когда мне в БЖ с темой фальшпола и литий титаната
отписал там ))
Неплохо весит, внушает доверие
да, вещь качественная