
Вот и пришел каюк моему генератору(даже с чудо-реле он стал давать скачки до 15.5 при глушении авто), вскрытие показало, что пациент медленно, но верно умирал, заказал за "скромных" 5т.р. новый(номерок SMD354804), ждал 4 дня.Поставил новенький генератор -перезаряд и скачки пропали(но реле оставил), стало тише под капотом))+ко всему переобулся в зиму.







Комментарии 8
А где фото "больного"? в чем причина то окончания жизнедеятельности?
Скорее всего диодный мост и щетки умирали.
реле регулятор тупил, щетки тоже на грани+якорь весь сточился
у меня на тигго почти так же было, только якорь в норме был…до сих пор гена лежит.
Не поздно ли ты переобулся?)))
Подшипник на гене гудел что ли?
Так скачки из-за инерции двигателя — реле не работает при выключенном зажигании, а генератор еще желает несколько оборотов. Т.е. либо конструкция схемы управления нового генератора другая, либо методика измерения скачков изменилась.
методика та же)
Значит генератор имеет другую схему управления внутри.