
Всем привет! Вот и сбылась моя так скажем "мечта". Наконец-то нашел себе ХЗ. Сказать, что это было непросто — это совсем ничего не сказать… Сразу для придирчивых скажу что "новый" Х потому что до этого тоже был Х, но только Лансер.
Итак, что мы имеем:
Сведения об автомобиле
Код PA91
Серия E83
Линия X
Кузов GEFZG
Руль Левый
Дверей 5
Мотор M54
Объем 3000 см3
Привод Полный
КПП Автомат
Цвет SCHWARZ 2 (668)
Обивка LEDER AMBIENTE/TERRACOTTA (LGAZ)
Изготовлено 2006-04-13
Комплектация
L801A Экспортное исполнение для Германии
P7RSA Пакет Comfort
S1CAA Выбор а/м, имеющих отношение к COP
S205A автоматическая коробка передач
S249A Многофункциональное рулевое колесо
S255A Спортивное рулевое колесо с НПБ кожа
S2BCA Л/c диск BMW со сдвоенными спиц.диз.111
S320A Отсутствует обозначение модели
S321A наружное доп. оборудование в цвет кузова
S346A Chrome-Line Exterieur
S402A Панорамная крыша с электроприводом
S413A Разделительная сетка багажника
S423A Ножные коврики Velours
S428A Знак аварийной остановки и аптечка
S431A Внутр.зеркало с автоматич.затемнением
S464A чехол для перевозки лыж
S473A Подлокотник Пд
S488A Поясничная опора водителя и перед.пасс.
S494A Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S502A система омывателей фар
S508A Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S520A фары противотуманные
S521A Regensensor
S522A Ксеноновая фара
S534A Автоматическая система кондиционирования
S548A Спидометр
S550A Бортовой компьютер
S609A Система навигации Professional
S612A "BMW Assist"
S633A Подготовка под моб.телефон Business
S851A Языковая версия немецкий
S863A Список дилеров Европа
S879A Бортовая документация, немецкий
S8SPA Управление COP
Ну, так сказать, нашёл практически то, что и искал))))
Хотел именно дорест с м54 или м57 — так и вышло. Шикарный цвет кожи (рыжая) в достойном состоянии+подогрев (очень рад что он есть), панорама, монитор, чёренкий цвет, пробег 198к (ну тут ух хз…), по факту я 5 владелец, ценник 600к (моя максималка за данное авто), резина (лето практически новое, зима на 2-3 сезона при моих пробегах), кузов (задняя дверь меняная и покрашенная, не ремонт …и всё), есть конечно небольшие царапинки и сколы, но куда без них))) полирнуть бы конечно надо…парктроники перед+зад, багажник укомплектован на 100% все ниши заполнены, есть докатка.
Теперь про то, что не совсем айс — притертость на переднем бампере (они не крашенные) надо как-то исправить, треснутая рамка водительского бокового зеркала, нет нормальных ковров (тряпка), глючит ЗП парктроник, нужна химчистка салона (не нравится мне лично, может кому-то и нормально бы было)), ну количество владельцев тоже так себе(…а и еще требовалась замена прокладки клапанной (уже сделал, пост будет) ну вот как-то так…
Ну и самое интересное это история покупки … искал авто 1,5 месяца. Сначала определился, что это будет по любому кроссовер (раньше только легковушки были), но хотелось, чтобы он не только смог без проблем выехать из заснеженного двора и доставить в любую погоду из А в Б, но и чтобы на трассе он не полз как черепаха, а ехал как минимум не хуже моего Лансера Х. Выбор стал более очевиден в сторону БМВ ХЗ, посмотрел кучу обзоров и статей, прокатился на ХЗ М54B25 у друга и понял, что я хочу владеть данным авто!
Ну про поиски "достойного" в двух частях многие уже смотрели www.drive2.ru/l/510005720838570117/ и www.drive2.ru/l/513799585710211671/ и убеждали меня отказаться от этой затеи, но я, был бы не я, если бы их послушал) Жизнь она то одна, когда если не сейчас? и вот образ моей будущей машины крепко засел у меня в голове.
Мониторил каждый день всем известные сайты… в родном городе небыло подходящих для меня вариантов(…начал смотреть по РФ и готов был выехать до 1000 км от дома…но скоро понял, что это тоже особо не вариант( после двух автоподборов (НН и Саратов), когда всё хорошо и красиво по фото и продаваны утверждают, что так и есть…а автоподборщики констатируют, что пациент скорее мертв, чем жив…я окончательно расстроился и стал уже посматривать и на камри 40 ку и на сузуки гранд витара, но глубоко в душе я сам себе говорил и знал, что всё это не то! и вот немного собравшись с мыслями решил, что буду ждать или авто в родном городе либо только соседние области, чтобы было не в напряг самому выехать и посмотреть авто. и в один пока еще думаю, что "прекрасный" день) я выехал в брянск за авто…да и теперь он мой!
Не могу не вспомнить про оформление авто((( у нас в Белгороде, если не хочешь по записи, через гос услуги (минимальны срок две недели!), а в порядке живой очереди, то готовься потерять ДЕНЬ на оформление авто, ну я был вознагражден за ожидание халявной зеркалочкой 252 на гос номере.
Вот такие дела… фоток пока свежих нет…выкладываю, что было… Всем добра!











Комментарии 35
Приятной эксплуатации и ни гвоздя ни жезла!) 🎉🎊✨🎊🎉
Спасибо!
панорама работает?)))
Да! Все режимы…
это круто и редко))
Да) много про нее читал…как понял, нужно каждую весну и перед зимой чистить и смазывать ее … и будет все ок…
ну или не чистить и не смазывать, но и не открывать))))
у меня как и у многих не закрывается заднее стекло, всё никак руки не дойдут заняться))
Поздравляю! Отличный авто! Тоже долго искал!
Спасибо!
Кстати, увкрен что ксенон поворотный? Опции то нет вроде?!
Озадачил…) я думал что да 100%…а теперь сам сомневаюсь)
Посмотри, внешне они одинаковы. На простой маска линзы без надписи, на поворотном написано bmw dinamic xenon. так по-моему.
Спасибо…посмотрю…
XoseRzn
Посмотри, внешне они одинаковы. На простой маска линзы без надписи, на поворотном написано bmw dinamic xenon. так по-моему.
Походу приврал( должно наверное биться по комплектации вот так…S524A Адаптивное освещение поворотов…исправил в тексте…минус опция)
Теперь нужно будет убрать хром, одеть пороги, найти рыжие спорткресла с электроприводом и т.д.)
ну хром пока не напрягает) пороги возможно, но говорят все что маркие очень, кресла уж точно не в планах…и так хороши…скорее рейлинги, но ещё не определился надо ли…норм диски на лето…возможно покраска бамперов в цвет, покраска или аквапринт некоторых деталей салона в рыжий и разобраться с монитором…дети привыкли мультики смотреть в авто))) а здесь непорядок))) вот такие примерно планы, ну и + профилактические замены, типа квкг, расширительный, свечи, масла, жижи и т.д.
С монитором ничего не решить толком, кроме замены его внутренностей на планшет. Но если будет сделано косячно, можно зависнуть с последующей продажей, в общем, советую крепко подумать стоят ли "мультики" этого.
Да ну вас нафиг специалистов потрендеть…то ли детей у вас нет…то ли в бахилах на велюре катаетесь…я так решил и это значит правильный выбор.
Главное чтобы тебе нравилось!
Главное не дойти до меха или чехлов на сиденья
👌
Велюр это и есть нормальные ковры. Резина для тазиков
Буду брать эва ковры…понравились они мне…
Колхозище это эва
Вообще не согласен…и для лета хороши, а зимой вообще шик…2 года юзал…только положительные эмоции…это как про фломастеры…но не "колхоз" уж точно…
Фломастеры фломастерами, а законы физики никто не отменял… испарение воды… замерзание и т.д.
Только велюр!
Двое маленьких детей меняют все законы физики…для зимы не видел ковров практичнее…
При чем тут дети?..)
Так можно и весь салон полиэтиленом обернуть… дети же…))
amojnoya
Велюр это и есть нормальные ковры. Резина для тазиков
Полностью поддерживаю! Только велюровые ковры!
Неплохо!
Хорошая комплектация и выглядит приятно, поздравляю, надеюсь, что будет только радовать)
Спасибо, а я то как надеюсь)
Поздравляю. Реальное состояние будет понятно только со временем
Это 100%. Спасибо.
shenfil
Поздравляю. Реальное состояние будет понятно только со временем
Вот это точно. Ничто так не расскажет о бывших владельцах и об авто самом, как время)