— Всем привет. После приведения технической части в большей степени в порядок, начал немного уделять времени эстетическому виде авто.
— Заменил задние фонари, поставил так же до рестайлинг, денег честно жалко на рестайловые, свои старые попробую вскрыть и переделать под рестайлинг или что то в силе аля F10, ну об этом позже.
Вот такие задние фонари у меня были:




— Закинул клич в разных группах и ко мне постучался человек, спасибо ему большое, фары в хорошем состоянии, отвез до моих знакомых в Нефтеюганске и от туда эти фонари приехали ко мне. Он себе поставил рестайлинг, эти отдал просто за шикарную цену.
— Я их промыл с силит бенгом, отмывает отлично грязь, потом прополоскал под душем и залил полные дистиллированной водой, дабы высохли без капель. Полирнул.
— Вот, что получилось из этого:




— Далее я отполировал и промыл туманки:
— Были:


— Стали:


— Далее я снял головную оптику.


— Фары промыл тем же самым способом, как и задние, были сломаны крепления фар и наколхожено предыдущим хозяином:

— Заказал на Ebay рем комплект для фар, поставил, все держится отлично теперь:



— Была сломана так же под левой фарой полка, пропаял ее с алюминиевой сеткой и под фарами, где не хватало болтиков и креплений, все прикрутил и поставил не достающие детали.
— Поставил лампы — имитация ксенона, чтоб светили не желтым, надоела эта желтизна, пока линзы в фары не поставил, покатаюсь с такими лампами, светят хорошо и белым)


— Отрегулировал свет фар, теперь почти доволен.
Далее оптику ждет — биксеноновые линзы, соответственно ксенон в голове и ксенон в противотуманки, противотуманки думаю тоже с линзами замутить. В оба этажа лампы 5000К.
— Всем добра и отличного света.






Комментарии 11
Птф мути с линзами ) не пожалеешь! Я поставил би Линзы в птф. Свет шикарный
Прикольно, надеюсь в ближайшее время сделаю все !)
От силита хром не начал слазить?
Нет, нормально все .
АГОНЬ
Залил водой, болтал хорошо и так несколько раз, далее обильно набрызгал силитбенг, налил воды, дал по стоять пол часа, далее промыл водопроводной водой, пока Пена не вышла, потом несколько раз наполнил дист водой, по болтал и вылил, поставил в парилку в бане сохнуть, за 2 часа высохли, дома думаю на ночь или день высохнут.
Я тоже мыл лис водой но внутри все равно от капель ореолы остались когда высохло. В вашем случае всё прям четко без разводов и отпечатков от капель ?
Да, все хорошо подучилось, капель нету .
Ссылку на крепления можешь дать?
rover.ebay.com/rover/0/0/…Fulk%2Fitm%2F401368579862
Как фары промывал? Ничего не пострадало? Долго сохли?