
Настали у нас холода до -15 градусов и решил утеплить решетку радиатора. Использовал утеплитель для трубы, который купил в хозяйственном магазине.
Также прикупил мусорное ведро в салон, прикрутил к боковой стенке саморезы и теперь ведро стоит на месте. Мусор туда кидаю я и мои пассажиры.
Еще прикупил в Фикспрайсе за 99 рублей подставку для обуви. Планирую ее использовать для гряной обуви, т.к. обычно зимой езжу в летней обуви, на подставке обувь будет храниться и сушиться (воздух с фена идет в ту сторону).













Комментарии 8
утеплил пластиковые панели вырезал все по фен шую к радиатору линолеум и между старый фофан
А утеплитель под какую трубу (диаметр трубы)?
А так да, надо тоже так сделать.
Не смотрел размер, все на глаз, взял 3 разных размера по 2 шт.
я не утеплял ни разу, и морозы у нас были за -30
Если морду закрывать, то быстрее прогревается двигатель. И еще на предыдущем Дукато, при езде в мороз без закрытия морды, выбило сальник коленвала. Это было в 300 км от города, пришлось вызывать эвакуатор. После двухнедельного ремонта по гарантии, следующая поездка тоже закончилась эвакуатором в дали от дома, полетела турбина. Обе поломки взаимосвязаны. В обоих случаях ремонт был гарантийным, но авто не ездило более месяца + недешевые услуги эвакуатора, т.к. я отказался везти авто к ближайшему дилеру, а повез домой.
может изначально косяк в детали, у моего уже почти 100К и проблем там нету
У Елабужских первых годов выпуска был такой косяк. Только когда я авто пытался забрать из салона, они его на 3 часа в ремзону отогнали, сказали, что что-то сделали и сальник не выдавит. После гарантии к ним не ногой.
Интересное решение! А у меня сделаны заготовки из пенофола, сначала закрываю решетку, а в морозы и бампер, только для интеркулера немного оставляю