Доброго времени суток.
После долгих раздумий решил приобрести подлокотник от Веста SW. Купить его можно здесь. Комплект набирается россыпью по артикулам.
Заказ пришёл быстро. Комплектность заказа:

Была небольшая путаница с артикулом основного кронштейна, хотя это и не принципиально:

Не шли в комплекте разъём +12В прикуривателя (вставляется в отверстие задней стенки), стопорные шайбы ("ёжики") и саморезы 5х15 мм. Эти позиции купил на авторынке: стопорные шайбы — 8 штук по 3 руб., саморезы 5х15 Torx T20 -18 штук по 10 руб. и разъём +12 В за 350 руб. Причём разъём купил реношный который штатно устанавливается в центральную консоль ("бороду") Весты.


Далее пошла сборка подлокотника — процесс несложный и недолгий:



Также четыре пружинные защёлки надо одеть на заднюю крышку.

Подключение разъёма +12В произведу позже, сейчас острой потребности в нём нет.

Устанавливаем новый кронштейн на штатные шпильки (гайки под ключ на 13), подрезав ковролин и штатную шумоизоляцию:

Чтобы новый подлокотник хорошо встал и совпали все крепежные отверстия, надо открутить два винта T20 под декоративной накладкой рычага КПП и вдвинуть подлокотник таким образом, чтобы два передних его штифта попали в отверстия облицовки рычага КПП (по месту понятно что и куда). После этого обратно закручиваем два винта T20 и такие же два винта в задней части подлокотника. Эти винты сначала идут туго т.к. нарезают отсутствующую резьбу в кронштейне. Также прикручиваем (в контейнере для мелких предметов) подлокотник к кронштейну сверху (два винта 6х12) торцовой головкой на 10. Магнит для фиксации крышки подлокотника в комплекте поставки не идёт, его надо покупать за дополнительную плату и 800 руб. выложить я пока не готов. Может что-нибудь сам смастырю вместо магнита. На этом процесс установки закончен.



Всем удачи в жизни и на дорогах!







Комментарии 5
дорогой подлокотник . набор (
недешёвый, но никто не заставляет его покупать
Я ArSolid2 за 4500₽ взял, не оригинал конечно, но в целом пойдёт www.drive2.ru/l/516462053116871564/
Я вот разочаровался в нём. Крайне беспонтовый оказался. Основная функция подлокотника-держать локоть, утрируя. И именно это неполучится сделать, если держишься за руль, правой рукой. Короче херня полная. И ценник не совсем адекватный. Хорошо, что до покупки затестил. А то грезил всё) штатный люксовый лучше оказался)
да, наверное — неудобный. Но моя странная особенность в том, что я за руль держусь в основном левой рукой, которая лежит на "подоконнике". А правая рука лежит или на бедре или как раз на подлокотнике. И только когда предстоит напряжённая рулёжка я держу руль обеими руками, тут уж не до подоконника подлокотником ) Т.е. для меня он вполне удобен.