
Всем добрый день! Недавно проводил профилактику мотора и Акпп своего коня. Когда покупал авто, я замечал не плавное переключение кпп, но думал всё исправится заменами масла. Два раза менял, стало лучше но всё равно не так как хотелось бы.
И после того как мы заменили цепь и т.д. Всё было хорошо (по работе мотора), как через пару дней мотор стал троит, стучать и кпп переключаться так же жестко как до замены масла! Заезжаю на диагностику, показывает диагностика пропуски зажигания всех правых цилиндров. Эксперт сделали вывод надо вскрывать крышку магнитов на правой голове! Разобрали-итог приплыл ванос. когда его разобрали, увидели отломанный кусок корпуса, хотя внутрянка в норме.
Когда заменили его, скинули все ошибки, всё заработало и на моё удивление Акпп стала нормально переключаться, плавно и без рывков)
Может конечно и ерунда, но я доволен как слон 😊








Комментарии 46
Получается, что если есть треск на холодную, то это требуется замена кольца на маслоприемнике. А если при этом ещё и троит, то тогда замена муфты?
Если есть просто треск и он сразу после запуска и продолжается несколько секунд 1-3-5, то это муфта.
Если двигатель запустился нормально без треска, а сразу после этого появился дребезг (более жесткий треск), то одна из причин — кольцо-уплотнение маслоприемника. Зачастую слышен также звук (как бы бульканье) наполнение вдоль гбц(вдоль распредвалов) давлением масла и потом стук проходит.
Единственный момент ещё, что когда в муфте не просто износ механизма фиксации, а вообще ломает внутри, тогда там грохот стоит тот ещё. Но так или иначе все эти моменты, если хоть раз слышал, то уже не перепутаешь))
Здравствуйте. Треск 3-5 секунд после непродолжительной стоянки на горячем. Звук с правой гбц. Ошибок нет. Чем горячее масло, тем шумнее и дольше трещит. На холодном треск еле слышен (обороты высокие). Что только не делал, кольцо маслоприемника, магниты, натяжитель перезаряжал, давление мерил, стакан фильтра проверял итд. Все началось после капремонта и гильзовки. Езжу так уже третий год. Никто не может понять, какого х… трещит. Предлагают поменять все 4 муфты))
Здравствуйте. Пригоняйте машину, посмотрим.
Спасибо за предложение. Очень много средств и времени потратил на всякие диагностики старами/ксентри итд. Ни в коем мере не ставлю по сомнение Ваш профессионализм и честность сервиса, но почему то кажется, что ничего нового не узнаю. Сейчас решается вопрос о продаже авто. Если продам, то естественно нужно будет разбираться с треском и тогда приеду к Вам. Если нет, то мне треск не мешает, привык за 3 года.)) Спасибо еще раз!
Пожалуйста
Один вопрос : сегодня снял магнит выпускной муфты с правой головы в гараже в абсолютной тишине! Ключом повернул болт муфты по часовой стрелке и бац! На пару мм повернулся болт и вернулся обратно, как будто пружина вернула в исходную, в это врем также слышен металлический стук. В обратную сторону (против часовой) болт не двигается. После прокручивания колена, также слышен один стучок и муфты! При этом, болт синхронно крутится с импульсным диском, не заедает, не «перепрыгивает» и тд.
Может просто муфта не взведенная и изо этого треск ? Спасибо 🙏
У вас вышла из строя муфта. Она и трещит.
Есть муфта выпускная б/у, вроде оригинал. Насколько знаю, левая правая не имеет значения. Прежде чем ставить, хотел бы его как-то проверили, это возможно? И сколько у вас будет стоить замена? (Правая сторона открытая) . Спасибо
Замена выпускной муфты справа 5000
Когда можно будет подъехать и куда и кого спросить?
Лихоборская набережная 13 с.7 17.12. к 10.30 т. 89629848782 Евгений.
Приеду
Ок
При этой операции двигло снимать не надо?
При моей не надо)
А при замене золотого кольца думаю что надо, так как мне вынимали мотор что бы поддон открутить
Отломалось то что?
Это кусочек в нутри
Понял!
У меня по ходу такая же х.я. Сказали в сервисе что пропуск на 4 цилиндре, как раз по правой стороне и посоветовали катушку поменять. Поменял и толку ноль. То вроде нормально а то подтраивает слегка как будто. Но у меня 2 вопроса: 1) Какие звезды брал ты, новые или оригинал и в какую цену вышло? 2) До замены при езде было ощущение на скорости 80-110 что вибрация есть, как будто дисбаланс колес или может вал карданный?
Звезды не менял, они у меня в норме, сменил лишь ванос с права, марку не подскажу т.к. заказывал мастер из сервиса) с меня только деньги)
А по поводу вибрации она была на разных скоростях и всегда по разному, то один цилиндров то все три не работали( хоть из машины вылезай), поэтому то немного потряхивало то реально колбасило, но на оборотах так конечно не чувствовалось, единственное конечно на оборотах она не тянула и расход около 25 л/км
jekaa
У меня по ходу такая же х.я. Сказали в сервисе что пропуск на 4 цилиндре, как раз по правой стороне и посоветовали катушку поменять. Поменял и толку ноль. То вроде нормально а то подтраивает слегка как будто. Но у меня 2 вопроса: 1) Какие звезды брал ты, новые или оригинал и в какую цену вышло? 2) До замены при езде было ощущение на скорости 80-110 что вибрация есть, как будто дисбаланс колес или может вал карданный?
И ванос проверить легко! Снимаешь крышку, и воротном за шкив коленвала прокручиваешь (вроде так если не путаю, мне показывали).Если стучит, значит капец)
А стук железный небольшой был как будто поршневая постукивает и ей скоро пизд.ц ?
Особенно когда заводил, такой дребезг был что аж страшно становилось!
Поменяйте уплотнительное кольцо между масляным насосом и масло-приемником и все дребезги на холодную исчезнут. Это проблема в подсосе воздуха и соответственно масляное голодание при холодном старте двигателя
Привет, подскажи, у меня на W164 когда завожу на холодную, секунд 5 двигатель работает нормально, потом секунд 10 ужасный треск, после этого все хорошо. Все последующие запуски треска нет. Он опять появляется только с утра.
Коллектор поменял, цепь со звездами поменял, звук остался.
То, что ты написал может быть причиной?
то что я написал это и есть 100% причина. У самого была такая проблема и она исчезла после замены этого золотого кольца.
Вот его номер А 014 997 31 48
Спасибо, сделаю — отпишусь!
Сделали? Проблему устранили сменой кольца?
Jaferson
то что я написал это и есть 100% причина. У самого была такая проблема и она исчезла после замены этого золотого кольца.
Вот его номер А 014 997 31 48
Получается, что если есть треск на холодную, то это требуется замена кольца на маслоприемнике. А если при этом ещё и троит, то тогда замена муфты?
Если есть просто треск и он сразу после запуска и продолжается несколько секунд 1-3-5, то это муфта.
Если двигатель запустился нормально без треска, а сразу после этого появился дребезг (более жесткий треск), то одна из причин — кольцо-уплотнение маслоприемника. Зачастую слышен также звук (как бы бульканье) наполнение вдоль гбц(вдоль распредвалов) давлением масла и потом стук проходит.
intropia
Привет, подскажи, у меня на W164 когда завожу на холодную, секунд 5 двигатель работает нормально, потом секунд 10 ужасный треск, после этого все хорошо. Все последующие запуски треска нет. Он опять появляется только с утра.
Коллектор поменял, цепь со звездами поменял, звук остался.
То, что ты написал может быть причиной?
Я знаю людей которые моторы капиталили из за этого а проблема оставалась. Кольцо стоит 5$ а золотое оно потому что люди попадали на тысячи долларов. Сервисы разводят на бабки кто реально знает о проблеме. С кольцом меняй масло сразу и фильтр. Заодно маслянный паддон на новый герметик
Спасибо, ОЧЕНЬ надеюсь, что поможет.
3 года ищу источник этого звука…
Чтобы минимизировать износ на холодную после запуска мотора через 1-2 секунды глушите его сразу. Последующий запуск будет как надо как будто проблемы и нет вовсе
intropia
Спасибо, ОЧЕНЬ надеюсь, что поможет.
3 года ищу источник этого звука…
если такой запуск подтвертид мои слова то это проблема в этом уплотнительном кольце 1000%
Понял, попробую.
Попробовали заводить и сразу глушить? Потом заводится нормально?
Попробовал, подождал появления первых скрежетов, заглушил, завел, звуки были но раз в 5 тише чем обычно.
Jaferson
Я знаю людей которые моторы капиталили из за этого а проблема оставалась. Кольцо стоит 5$ а золотое оно потому что люди попадали на тысячи долларов. Сервисы разводят на бабки кто реально знает о проблеме. С кольцом меняй масло сразу и фильтр. Заодно маслянный паддон на новый герметик
А какой фильтр заодно ты рекомендуешь поменять? Масляный?
Только MANN-FILTER HU 718/4X это на бенз мотор
Ага, спасибо
intropia
Привет, подскажи, у меня на W164 когда завожу на холодную, секунд 5 двигатель работает нормально, потом секунд 10 ужасный треск, после этого все хорошо. Все последующие запуски треска нет. Он опять появляется только с утра.
Коллектор поменял, цепь со звездами поменял, звук остался.
То, что ты написал может быть причиной?
У меня так тоже было до замены цепи, потом так же осталось, только при первом пуске, а потом он начал троить вообще. После замены ваноса у меня всё прошло
jekaa
У меня по ходу такая же х.я. Сказали в сервисе что пропуск на 4 цилиндре, как раз по правой стороне и посоветовали катушку поменять. Поменял и толку ноль. То вроде нормально а то подтраивает слегка как будто. Но у меня 2 вопроса: 1) Какие звезды брал ты, новые или оригинал и в какую цену вышло? 2) До замены при езде было ощущение на скорости 80-110 что вибрация есть, как будто дисбаланс колес или может вал карданный?
Почти наверняка хана коллектору
Рассматривал рассматривал да так и не увидел где что отломилось?
USSR197704
Рассматривал рассматривал да так и не увидел где что отломилось?
Вот этот кусочек отвалился, когда вскрыли