Всем друзьям "Вольвонутым" и просто зашедшим мое приветствие, не писал ни чего давно, не когда было(Работа наше "ВсЁ"), да и как то до машины особо руки не доходили. Пошел в отпуск решил съездить в деревню и перед деревней махнуть сервисный ремень, так как мой старый был в плачевном состоянии

ремень как обычно, требовался еще вчера, заказал контитэч, который был в наличии, вроде не плохой по качеству да и цена около тыщи вполне нормально.

проблем с заменой ни каких, 5 мин и новый ремень на месте! единственная была делема, какой стороной ремень ставить ? ведь они разные по материалу! поставили "мягкой" на шкив колена!
так же ни разу после покупки машины не менял свечи, да и заметил что при запуске машины на холодную, чувствовалось какое то подтраивание, и когда открутили свечу первого цилиндра, немного ужаснулся над свечкой, стояли денсо платиновые и электрод почти сгорел, принято решения, заказать свечи и по приезду из деревни поменять!

сам электрод что то не сфоткал, но покажу какой был электрод! при выборе свечей, такие денсо были руб на 30 рублей дешевле, чем оригинал, поэтому заказал ориг и уехал в деревню.
P.s. по факту в деревню ездил на 5 дней, 4 из которых пролежал с температурой и не получил ни какого удовольствия от поездки






Комментарии 12
Также ставил Конти, но народ пишет, что коротковат и убивает подшипники навесного. И другая штука, не дай бог порвётся и попал ещё на клапана с ГРМ) Если бы знал об этой особенности, не задумываясь махнул бы на оригинал.
Так когда рвется ремень навесного и залазит под ремень грм это ж вроде на платформе P3? Или у нас на P2 с неоригиналом такая же проблема присутствует?
И чего вы все против конти? норм ремни…нипанятнааа
Я лично против Конти Ни чего не имею. Хороший производитель ремней. Тут вопрос ещё в длинне .
Optibelt — рекомендую. У меня на Вольво ГРМ и приводной стоят Optibelt. Уже несколько лет трудятся.
Почему так ?!
Изделие с сюрпризами😂😂😂
Ремень сам ставил? Я таких штуки 3-4 ставил, они еле-еле налазят и насос ГУР убивают.
Ставил не сам. Но присутствовал рядом. И да. Тяжело на шкив Гура налазил. Особо не придал значения. А по факту на сколько тогда должен быть длиннее?! Какие щас Виталь ставишь?
Я теперь ставлю оригинал, он мягче и лучше тянется. Разница в цене не такая большая, чтобы оправдать стоимость нового насоса ГУР ($380).
Но мы мерили со старым . И ещё в запасе б.у . Ориг ремни лежат. По длинне вообще один в один почти. Ну значит как полезу крышку переклеивать . Наверно поменяю. Осталось выбрать герметик для переклейки