Всем привет!
Изучением и поиском хорошего автомобильного света начал заниматься наверное с момента покупки машины! Хватило пары поездок в дождь! ) Сначала хотел ограничиться покупкой светодиодных ламп, но изучив нюансы понял, что светодиодные лампы в галогенные линзы это дурная затея! Будет чуть ярче, но это не то, что хотелось бы! Начал смотреть в сторону ксенона, с заменой линз само собой!
Снова пересмотрел кучу обзоров в инете и решил все же попробовать светодиодный свет! Как оказалось очень популярны линзы от компании Optima!

У них есть в данный момент три модификации, само собой взял самую яркую из серии Professional Series! В первых моделях у них был узкий пучок света и очень яркая синяя полоска на СТГ, не очень это нравилось!

Но в Pro версии как раз эти недостатки и были исправлены, свет стал значительно шире, синева эта осталась, но уже совсем не так заметна, уже не напрягает! ) Гарантия на линзы — 5 лет!

Так как находился в тот момент в Москве, то решил ставить линзы у ребят из компании Авторизма! Установили все за один день и также сделали немного фото с процесса установки, за что им отдельное спасибо! )










Так как это би-линзы, то при открытии шторки они работают на дальний свет, а так как у нас дальний еще и отдельно, то по сути получается два дальних, светло как днем! )))))


Фотографии вряд ли передадут всю картину, но чуть позже выложу как светят на дороге! Что могу сказать, от света я в шоке, знал, что будет круто, но не думал, что настолько! Как говорится прозрел и понял, что раньше ездил на ощупь ))))) На дороге видно теперь абсолютно все!
В туманках решил оставить галогенки, заменил только лампы на Osram Night Breaker Unlimited +110%, стали чуть ярче светить, но их стало практически незаметно на фоне света линз, хотя раньше без них вообще не мог ездить, так как они добавляли свет и при том очень заметно! Температура света линз 5000К, чистый белый свет без синего оттенка, галогенок — около 3000К, конечно красивее, когда все в одной температуре, но это все таки туманки и они должны быть желтыми в принципе! )

Кстати изначально я думал, что у меня выгорел отражатель на линзах, что очень часто у многих и наблюдается, но как оказалось, был неправ, линзы у меня были в идеальном состоянии! Просто это так они светят и от галогенок нельзя выжать больше!




Подводя итог, хочу сказать, что ничуть не жалею о выборе Bi-Led модулей! Итоговый результат меня устраивает более чем!
Всем удачи и яркого света!






Комментарии 27
Добрый день! Подскажи как данные модули показали себя за время эксплуатации. Были выявлены какие либо минусы. Хочу в свой авто такой же комплект установить. Стоит или нет?
День добрый! Катаюсь регулярно и если честно каждый раз при включении света понимаю, что не зря поставил эти линзы! Свет очень хорош, с момента установки яркость осталась на том же уровне, а ксенон скорее всего уже потерял бы часть яркости. Минусов не обнаружил, линзы работают стабильно!
В сырую погоду свет устраивает с этими линзами?
Ну само собой темный асфальт поглощает больше света и яркость не такая, как на сухом, но в сравнении с галогеном это просто пропасть. Туманки остались на галогене у меня, а расположены они у нас рядом с ближним, так вот в сырую погоду их по сути и не видно вовсе, и это был основной аргумент при замене линз, потому что в дождь ездил как говорится на ощупь, теперь красота!
Спасибо за консультацию, значит будем ставить;)
Добрый день а где брали такой комплект?
Добрый! Установку делали ребята на специализированном СТО в Москве.
KUZYA333
Добрый день а где брали такой комплект?
Аналогичный комплект можно взять у ребят в Харькове, ну или сразу же чтоб установили, если нужно могу дать ссылочку на них.
дай пожалуйста!
carsound.kh.ua
Артикул такого комплекта не подскажите?
Ну обычно эти линзы по модели находят, артикул может и есть у них, но почему-то не указывают нигде!
Супер. Омыватели работают?)
Ага, если бы они были, то думаю обязательно бы работали! )))))
Блин, а у нас прав и за лед линзы лишат(((
Это да, но у нас пока с этим тихо )
Цена пипец
Ага, согласен! Но там за работу почти половина стоимости, сказали это из-за сложности разбора фар на этих моделях!
Ничего сложного там нет. Пиз…лы они
Ну когда не можешь сам сделать, то приходится платить! (
Свет теперь крутой!
Но по собственному опыту лучше поставить хорошие ксеноновые лампы Филлипс или Осрам и хорошие линзы! Свет будет невероятный с ровной заливкой!
Не спорю, не довелось пока поездить с таким ксеноном! Если все именно хорошее ставить, то по цене на то и выходит, светодиоды подкупили еще и тем, что нет розжига, включил и сразу полная мощность! Но это не критично в принципе, а вот долговечность все таки на стороне светодиодов, они гарантию дали даже на 5 лет!
Тут можно долго беседовать)
У меня на блоках Хелла розжиг 1 сек, так что лэды не сильно быстро по сравнению с ними)
И я, когда сравнивал с лэдами, то на ксеноне заливка более равномерная!
Но это всё ИМХО!
Рад, что ты тоже сделал хороший свет!
Спасибо! Хотелось бы вживую еще сравнить! На первых ледах да, неравномерная заливка была, тогда их даже не рассматривал, поставил бы ксенон без вариантов, но эти pro уже совсем другое дело, согласен может и не лучше будут, но уже совсем рядом!
Я бы тоже с удовольствием сравнил и пообщался!
Ну так если буду в ваших краях, то можно ж и встретится тогда! )))) Дам знать, как появлюсь тогда! )
Без проблем)