Приветствую всех! Выходной день и надо же что-то написать в бж. Сегодня собрал шнурок для ГБО из заказанных деталей. Устанавливал газ в другом городе, а мониторить состояние как-то нужно. Для шнурка нужны всего две детали. Сам юсб модульru.aliexpress.com/item/US…042311.0.0.3ed533edIIfDl4 и папа-разьем ru.aliexpress.com/item/Au…042311.0.0.3ed533edIIfDl4. Далее ищем в инете схему подключения и готово.
Так как сам модуль китайский (поддельный), то драйвера нужны старые. Я взял тот что продавец в ссылке указал. Встал на виндоус 10 64 бит без проблем, хотя у некоторых не получалось.
Подключился к программе OMVL SAVER последней версии и посмотрел параметры. Выставил температуру переключения на газ на 45 градусов в преддверии зимы.
Из наблюдений скорость форсунок бензиновых — 3.4, а газовые работают на скорости 3.7. Значит можно спокойно ставить любые форсунки в будущем.







Комментарии 7
Очень полезная вещь!) Жаль на готовые провода ценник совсем неадекватный
Так сделать самому проще простого и стоит будет 160 рублей.
если не сложно добавь фото какой стоит у тебя разъем на ГБО к которому ты подключаешься
Разъем обычный 4 пиновый. Вот такой пришел из Китая и такой же стоит, только цвета проводов другие
а как узнать какой куда подключать от юсб провода в этот разъем?
Я делал по этой схеме. Цвет проводов — GND, RX и TX на сайте продавца юсб модуля. Соединяешь три проводка и все.
спс у меня ГБО тамона надо тоже занятся.Сделать и не ездить больше на диагностику.Разобрался с проводочками.