В прошлом году с наступлением морозов начал выделываться бендикс. Мучался я с ним недолго, ибо зиму простоял на ремонте, и как то после всей проделанной работы вовсе забыл о нем. Выехал я с ремонта уже весной, когда все давно позабыли что такое холод. Ну и катался себе до сих пор, пока у нас не передавило -10.
И тут он снова дал о себе знать(((, понял что тянуть нету смысла, рано и поздно придется вовсе толкать…
Заказал новый бендикс производства BOSCH 1 006 209 572.
Приехал очень быстро, но из за нехватки времени каталя неделю на старом, благо мороз немного спал.






Мануал)

Разобрал, с пролегшего ремонта накатал на нем почти 10тыс, немного но все же решил заодно набить свежей смазки.





Установил, осталось дождаться морозов.
▀▄ ▀▄Life's too short to stay stock▄ ▀▄▀
🇩🇪to be continued…






Комментарии 28
А чем отличаются Биг от смол ? Говорят что ф16 становится вместо ф13
Да становится, но нужно менять привода .
Ф 16,18,20 это биг блок .
Загугли, неохота мне вникать в прошлое .
Так сколько зубцов должно быть ?
На чем?
На бендиксе 1.6д
9
У кого 9 у кого 10 как так? Спасиб
На них ставили 3 вида стартеров .
Значит и три вида маховиков?
причем тут маховик ?, есть шаг зуба, все сделано под этот шаг. Просто у стартеров разное устройство .
Ну как причем. если стоял на 9зубов, разве влезет на 10?
Я сейчас не буду углубляться в глубокую материю, все зависит от устройства самого стартера, его механизма подачи бендекса, прямой привод, редуктор, на разных кпп разное центровое смешение в отношении к маховику, и тд.
Грубый тебе пример есть оружие 9мм, таких стволов очень много, так что по твоему на всех них одинаковые пули?
Вот такая же история со стартером .
В чем твой вопрос ?, что ты хочешь выяснить сколько зубьев у тебя, так сними стартер, и посчитай, или забей кат. номер и посмотри в интернете .
Хочу понять чего и тот и тот бендикс предлагают на один и тот же мотор
Какой именно?
Учитывай что 1.6Д это биг блок, он также стоит на 1.8, 1.7 и возможно даже 2.0, я так не вникал точно не скажу.
Так же вроде были дизеля на смол блоке, под ф 13 кпп
У меня d16a вродь
16DA, там отличие от 16D, увиличен патрубок картерных газов, и на него ставили другую постель гбц.
Добрый вечер! а как понять что бендикс вышел со строя ? бо у меня мой клацает временами, и нагрузка идет по току
Добрый!
Если идет нагрузка значить втягуюшее.
Бендикс наоборот будет розгружать сеть, потому как стартер будет крутить в холостую (буксовать) у него появляется звук типа чик чик чик …
Я себе ставил болты с жигулей, нужно втягуюшее розвальцевать, там обычно напайки подгорают, болты сменил по высоте их хватает.
капец надо снимать, я в первый раз с таким сталкиваюсь ) Кадет это первая моя машина ! Если что я у Вас буду спрашивать что и как
ОК, сними стартер но нерозберай, а крути его от акб, и посмотриш вылитает нет.
Пиши в Лс.
ок
pro-cart
Добрый!
Если идет нагрузка значить втягуюшее.
Бендикс наоборот будет розгружать сеть, потому как стартер будет крутить в холостую (буксовать) у него появляется звук типа чик чик чик …
Я себе ставил болты с жигулей, нужно втягуюшее розвальцевать, там обычно напайки подгорают, болты сменил по высоте их хватает.
я фото пришлю как розберу, подскажите мне что как )
Нехватает ориг теплового экрана над стартером Он очень желателен — тк выхлоп очень рядом !
А есть фото как он выглядеть должен?
На коллекторе есть место, сломан болт или шпилька, но не знаю что там было.
К коллектору впускному должен быть прикручен такой интересный кронштейн который связывает его с впускным Где-то лежит у меня в запасе Хорошо что напомнил А над стартером должна стоять пластина железная — кторая крепиться через угловой кронштейн к стартеру и один болт дополнительно крепит стартер к блоку www.drive2.ru/l/466865557489057848/ Смотри деталюги у меня
Посмотрел, да знаю что заднего крепления не хватает.
Я на те отверстия повесил хомуты, они у меня проводку держат, а я все думал зачем там тех 2 отверстия.
Кто-то упростил конструкцию до тебя Но ставить эту теплозащиту достаточно неудобно !
Да я это уже понял, хотя не так часто она снимается.