Доброго времени суток
Чтож, пару моментов из прошлого.
Я наслышан о небольшой проблеме владельцев цельсиора, с выбором дисков, суппорта действительно очень "жирные" и найти то, что на них налезет тяжело, с этой задачей мои SSR Professor (9-ки +20) не справились.
Решение конечно же в проставках, ибо менять колеса на что либо другое я не хочу.



По мимо этого поменян основной конфиг.
Кулек по расчетом детский, продан.
От радиатора с альтезы тоже отказался, взял жирный альюминевый, оставил только диффузор.

Взял так же бампер передний, сразу что бы было проще куль мерить.
Как не забавно, по крайней мере для меня, отказался от всех МКПП — тоёта коробок. Нет, автомат само собой жить в этой машине не будет, не наш это путь. 154 — отпала из нынешних не адекватных цен на нее, с остальными вариантами и так понятно, за миг в труху превратятся. Оставался гетраг и 260-ая, которые в целом переварят то что от них требуется.
Первый вариант отпал из-за отсутствия живых экземпляров, сами баварцы "жгут" на них нещадно, и уже после этого они попадают к нам, отжатые и уставшие, в принципе вариант обычный, кому как, есть в ней определенно положительный момент — это человеческие передаточные числа, максимально приближенные к 154, с ней вполне комфортно и в городе и на трассе, чего не скажешь о 260, в ней, по ощущением 1, 2-ая передача, просто не нужна, настолько вот она короткая.

260-ая по сравнению с другими очень коротка…
И все же выбор пал именно на нее, на данный момент коробка переваривается и сращивается с колоколом от автомата узета, ожидаю в течении месяца уже у себя со всей требухой (кардан, сцепа, кастом маховик, выжимной и т.д)
Сцепу выбрал именно от "буммера" популярный вариант от ЗМЗ как то меня отталкивает, и пускай по отзывам все с ним нормально, но как то на душе будет спокойней без отечественных комплектующих.
Собственно на последнее в этом сезоне был запланирован мозг, то что будет всем рулить, и защищать при нештатных ситуациях. Жажда знаний заставляла все познавать самому, все нюансы и тонкости, перелопатив российские ресурсы, связанные с тонкостями настройки нештатных систем управления за последние 10-ок лет, перечитав тонны "срача" о том чей самовар лучше, из всех мозгов, подходящих под критерий "хочу положить свой двиг своими силами" подходит именно мозг VEMS. А это и ПО, которое не вызовет обморок при первом включении, это стоимость самого комплекта, ну и плюс всем известный в определенных кругах "коллективный разум"
Задумка следующая, попарно параллельный впрыск, без контактная система зажигание, все это лишнее нагромождение на двигателе, все это, не устраивает. Все переделаем на индивидуальную систему зажигания, и индивидуальную систему фазированного впрыска.
Так же закуплены трубы под коллектор, отводы, тройники и остальное необходимое брахло для коллектора, при чем там такое количество, что хватило бы на несколько тачек, что в принципе тоже не с проста, так как места в под-копотном пространстве ну очень не много, и о расположении всего добра связанного с надувом пока сильно не думал, пока только мысли, поэтому без экспериментов ни как.
Итак мозг будет готов не раньше нового года, этап растраты денег на двс почти окончен, впереди сборка.
Все происходит очень неспешно, стараюсь обдумывать мелочи, но это как всегда нереально…







