Доброго времени суток Уважаемые форумчане! В общем возвращаясь к прошлому посту: «Сдулся акумыч. Какой покупать?», ссылка на пост — www.drive2.ru/l/517030225750524001/, принято решение во избежании танцев с бубном протестировать имеющийся АКБ, оказалось работоспособен старый АКБ на 30% от своей емкости, решение принято соответствующее прогнозам гидрометцентра, а оно не утешительное, так как в ближайшую неделю обещают за минус 30 градусов сибирских холодов, но и соответственно закупил новый АКБ такой марки — автомобильный аккумулятор Eneus Professional. Немного лирики, не обессудьте: аккумуляторы «Eneus» — оптимальное соотношение цены и высокого качества. Это инновационный продукт, который соответствует всем современным требованиям и относится к премиум-классу. Производит АКБ «Eneus» корейская компания «DTR Corporation». Эксплуатационные характеристики аккумуляторной батареи «ENEUS»: особая жесткая прочность, благодаря специальному методу сварки; высокий пусковой ток; встроенный искрогаситель; увеличенный пусковой ток; встроенный индикатор уровня заряда. Такие конструкционные особенности как уникальная решетка PunchedGrid® и сверхтонкое волокно обеспечивают максимальную энергоотдачу. Исключительная прочность аккумулятора обеспечивается специальным методом сварки, который применяется при сборке устройства, и немецкими терминалами Hoffman Power Solutions, препятствующими образованию коррозии и утечке кислоты. В обще закупил я эту батарею емкостью на 100 Ач, с пусковым током 800 А, предыдущая батарея была емкостью на 95 Ач, пусковой ток 750 А, кстати она успешно была сдана за 800 рублей в контору где приобретён новый АКБ. Там где закупался, работа по демонтажу и установке новой АКБ мастером была произведена без финансовых затрат клиента (хотя сложностей по замене АКБ и самому не представилось бы, но раз реализующий магазин предлагает такой сервис, еще и бесплатно, то почему бы и нет). Планирую года три с новой батарейкой без проблемно откатать, а там посмотрим. С информацией с интернет ресурса по приобретённому в пользование АКБ можно ознакомиться здесь — oilmarkt.ru/akkumulyator-…ional-115d31l-303x172x220. Фото отчет прошлого и нового АКБ представляю:







«P. S.». Кстати прошлый АКБ тоже был от корейского производителя только концерна Solite, сколько он от работал вникать не стал, было достаточно того, что проверка его тестированием на функционал работоспособности показала 30% от своей емкости. Прошлый собственник авто говорил, что этому АКБ четвертый год. Если кому-то вдруг станет интересно, то представляю Вам информацию об этой корейской марки АКБ. Автомобильные аккумуляторы Solite: Производятся южно-корейским концерном HYUNDAI SUNGWOO SOLITE, одним из крупнейших производителей автозапчастей. Первое производство было запущено в 1979 году, а сегодня аккумуляторы Solite могут достойно конкурировать с такими производителями как BOSCH или VARTA. Аккумуляторы оптом поставляются на конвейеры заводов Toyota, GeneralMotors, KIA, Hyundai, Nissan и Honda, что говорит о высоком качестве и заслуженной репутации, а широкий ассортимент позволяет использовать продукцию Solite не только в гражданских автомобилях, но и промышленности и военной технике. Дистрибьюторы по всему миру предлагают автовладельцам аккумуляторы Solite. Аккумуляторы Solite производятся на заводах с современным оборудованием и использующие только качественные материалы. Пластины из свинца, содержащие сепараторы низкого сопротивления, кальций, а также супер полимеры. Аккумуляторы относятся к кислотным необслуживаемым батареям, что соответствует классу CMF, расход жидкости настолько мал, что производители просто убрали отверстие для доливки. Благодаря инновационным технологиям в производстве клемм и их установке, удалось полностью избежать окисления на клеммах, а благодаря особому расположению токоотвода, продлевается работоспособность и срок службы при вибрационных нагрузках. Автовладелец всегда будет в курсе заряда аккумулятора, благодаря встроенным датчикам, цвет которых говорит о готовности к эксплуатации или необходимости подзарядки, а надежная и удобная ручка, позволит комфортно переносить аккумулятор при сервисном контроле или плановой замене. Большой пусковой ток позволяет быстро запустить двигатель, даже при низких температурах. Solite являются аккумуляторами с повышенным сроком службы и позволяют использовать батарею до 7 лет, при средних нагрузках и полностью исправным электрооборудованием. Качество автомобильных аккумуляторов Solite подтверждено международными сертификатами, тестами, а так же рекомендациями к использованию от многих гигантов автопрома. Ссылка на АКБ марки Solite — www.solite.ru/katalog/akkumulyatory-solite
Кому интересно, представляю тему на клубном форуме за АКБ — "Аккумулятор сдох, выбираем новый" — www.mohavod.ru/viewtopic.php?f=40&t=101&start=630
Всем спасибо за внимание и понимание! С Уважением к Вам Ringsler!






Комментарии 26
Странно.))) Зачем брать новый АКБ с меньшими ТТХ от штатного, да еще в таком климате?
Привет! Штатный был на 95 Ач, пусковой ток 750 А, я купил емкостью на 100 Ач, с пусковым током 800 А.
Тогда еще все веселее… Я даже у человека переспросил…
www.drive2.ru/l/517393064…age=0#a517695155407422062
Я Вас понял. Старый АКБ был видимо не со штатным функционалом. Я просто не вникал какой АКБ является штатным. Надеялся что прошлый АКБ был со штатным током и емкостью.
Ringsler
Привет! Штатный был на 95 Ач, пусковой ток 750 А, я купил емкостью на 100 Ач, с пусковым током 800 А.
А в БУКВАРЕ вот что написано…
Дак все таки штатный АКБ какой емкостью и током?
Получается, что Емкость 90, а пусковой 850… С вашими ТТХ нынешний долго не проживет…(
Время покажет.
Надеюсь все будет хорошо! Главное зимой его в 0 не разрежать…
Ок!
AntonLudoedovich
Получается, что Емкость 90, а пусковой 850… С вашими ТТХ нынешний долго не проживет…(
Вот что стояло с салона.
Принял.
Вот и разобрались😏👍! Можно смело на 110 ставить… 🤭
Ок!
на форде солите стоял, при первых морозах не может запустить, купил Тюменский, на предыдущих 5 лет такой же робил, так и продал с машинами, взял по привычке такой же на 75, и цена 3000
Принято!
Был печальный опыт эксплуатации акб Solite на служебной L200, так вот или были подделки или что, но первые же морозы "они" а в L200 их два, не выдержали и замерзли.
Были успешно отданы продавцу и поменяны на Bosch и норм работают уже третий год.
Принял. Как вариант и моя АКБ Solite приказала жить себе не долго.
eleronik
Был печальный опыт эксплуатации акб Solite на служебной L200, так вот или были подделки или что, но первые же морозы "они" а в L200 их два, не выдержали и замерзли.
Были успешно отданы продавцу и поменяны на Bosch и норм работают уже третий год.
АКБ Solite суициднулась убив себя или добив морозами.
eleronik
Был печальный опыт эксплуатации акб Solite на служебной L200, так вот или были подделки или что, но первые же морозы "они" а в L200 их два, не выдержали и замерзли.
Были успешно отданы продавцу и поменяны на Bosch и норм работают уже третий год.
А прошлый собственник мог в полне оказаться болтуном, типа четвертый год у него на Мохаве АКБ Solite служила верой и правдой.
я брал семилетний автомобиль и акб был родной и уже естественно мертвый.
Принял.
Уже почти год стоит вот такой, крутит всегда без вопросов, цена была тоже около того.
Ок! Принял. Спасибо!
Wrvngler
Уже почти год стоит вот такой, крутит всегда без вопросов, цена была тоже около того.
Exide (Иксайд) производство франция.
Wrvngler
Уже почти год стоит вот такой, крутит всегда без вопросов, цена была тоже около того.
www.alfaakb.ru/accumulators/134/