Вот и появилось свободное время заняться заменой ламп подсветки корректора зеркал.
Многие уже переделали, а тут ка то руки не доходили. Ничего там не подсвечивается — стремно как то.
Поискал обычные лампы — не нашел.
Снял корректор, разобрал — лампы все умерли. К тому же где они стояли плекс подгорел.
Короче понеслось. Взял лампу светодиодную с четыремя светодиодами. Выпаял их. Геморно все.
По размеру они точно входят. Припаял к ним концы и резисторы. Впаял в плату вместо ламп соблюдая полярность. (Главное не перегреть светодиоды, паять надо быстро, но надежно.)
Есть такой баг, впаял один верхний — проверил — горит. Впаял второй вниз, горит — перестал гореть верхний.
Там есть какая то зависимость в подключении, разбираться не стал. В авто подключил разьем — заработали оба.
Клемма 5 плюс, клемма 2 -минус.
Все собрал и подсвечивает в самый раз.















Комментарии 12
Да лампочки дохлые выкинул и поставил эти светодиоды. Дико светят. Если не горит, надо перевернуть.Туговато входят.
Подсветка клавиш тоже такие?
Да тоже, только красные. Для пепельницы надо немного приопустить корпус куда ставится лампа.примерно 1-2 мм ниже нижней части корпуса пепельницы. Тогда свет попадет а пепельницу и под нее. Будет подсветка ниши пепельницы. Одним светодиодом две подсветки.
Под пепельницей у вас светит ярко и освещение прикуривателя. Тоже светодиоды? У меня слабее подсветка.
Вот еще фото светодиода.
Вчера тоже перебрал, лампу заменил, давно хотел, все некогда было. Лампочку снял с подсветки клавиши от кии. Товарищ такие лампы в радиотоварах покупал.
Хорошо, когда есть откуда снять. Паять светодиоды конечно немного геморно. Чуть перегрел и кирдык ему.
Белым светом светили
Свеодиоды выпаянные белые или красные?
Аварийку обделил)
Точно блин. Даже и ни к чему. Исправим.
DEN-CAR
Аварийку обделил)
Спасибо. Так и не обратил бы внимания.