Здравствуйте!
Это уже третья запись, посвященная задним фонарям. Здесь я рассказывал об электрической части: www.drive2.ru/l/488516315829502448/
Здесь об обновлении корпуса: www.drive2.ru/l/508302577327145263/
Но разве на этом необходимо останавливаться?
Итак, как уже говорил, хочу чтобы фонари были такими, какие устанавливались с завода или сильно похожие.

Удалось приобрести и более раннюю версию, со стеклянным стеклышком!

Так же от жадности приобрел 4 просто стекла на старые фонари. Не пластиковые, а именно стеклянные. Но если корпуса все идентичные и даже одинаковые, и даже взаимозаменяемые, то стекло крепится к корпусу только при помощи металлической обоймы. Дефицит, однако. Но мы же не ищем легких путей! Делать металлическую обойму заново счел для себя неприемлемым, хоть это и феншуйней. Призвал на помощь современные технологии с 3D-печатью.

Хорошо, когда есть друг с 3Д-принтером.


В итоге получилось весьма неплохо, с моей точки зрения. Осталось покрасить и вырезать резиновую прокладку.

Стеклышко в обойму, скорее всего, буду вклеивать используя обычный черный герметик.
Скажу сразу, информации о поведении этого пластика на жаре и морозе не имею, но у меня же в запасе есть и оригинальный вариант!






Комментарии 10
Отличное решение
Спасибо! На фото напечатанное кажется неровный. На самом деле ровнее. А после покраски ещё аккуратней будет.
Ободки железные есть и стекла .посмотрю .пишите в личку .сделаю фото что есть
Я тоже как то не смог пройти мимо "раннего" фонаря www.drive2.ru/l/487368425690103851/
стёклышек много не бывает!:)
У меня лопнуло два стекла на задних фонарях и одно на танковой фаре от перетяжки болтами. С пластиковым ободком такого, скорее всего не будет, но лучше иметь запас!
Ободки пластмассовые?
Ну да. Об этом и речь. Напечатанные.
Понятно, у меня тоже много стеклышек на фонарь, а вот ободков нет.
Если надо будет скину чертеж или управляющую программу.
Понял, спасибо, буду иметь ввиду!