Доброго времени суток. Сегодня напишу длинный пост, и думаю что многим он будет интересен, в особенности тем кто планирует приобрести Mercedes W211.
Речь пойдет о стоимости обслуживания такого автомобиля. Думаю каждый задавался таким вопросом и даже пробовал произвести подсчёт. Именно этим мы сейчас и займемся.
Итак, расскажу всё с момента покупки авто. В январе был приобретён Mercedes W211 2006 Restyling Classic. Со списком опций вы можете ознакомиться здесь Комплектация. Не буду рассказывать свои впечатления об авто, это тут ни к чему. У машины один владелец, я второй. Машина 2006 года, в хорошем состоянии. Комплектация Classic, с некоторым набором нужных опций. Почему стоит обратить внимание на Classic, а потому что тут нет дорогих в обслуживании опций к примеру таких, как AirMatic. Тут всё просто. Мы немного отвлеклись, продолжим. Сразу после покупки были заказаны следующие запчасти, так сказать сделал первое ТО.


-A0239978747-Сальник АКПП=580р
-A211421081264-Тормозные диски передние=2567*2=5134р
-A2113230068-Кронштейн подвески передний =1795р
-FDB1414(Ferodo)-Колодки тормозные комплект 4шт=2628р
-ME9024KIT(Emmitec)-Ремкомплект Рулевой рейки=3470р
-H182KIT(Mann)-Фильтр масляный =543р
-A0009898201AAA4-Масло 5л 5W-40 299.3=2342р
-A0009898201AAA6-Масло 1л 5W-40 299.3=547р
-21647(Febi)-Масло ГУР 2л=589*2=1178р
-29449(Febi)-Масло АКПП 8л=547*8=4376р
-584810(Elring)-Фланец заднего сальника коленвала=627р
-T38346(Gates)-Ролик натяжной=3540р
-466042(Elring)-Сальник коленвала передней=305р
-337301(Lemforder)-Опора шаровая=1253р
-707152060(Pierburg)-Насос водяной=1982р
-337301(Lemforder)-Опора шаровая=1253р
-7PK2120(Gates)-Ремень ПК=1335р
Это и есть список самого первого ТО.
Сумма=32888р
В процессе эксплуатации авто были докуплены разные дополнительные запчасти.

-A2107660056- Заглушка=149*2=298р
-19A635019B(Tyc)-Фара ПТФ правая=1568р
-A0009983521-Заглушка трапеций дворников=83*3=249р
-A0029880542-Клипса защитных кожухов под капотом=188*2=366р
-A2118310114-Клипса защитных кожухов под капотом=206р
-A1239900592-Пистон под стеклом слив=23*2=46р
-A2118310014-Клипса защитных кожухов под капотом=208р
-A2118203801-Фонарь подсветки ног=396*2=792р
-41023900-Клипса панели багажника=20р
-A21008870327-Ручка открывания капота=247р
Сумма=4000р
После, вышел из строя правый поперечный рычаг и было решено сразу же его заменить на хороший аналог. Хотел приобрести Lemforder, но отговорили и приобрёл TRW вместе с двумя пыльниками рычага.

-A2113330697-Пыльник рычага=485*4=1940р
-JTC1117(Trw)-Рычаг поперечный=4844р<
Сумма=6784р
И тут подошло время второго ТО. Были заменено всё по стандартной схеме. Масло и фильтра.

-С14114(Mann)-Фильтр воздушный=993р
-CUK3172(Mann)-Фильтр салонный=924р
-A0009898201AAA4-Масло 5л 5W-40 299.3=2883р
-A0009898201AAA6-Масло 1л 5W-40 299.3=549р
-A2711800109-Фильтр масляный=883руб
Сумма=6232р
Это все затраты зафиксированные на сайте "АвтоДок", но есть ещё куча запчастей не зафиксированных по причине того, что теперь все заказы произвожу через тот же самый "АвтоДок", но через безналичный расчёт, а это не отображается в заказах. Продолжаем список, сюда вошли и манипуляции с коробкой.
-A1402701161-Плата Акпп=12000р
-A2402701700-Соленоид Акпп=3982р
-29449(Febi)-Масло Акпп=4376р
-A1402770095-Фильтр Акпп=1019р
-A2035400253-Разъем Акпп=789р
-A1402710080-Прокладка Акпп=684р
Сумма=22850р
Замена аккумулятора
-570901076(Varta)-Аккумулятор Varta E39 AGM=12000р
Сумма=12000р
В связи с недавней поездкой на вибростенд плюсую сюда то, что заказал и часть уже пришла, а именно амортизаторы, пружины и комплектующие к ним.
-A2113265100-Амортизаторы от 485 опции(пов.комфортности)=<14479р
-A2113240504-Пружины=5568*2=11136р
-A2113250284-Проставки=1100р
-A2033240084-Прокладка пружины=200*2=400р
-A2023260168-Отбойник амортизатора=164*2=328р
Сумма=27443р
И собственно фото самих амортизаторов, который уже пришли.





Ещё хотел бы включить в этот список то, что делал дополнительно, а именно
-Пленка на фары полиуретановая=6000р
-Тонировка=2500р
-Генератор-Производили ремонт генератора(Замена обгонной муфты(Шкива), замена подшипников)=7000р
Сумма=15500р
Также в этот список попадает и бензин. Заправку в месяц производил около 2 раз, на сумму примерно 2500р. 11*2*2500=55000р.
Сумма=55000р.
Так же в связи с недавней неприятной ситуацией вынужден добавить ещё один пункт, а именно "Замена Муфт распредвалов и цепи ГРМ" www.drive2.ru/l/518906817221230886/.
Сумма=105000р.
Скажу сразу это не весь список, ибо я мог многое забыть .Если вдруг вспомню я сразу же добавлю это в него. Также в этот список не включена стоимость работ по автомобилю(ЭТО ВАЖНО). К примеру при замене соленоида, цена которого 4к рублей за замену взяли 4.5к рублей с доливом масла и диагностикой через STAR. Также каждые три месяца машина читалась компьютером и делалась диагностика подвески.
Пришло время посчитать всю сумму и получить в итоге 287697 рублей.
Список того, что нужно еще заменить.
Итог. Ну что я могу сказать. Я думаю, что такая сумма получилась по причине того, что машина приводиться в хорошее состояние близкое к идеалу. То есть заменив цепь, Отреставрировав "бублик", Заменив лобовое, Аккумулятор, Подвеску, не на что уже будет больше тратиться кроме как ТО и бензин. Поэтому думаю, что разобравшись со всем этим буду просто наслаждаться и кайфовать от машины. Думаю было интересно как и владельцам W211 и не только, но и тем у кого в планах приобрести его себе.
Всем удачи на дорогах и хороших мастеров!








Комментарии 6
много езжу и соответственно меняю ветровое стекло, искал как всегда Pilkington или Sekurit, но у установщиков были только дешевые, самый лучший из наличия Fuyao, в итоге взял время на раздумывание, на следующий день решился- просто превосходно! Не искажает, от камешков сколы пока не вижу, серый оттенок с серой полосой. Очень доволен, следующее буду брать точно такое. цена с монтажем кажется 7.5 руб.
Вот у меня сейчас стоит пилинкгтон. Звонил уже спрашивал точно такое же 12к.
Прям почти все перебрали 🤔🤔🤔
Да еще не все. Ну из потраченного скорее всего все. Большая часть. Осталась. А вот из того что стоит потратить. Еще не все еще подушки двигателя посмотреть. Ролик гремит немножко. Свечи поменять. Ууу. Еще много много
Молодец, шикарный отзыв!
Спасибо.