Приключились тут небольшие неполадки с Джипом.
Не работала омывайка и дворники работали только на максимальной скорости.
Ну и на приборке стала непрерывно гореть лампочка левого поворота. И поскольку это случилось одновременно, я решил что всё это взаимосвязано.
Жёсткие удары в заднем мосту доканали, решили посмотреть и его.
Омывайка и дворники заработали после неких манипуляций с блоком в ногах водителя.



Значок поворота непрерывно горел из-за перегоревшей лампочки. Заменили и всё стало нормально. Процесс не фотографировал.
Поскольку на подъёмнике свой Джип я видел только при покупке, то принялся лазить под машиной, везде смотреть, светить, фотографировать.

Безусловно, дел там хватает. Сайлентблоки задних рычагов растрескались. Задний стабилизатор перетирается.
Покрутил карданы, подёргал/пошатал колёса и прифигел. Если задние колёса тянуть/толкать то они гуляют, вместе с полуосью ходят туда/сюда. Сняли крышку редуктора.

В масле стружка. Сателлиты изъедены. Вся эта система сателлиты/палец жутко люфтят, прямо вообще ппц.


Похоже что отсюда и идут все эти жуткие удары. При этом пятно контакта хорошее. Гула сзади я не слышу. Пока-что заменили масло и всё.

Короче, я в поиске сателлитов на Дана35, главная пара 3.73






Комментарии 6
Дворники недавно также начали выделываться…и вопрос чтоб масло в редукторе заменить надо крышку снимать или нет а то есть умники
Да лучше снять крышку, посмотреть что там и как, какое состояние.
А так наверно можно выкачать и без снятия крышки
А пару, что то же менять будешь? А так сателиты одинаковые. Правда стоят сейчас не дешево. Я на перед только ось купил.
не, пару менять не планировал
Тогда комплект саателитов просто покупать или ось, если шестерни целые.
Саттелиты не помогут. Торцы полуосей изношены, нужны либо шайбы под шестерни потолще, либо клипсы ремонтные, тоже потолще.