
Вообщем устал я от проблем с акпп! Переборки хватило не на долго. Решил все же ставить мкпп.
Механика была куплена недалёко от дома. Снял с витары. Не в лучшем внешнем виде была конечно, но после 2 литров хорошей химии и мойки керхером она практически блястит) сцепление заказал новое. Попутно поменял задний сальник коленвала(начал потеть)
Появилась небольшая задумка!) хочу переделать трос сцепления на гидравлику. Есть может у кого какие идеи? И может кто менял акпп на мкпп? Есть какие сюрпризы в установке? Как быть с проводкой? Понятно стартер, перемкнуть цепь, с коробки ток лягушка заднего хода и с рк две срастить с фишками от основной косы. Что ещё? Заранее благодарен на Советы)




Запчасти на фото: 0928368002






Комментарии 37
Я вот не помню, но эски 1,6 95-97 годов шли вроде уже на гидравлике. Уточни по каталогам, мне некогда. Если я ошибаюсь, то вообще забудь про эту идею, ибо Тебе понадобится запиливать колокол, колхозить педаль сцепления и сам педальный узел под гидравлику, плюс его еще очень непросто найти в продаже… короче овчинка совершенно выделки не стоит. Трос тоже надежная тема.
Я себе сейчас машину собирать когда буду, перейду на гидравлику. У меня всё давно куплено, ждет своего часа. Кузов уже давно просверлил под ГЦС. Но у меня и колокол кастомный под 3SGE.
Место под гцс есть! На коробку придумать крепление для рабочего(например тот же от жиги)
Трубку труда не составит протянуть, вот только педаль заставит попотеть) панель снимать не охота, а под рулем со сваркой это тоже самое, что искры от болгарки направить себе на физиономию😁
Ну стоит оно того? Какие плюсы? Никаких по сути. Колхоз ради колхоза. Кстати не забывай что к колоколу не только крепление под рцс нужно приделать, но еще и запилить в нем отверстие под лапку, крепление лапки сделать и другой выжимной поставить
Это чет ты много всего придумал))
Лапка есть там уже которую трос тянет на себя! Вот к этой лапке и ставить цилиндр. Будет толкать ее просто и все
Аааа ну если из говна и палок машину делать, то да, можно и к этой лапке сваркой поднасрать. А вообще это дикий колхоз. И еще момент учти что у лапки под тросик ход раза в 2 длиннее, чем у лапки под гидравлику
Посмотри весь мой бж и покажи хоть что то, что из говна сделано!
АКПП позволяет лучше реализовывать крутящий момент, по грязи можно двигаться со скоростью ручной лебёдки. И ещё: главные пары у тебя 4,6 а у Эскуды с механикой 5,125 вот…
У меня 5.125 стоят))
Всю жизнь на эскудо автомат был прочнее механики!
Не спорю! Но я все же предпочтение палке отдам)
дело такое! Смотря для чего авто) на эскудике автоматы живучий. А для грязи автомат. не просто так мировые чемпионы на автоматах.
Мне акпп очень понравилась что по лесу, что по дороге, но все же много где нужна меха, да и не охота заморачиваться с контрактной! Расход чуть поболее на акпп, тяга хуже. Меха по резвее будет. Да и на 1.6 моторе на акпп 31-33 калеса тяжело таскать
Где например?
Как раз на 31 и 33 лучше живет акпп же? Сверхнагрузки
Живет лучше, но вот тяги не хватает
дык акпп на эскуде с делики\паджэры) запас прочности гигантский! Где ж она будет хуже механики жить))
На палке совсем гонка будет) в пробках разве что немного неудобно, а так ездил с удовольствием.
Пробки в горах?) у меня машина 80%лес
3 года по горам не ездил) не помню, как это))
Летом исправлюсь😄
У знакомого брал Делику пруль на мехе. Было пару недель привыкнуть))
Пока обе машины дома были, по 2-3 раза порой за день смена была)) никаких неудобств)
На Кипре прули, вот там неудобно было. Руль и рычажки просто перенесли направо и только) неудобно было и переключаться и поворотник левой рукой щелкать) на Япах проблем таких нет.
Маховик то же на замену?
А под акпп его как такового и нет))
Не выбрасывай его…
Там 1кг железа и венец для стартера. Он служит чтоб бублик к нему прикручивался и стартер крутил
Мкпп 25000?!
Ну если все в комплекте (МКПП, РК, карданы, педальный узел) — то, в принципе, это рыночная цена. Другое дело, что за эту цену можно хороший автомат взять — но, о вкусах не спорят.
Я брал автомат за 49 т.р. в августе. Нормально ездит. За 25 нормальный не взять.
Странно, я взял, с пробегом около 150, состояние отличное, бегает. Правда, это было год назад, и пришлось поискать.
За 49 не стал бы — капиталка вышла бы дешевле.
Мне капиталка автомата в 54т вышла вообщем!
В этом вопросе много переменных… снимать-ставить — самому или нет? Ремонтировать самому или нет? Может и на 100 набежать. Но, по стоимости материалов, я что-то около 20 насчитывал, если все самому. И, найдя живой акпп за 25, решил, что смысла нет, ведь личное время тоже чего-то стоит.
А если по схеме — "загнал машину, потом забрал готовую", то, 54 это еще и не так уж дорого.
Я купил якобы живую акпп за 15, купил весь ремкомплект за 15 и 15 отдал за работу! + отвези все это за 300км на ремонт, через неделю забери, купил масло, купил бублик. Все вообщем ровно 54т и проехал на этом 5 или 7т.км
За 15 живых АКПП на наши машины точно давно нет. 15 за ремкомплект, ну, вроде адекватная цена.
А делать точно надо самому, иначе можно нарваться на рукожопов или раздолбаев, и вообще все деньги выкинуть. Но возможность возиться с автоматом не у всех, конечно, есть. Я про время и помещение.
Вот про рукожопов это верно сказано! Мастер не поставил пружинку на один поршень и в итоге машина просто перестала ехать! А за 15 это на авито нашёл акпп. Человек сказал снял с рабочей машины, поставил контракт, проблема оказалась в проводке и мозге. В итоге при вскрытии гидроблок просто лежал в поддоне открученный и фрикционов просто не было
Пипец… могу только посочувствовать, и рекомендовать покупать запчасти на эскудо-барахолке, там кидают редко, ну и по продавцам можно хотя-бы посмотреть, что про них пишут те, кто что-то покупал.
toyoharasan
Странно, я взял, с пробегом около 150, состояние отличное, бегает. Правда, это было год назад, и пришлось поискать.
За 49 не стал бы — капиталка вышла бы дешевле.
Мне не советовали капиталку делать.
Ну, если по стоимости сопоставимо с заменой, и эта замена есть, то да, я пожалуй соглашусь.
13Lucian
Мкпп 25000?!
Мкпп, пластик салонный, задний редуктор, привод левый и куча разного барахла