Давно хотел заменить. заранее приобрел 5 литров Лучка
Масло транс. Лукойл ATF DX lll 4 л 191353
Масло транс. Лукойл ATF DX lll 1 л 191352
на пробеге 1000 проверял уровень и цвет.
www.drive2.ru/l/480087734568878559/














после заливки погонял по P R N D и проверил уровень на N и на ХХ.
масло не потекло

взял литрушку и плеснул ещё 700 мл.
при проверке уровня жижа начала вытекать.
не дождавшись вытекания сразу закрутил.
суммарный перелив выше уровня около 200-300 мл.
поведение не изменилось никак.
так что для профилактики рекомендую
ВСЕМ БОБРА.






Комментарии 36
Второй раз менять не стал?
Через 35000 поменяю
Мне на ТО налили 4350-4400 мл. Сказали именно столько необходимо, чтоб не переливать. И действительно, когда прогрели коробас, открутили контрольную пробку, чуть покапало оттуда и всё.
Старое масло было такого же цвета, никакого признака красного. :)
это операция же необязательная для ТО
Да, конечно, просто решил произвести, когда был на ТО 45 т км., ;)
Sobjanin
это операция же необязательная для ТО
Обязательна для то-3
Раздел «под капотом»
www.ford.ru/Hidden/Kuga2013
Это для ПоверШифта дизель.
Повнимательнее
Где там написано что это про дизель и повершифт ?
Сам готовлю деньги на 3 ТО и это в месяц окончания гарантии
Если применимо…
Это значит применимо для пш
Фильтр у 6ф35 сам знаешь как меняется
Пш тоже АКПП считается
AlexFords
Где там написано что это про дизель и повершифт ?
Сам готовлю деньги на 3 ТО и это в месяц окончания гарантии
Деньги надо тратить благоразумнее)
Что имели ввиду ?
ТО у дилера в окончании гарантии
У дилеров есть скидки. Например, в месяц дня рождения моего при обращении к одному из дилеров платил только за материалы на ТО. В итоге второе ТО на Кугу 1.6 стоило меньше 6 тр и это с заменой тормозной жидкости. Считаю нормальный ценник. Может в январе такая же акция будет и на ТО-3
В чем сакральный смысл использования Dexron III вместо Mercon LV/Dexron VI, рекомендованного для этих коробок GMом и FoMoCo?
нет у лука Mercon LV/Dexron VI
а так да лейте что хотите
а лучше как по инструкции
не лейте ничего на весь срок службы
1. Про Лукойл вообще речи не было. Только кусок дебила в технических жидкостях смотрит на название бренда, а не на физико-химические характеристики.
2. Есть у лукойла декс6.
3. Есть жижки, типа MAG1 или ГПН, по цене не выше лукойла, но с официальным декс6
Повторю вопрос ещё раз. Так в чем смысл перехода на менее стойкий декс3, с другими фрикционными свойствами, пакетом присадок, вязкостью?
Зачем тебе это?
Доплачивает мне Лукойл 😀
veles158
1. Про Лукойл вообще речи не было. Только кусок дебила в технических жидкостях смотрит на название бренда, а не на физико-химические характеристики.
2. Есть у лукойла декс6.
3. Есть жижки, типа MAG1 или ГПН, по цене не выше лукойла, но с официальным декс6
Повторю вопрос ещё раз. Так в чем смысл перехода на менее стойкий декс3, с другими фрикционными свойствами, пакетом присадок, вязкостью?
Вопрос не ради подкола, а ради повышения знаний: если частично менять масло в коробке, и к ранее налитому Mercon долить Dexron VI например от ГПН, Лукойла или им подобных — насколько быстро "приедет" коробка ? По поводу поломки коробки отталкиваюсь от того, что полагаю — у разных производителей в одном и том же Dexron VI разные присадки, которые могут не дружить друг с другом. Или я не прав, а главное что оба масла (и уже залитое и только заливаемое) будут Dexron VI, а на присадки и остальное — пох ?
Dexron VI и Mercon LV это одно и то же. И коробки и жижи разрабатывались совместно гм и форд
Полностью поддерживаю, правильное решение. И к стати всем кто тут пишет(не хочу никого обидеть) что мол боитесь или не боитесь, лить то или это. Автор судя по FKclub не одну собаку съел на куге. Так что он знает что делает.
Масло чёрное уже будет после 5000 км пробега, главное что бы в нем не было стружки. На цвет не стоит обращать внимание.
Следующий пост будет про то, что коробка форд куги редкостное гумно. И диллер тоже, который отказал в гарантии. Но ни слова не будет о том что сам виноват. Нужно было туда ЗЛАТО залить или ОЛЕЙНЫ, тогда вообще бы огонь было. И желательно в мороз не прогревая.
Фотка "Готовность N1" порадовала, зачёт!👍😁 А зачем воздухан снимали, просто чтобы фотки сделать? Сапун снимается, в принципе, легко, просто рукой, а для заливки масла поможет воронка с небольшим шланчиком😉
так удобнее заливать
А фильтр. Грязь и стружка с фильтра? Много уже про это писали!
что фильтр?
Zotel
А фильтр. Грязь и стружка с фильтра? Много уже про это писали!
что фильтр?
Уровень на доски это конечно огонь.)
Как и масло лукойл в коробку американскую.
Да и вообще, чего у вас на гарантии так руки чешутся?!
Сколько пробег был?
пробег указан
А не терзают вас смутные сомнения по поводу трансмиссионного масла от Лукойл? Насколько я понимаю, оно соответствует Dexron III, А в нашу акпп производитель рекомендует заливать масло не ниже Deхron VI… Насколько я знаю, может быть ошибаюсь, про Лукойл в рекомендациях форда ничего не сказано. И смешивать III и VI нельзя! А с завода идет масло соответствующее Dexron VI.
не терзают ))))
А вот это зря! Удачи!
за удачу спасибо.
Температуру АТФ мониторил?
нет. не за чем и не охота