
После установки саба пришлось весь звук на 70% переводить на тыл, потому что штатные куски гуано колонки мягко говоря не справлялись.
То есть на высокой громкости они просто пердели… И коверкали весь звук. Подвернулся супермегавыгодный вариант их обменять с доплатой.
И что же по итогу было получено?
--------------------------------
Дабы уложиться в установленный мною бюджет 40$, было принято решение отказаться от компонентных динамиков и поставить 2-полосные коаксиальные колонки.
В результате было закуплено:
— Коаксиальные динамики PIONEER TS-G1720F 16,5";
— Деревянные подиумы (фрезерованное МДФ) SWAT RNG16;
— Два листа СПЛЭНа 60х50 см.
--------------------------------
Прошу не ругать мою еврейскую тушонку, но я простейше изолировал звук. СПЛЭН это тепло-звукоизолятор, который именно не пропускает звуковую волну и распределяет ее по себе, то есть звуковая волна не уйдет в пустоту. Виброизоляция служит для демпферирования металла, а шумоизоляция для поглощения
посторонних акустически дискомфортных шумов. Два последних пункта не ставил из соображения экономии и потому что это новая машина — погода сырая и холодная, делать все на скорую руки идея совсем так себе. Законсервируй влагу и поклей абы как, и "будет тебе счастье". Всё, оправдался, идем далее.
Тем не менее, хуже от этого не стало!
Ребята с сервиса высверлили заводские динамики, точнее заклепки на которых они держались. Новые динамики ставили на подиум саморезами, который в свою очередь поставили
на заклепки. Попутно комплексная мойка и легкая чистка подкапотки.
--------------------------------
Желаемого эффекта добился, на высокой громкости динамики играют чисто и без проссёра, разумеется насколько позволяет штатная голова))
"ЗАТУХАНИЕ" в положении -1 вместо -4, как ранее. (пусть динамики разыграются, нужно примерно часов так 10-15).
"НЧ" в положении -2 вместо -4 как ранее. (передние динамики умеренно подхватывают по бассам, получается басс распределяется по всей машине, а не слышится только с багажника)
"ВЧ" в положении +2 вместо 0 как ранее. (теперь есть возможно навернусь немного больше чистых высоких частот, +1/+2 вполне достаточно, тут уже на вкус и слух)
Короче, впереди 15 часов обкатки, но звуком я очень доволен. Для этой магнитоллы результат отличнейщий))))
Сказать, что мне за звук не стыдно, это ничего не сказать)) Прикол в том, что, так как отсутствует дополнительная шумка, все что я слушаю, слышно на улице)
Мэри зазвучала и я доволен, катаем далее!












Комментарии 8
Такие же стоят с 2019 года 16 перед и 13 зад… Вчера на водительской двери, ни с того ни с чего, крякнула пищалка… Буду менять на что-то компонентное…
Пионер всегда делал хорошую акустику, за редким исключением, у меня даже на 16 не плохо играли.
Если хочешь, чтобы колонки звучали, они должны стоить около 100$ хотя бы (пара). За меньшие деньги, надо понимать, что в чем-то придется уступить.
не плохо испорняют, имею такие же
Значит я не ошибся с выбором)) И продавец не нае##л))
Тоже такие же поставил колонки себе. Дополнительно купил в днс комплект шумоизоляции. КОнечно с компонентным звуком не сравнить, но привык уже к такому звучанию. Летом назад поставлю тоже колонки пионер.
Посмотрим как они разыграются) У меня до этого тоже стояли пищалки отдельно, но то ли я не привередлив, то ли правда звук не плохой))
У меня разыгрались неплохо. Гораздо лучше стало. В настройках магнитолы поигрался с частотами и получил приемлемый звук на трердую четверку, хоть теперь из ушей кровь не течет как поначалу. Но когда стояли простые пионеры компоненты звук был несравненно лучше. Сам корю себя что ступил и не поставил компоненты .