Салют друзья!
Чёт я озадачился защитными наклейками под ручки дверей, не люблю следов когтей.
Посмотрел оригинал в нете — цены, конечно, завышены, по 500+ рублей за пару, но решил взять 2 комплекта (на 4 двери) за 1062 руб., т.к. китайскими фигуристыми обклеивать не захотел.

Клеил их летом, как требует мануал — замешал в пульверизатор 100ч воды и 1 ч жидкого мыла, обезжирил спиртом под ручками, и брызгал этой смесью на пальцы, на место наклейки, и клеил, разглаживая и выдавливая воду от центра к краям.
Ещё купил на алиэкспрессе за 412 руб. накладки на ручки из шлифованной нержавейки, качество отличное, приклеиваются очень крепко, так что не жалею, навится.

Всем здоровья и хорошего драйва в жизни, друзья!







Комментарии 43
Сколько продержались эти накладки? Читал, что они со временем по контуру грязью забиваются и вид становится совсем непрезентабельным.
Если про наклейки от когтей — то клеят может хреню какую-то с алиэксп…, и она отклеивается?
Я клеил по технологии, и наклейки на месте, всё чики-пуки с ними😉
Может показать как они выглядят через 5 лет?
Могу завтра, сейчас я дома уже. Но выглядят как новые вроде бы, насколько я их видел при мойке 29.04.2023
Hol25
Может показать как они выглядят через 5 лет?
Спасибо. Отлично выглядят.
Всегда пожалуйста! Может на светлой машине что-то и будет нехорошее заметно, не знаю… Но на тёмном цвете — не к чему придраться.
Hol25
Сколько продержались эти накладки? Читал, что они со временем по контуру грязью забиваются и вид становится совсем непрезентабельным.
Если про нержавейки — то они да, с Алика, но тоже все чики-пуки с ними до сих пор.
У меня уже всю правую заднюю отшкурили клиенты, тоже такие поставлю,
Это все конечно хорошо, и вы молодец)! Но, сгонял бы к тонировщикам, они те по 50 рублей за штуку бы вырезали точно такие же, у них даже шаблон есть. Я сначала с али заказал, мне чет не вкатило, потом сделал как сказал, и ужо год все замечательно)
С али я и не рассматривал их, хотелось качественный винил, а к местным мастерам стараюсь заглядывать по-минимуму, лучше чем сам никто не сделает))
ejimo3g
Это все конечно хорошо, и вы молодец)! Но, сгонял бы к тонировщикам, они те по 50 рублей за штуку бы вырезали точно такие же, у них даже шаблон есть. Я сначала с али заказал, мне чет не вкатило, потом сделал как сказал, и ужо год все замечательно)
Согласен, в 5 раз дороже, но в этот раз так получилось))
"…И опыт — сын ошибок трудных…"
Сэр, Вы НЕ дженьтельмэн!
Джентельмэн сам открывает дамам двери…
:-)))))
Пока одной откроешь — вторая назад прошмыгнуть успеет ))
Да Вы, батенька, "ходОк"! ;-)
:-)))))
Да ну что Вы, исключительно в рамках дозволенного))
Сэр, Вы НЕ дженьтельмэн!
Джентельмэн сам открывает дамам двери…
:-)))))
у джентельменов тоже когти есть.
Такие "джентельмены" (которые "с когтями") нам не товарищи… :-)))))
пускай ногти стрегут или окуратно открывают ! за 8 лет ни одной царапки
С маникюром — порядок у девчонок.
Профилактика, дружище!
Cobra-42
пускай ногти стрегут или окуратно открывают ! за 8 лет ни одной царапки
Дело случая
Ну раз уж начал.
Что-нибудь от сердца в бардачок добавьте — вдруг бампер царапните! (или недай-будда толстая тётка с огромной коричневой сумкой дверью стукнет, загружаясь в соседнюю машину. Ну или ребёнок с чупа-чупсом распахнёт улыбку и двери маминой машины…)
Полезно под рукой иметь, только не в аптечке в багажнике!
Товарищ- этож просто транспорт. Жонке помады лучше-б купили. нехорошо так морочиться. Оно на сердце влияет.
Мне нравится опрятный вид машины, люблю её, и семью люблю, тушь-помада-парфюм пока имеется, поступит заявка — докупим.
Поэтому, собственно, и заморочился.
Эх, если-б все такие были. Аккуратность надо с детства прививать детям. Я вот не такой, мне главное функционал.
У подруги на солярисе новом багажник с пульта открывается. а я актуатор так и не смог пристроить.ну не влазит зараза… У брата на весте и круиз и куча всяких систем есть. а тута только абс…
Вот что реально тревожит. А никак не краска под ручками.
Успокаивает что ни веста ни солярис не проедут 120 000 совсем вообще без поломок. Плохо что пробег у машины уже больше…
Ну, круиз и у нас не проблема, я поставил себе. Багажник тоже с электрозамком, в рестайле по крайней мере.
Вот курсовая устойчивость VSC желательна, её чтоб поставить — надо сильно заморочиться, и даже делают желающие, я не готов. Так вроде выносливое авто, уважаю её за это.
Это как у вас есть леденец. А у меня нет.
Дорестайл и бюджетка.
я б давно всё по ставил но спиральник всё портит.
Лучше быть молодым богатым и здоровым, чем бедным старым и больным…
Вся надежна на то что есть…
Я купил спиральник Кваттро Френи в Эмексе, а свой в запасе лежит (у меня тоже обычная комплектация, леденцы сам доставляю постепенно).
Смело. Не могу себя заставить вмешаться с работу систем безопасности.
Это профессионально вдолблено техникой безопасности.
Решил оставить так.
Есть более правильный и дорогостоящий вариант — купить оригинальный спиральник с разъёмом круизконтроля. Тут решать владельцу только.
Или подпаять провода к срезанным японцами контактам своего спиральника — есть и такое на Д2.
sepp0huhta
Эх, если-б все такие были. Аккуратность надо с детства прививать детям. Я вот не такой, мне главное функционал.
У подруги на солярисе новом багажник с пульта открывается. а я актуатор так и не смог пристроить.ну не влазит зараза… У брата на весте и круиз и куча всяких систем есть. а тута только абс…
Вот что реально тревожит. А никак не краска под ручками.
Успокаивает что ни веста ни солярис не проедут 120 000 совсем вообще без поломок. Плохо что пробег у машины уже больше…
По электрозамку багажника — была запись на Д2, парень докупал б/у ориг. электрозамок с разборки и подключал его, и докупал ключ на 3 кнопки — заработало.
Была у меня четырка. Я не хочу опять …
Сел, завёл, поехал, ТО.
И так далее.
И больше ничего. Не знаю как Вы, а я улыбаюсь, когда мотор завожу. Непроизвольно.
Я писал выше, что люблю и уважаю свою машину, королла этого заслуживает, тоже радуюсь и улыбаюсь, когда завожу ))
Благодарю за интересное общение, прям чат устроили!
Успехов вам!
Тоже благодарю Вас, всего доброго!
Wind789
По электрозамку багажника — была запись на Д2, парень докупал б/у ориг. электрозамок с разборки и подключал его, и докупал ключ на 3 кнопки — заработало.
похоже на изготовление из отходов-сладостей!
надо работать и покупать транспорт получше,
чем тешить себя догонялками с комплектацией.
Не вижу пока ничего лучше, покупка хорошего экземпляра — огромный стресс, мало хорошего продается…
Согласен. Купил у двоюродного брата жены. Машину видел только после покупки. И предыдущую машину купил (14ку) находясь на море (лазаревское). Тоже в гараже первый раз увидел. Проклятье похоже…
Знакомые брали кредит на покупку авто и 2 месяца ничего не покупалось, а % капают… Продается много, а выбрать хорошее сложно. Купили Ниссан Тииду хетч АКПП (Мексиканской сборки), я прокатился — хорошая, салон широкий, комплектация богаче короллы. Но королла мне по душе, хоть у неё и зеркала только вручную складываются…
Передумал… Да проще ногти стричь. Это охереть как дорого и нах ненада. 99,999% машин успешно ездят весь срок службы без такого костыля.
ИМХО глупость.
Гораздо лучше пропить…
Насчёт "ногти стричь" — это ты дамам попробуй объяснить.
Насчёт "пропить" — в моём бюджете есть, конечно, и такая статья, но не в ущерб тачке.
накладки — три года как новые (-25.+60 и больше- чёрная машина и 35+ тепла…)
А вот накладки за такую цену весч глубоко спорная.
Это надо очень любить человеков и будущего владельца в частности.Причем безвозмездно.
Та я в первую очередь наклейки для себя сделал, а не для будущего владельца, т.к. мне глаза режут царапки от коготков, пока не появились — предохранился)) Сам я стараюсь дверь открывать, не касаясь лунки за ручкой, но многие этому не придают значения, берут как попало.
в общем, потратился и взял наклейки ))
А нержавейки — да, хорошие, на предыдущей королле тоже ставил такие же.
Счастливый! Под нашей грязищей и не видно…
Царапки действительно есть — но их особо не видно, только если искать.При продаже не влияет на цену. Я тоже затылок почесал, полиролькой протёр и нет проблем, до мойки как новая.