После процесса раскоксовки, описанного ранее , начали разбор навесного вокруг мотора . Давно заметил, что уходит немного антифриз, подлил за 2 года около литра, ну видимых подтеков не было и машина не дымила белым дымом, грешил на "усталость" антифриза, думал начал уже испарятся и все же планировал менять грм, думал заодно и махну антифриз! но проблема оказалась в бачке расширительном, нижний патрубок бачка сильно потрескался и из него потихоньку капало.

да и верхний патрубок обратки, тоже рассыпается в руках

так же от старости и пробега, раскрошился патрубок от воздушного фильтра,



эта труба новая около 5 тыщ стоит, смысла нет за такие деньги брать, нашел на разборке за 600 рублей.
Начало грандиозного ремонта положено!






Комментарии 9
Чего непредвиденного-то? :) Всё, как по-расписанию идёт.
да я предполагал что все просто не отделается! но что то все больше и больше приколов!
Период полураспада. Просто до тебя им никто не занимался.
Я эти бачки, термостаты, помпы и т.п. меняю просто по расписанию, основываясь на своём опыте с предыдущими этими машинами, и что народ на форумах пишет. Чтобы без сюрпризов, значит.
да я по расписанию крышки расширительных бачков меняю по рассписанию, с этим сталкивался!
Вот только что бачек сменил! Даешь флешмоб!
да, был флэш моб по бачкам гур, теперь по расширительным бачкам
С патрубком на турбину была та же хрень. Когда снял его — о**ел просто :)
И да, купил новый. Не за пять конечно, но порядок цены такой. Он в сборе с подогреваемым соском ВКГ идет, потому и дорогой наверное.
Да собственно и бачок тоже менял, тоже нижний штуцер потрескался…
он б у в отличном состоянии стоит 600 рублей, разница колосальная по соотношениюс новым!
Мне сложнее время найти по разборкам кататься :(