Доброго времени суток всем! Вот сегодня решил попробовать поставить в новые ПТФ лампы с желтым оттенком. Бюджет небольшой. Исходя из него смотрел в магазине лампы. Чисто жёлтые стоят немало, около тысячи за пару. Есть правда Китай за 300, но они даже на вид в коробке ужасны — колба вся клеем заляпана, нити вообще в разных местах и с разным наклоном.
Самым приемлемым по цене/качеству показались All Season +30 от OSRAM.

.
Чтобы поставить пришлось откручивать противотуманки. Иначе не получается удержать пружинный контакт лампы при закручивания крышки. Результат несколько удивил, если честно. На взгляд вообще не заметно, что свет жёлтый. Только на дороге чуть потемнее, местами. Не знаю, как будет себя вести в мокрую погоду, попробую. Но лично мне показалось, что обзор стал хуже. Или может это слегка зеленовато-желтый оттенок даёт такой эффект? Напомнило мои старые ПТФ на Москвича. Там было напыление на стекла, и оттенок был такой же, но только вперёд, а в стороны светило белым.
Вобщем, если по сырой дороге лучше видно не будет, то сниму их и поставлю обратно штатные белые лампы. На этом прощаюсь до следующей записи!






Комментарии 5
Иии как эффект?
Ничего не понял пока что. В сырости нет возможности попробовать, а на снегу свет более тусклый на взгляд. Уже сомневаюсь, стоило ли оно того?
Я на олсизонах тоже катаю, в туманках и дальнем, очень нравятся
С желтым оттенком будет однозначно лучше. Напишите, пожалуйста, потом, Ваши ощущения.
Я как-то смотрел разницу у человека на фото. Чисто жёлтый едкий свет хорошо высвечивал ямы под водой но вот будет ли в реальности с ним что-нибудь видно? Поглядывая на проезжающие машины с желтыми лампами, я почему-то думаю, что общий обзор у них не очень. Просто он усреднен для сухой и мокрой погоды. Но это все справедливо для либо чисто желтых ламп либо для желтых стекол(причём, не изготовленных методом покраски изнутри, а изначально отливаемых из жёлтого стекла). Здесь же колба чуть жёлтая(на фото даже не заметно) Ставить себе чисто жёлтые не решаюсь ещё по описанной выше причине. Вот решил попробовать нечто среднее