Пять лет верой и правдой отслужил AGM аккумулятор Bosch S6 005. Была музыка, были разряды глубокие во время долгих простоев. Вел себя терпеливо и не подводил. Собственно так и не подвел, но все чаще утром сигналка показывала 11.8 и крутила с натугой… а после поездок не больше 12.2… знать подошел срок…
Выбор пал на EXIDE EA640. Говорят неплохие. Будем посмотреть…


Запчасти на фото: EA640
Всем удачи на дорогах
Upd: хватило на 4,5 года. Просто умер на стоянке ТЦ. Приехал, а уехать не смог. Возможно перезарядить и будет жить. Но мои страхи не позволят каждый день ждать новой подставы.







Комментарии 52
Как акб, доволен?
Вполне. Без претензий
Короче) были и агм и кислоты и гели и все остальное))) титанат рулит)
Нах нужны эти варты, боши за такие деньги? Живу в Тюмени, беру аккум прям с завода, старый сдаю за 800р прям там же, добавляю 2400 и получаю новый 68-й с гарантией 2 года) За эти деньги можно хоть каждый год на новом аккуме ездить)
Гарантия на АКБ это чистый маркетинг есть всего несколько вариантов мифических при которых она сработает. Мысль не промелькнула что если ты так дорого сдаешь старый и так дёшево берёшь новый разницы между ними особой нету. Дешёвые АКБ это переработка старых с фиговой активной массой и некачественным свинцом. Так что не нужно себя обманывать чудес не бывает ты платишь ровно столько сколько может стоить некачественный АКБ
Ну тебе то виднее) Езжу не вникаю не первый год
Я заметил, что не вникая. Я на своём опыте и опыте друзей оценил качество как дорогих так дешёвых акт, дешёвые АКБ, это настоящий шлак, который стоит слишком много, да вначале чтобы сделать имя стараются, а потом все превращаются в дерьмо.
www.drive2.ru/c/504038946112536666/ Эт так, для почитать, подумать…
Ладно зачем что то доказывать фанатам, пользуйся на здоровье
Лично пользовался теми АКБ, о которых я написал? Ответь честно хотя бы сам себе. В глаза думаю даже их не видел))) Зато написать дерьмо мастер.
Подход к изготовлению дешёвых АКБ у всех одинаковый включи мозг, у нас и у вас их делают из одного дерьма, только называют по разному
vasek72rus
Лично пользовался теми АКБ, о которых я написал? Ответь честно хотя бы сам себе. В глаза думаю даже их не видел))) Зато написать дерьмо мастер.
Я сам так же размышлял как ты и купил дешёвый АКБ, вот 2года и на третий он уже все, хотя разница между дешёвым и хорошим не такая большая 50$ и 70$ те разница 20$ старые АКБ принимают 60а за 10$ те 2 года дешёвого 40$, а дорогой должен 3года проработать но он будет в нормальных условиях работать 5лет
vasek72rus
Нах нужны эти варты, боши за такие деньги? Живу в Тюмени, беру аккум прям с завода, старый сдаю за 800р прям там же, добавляю 2400 и получаю новый 68-й с гарантией 2 года) За эти деньги можно хоть каждый год на новом аккуме ездить)
плюсану, с трибекой достался тюменский аккум — автосалон снял какой-то импортный себе, а вкорячил новый тюменский, вообще проблем 2 года не было.
я думал долгая заводка из-за аккума, поменял на новый TAB, так этому г@вну всего полтора года, и он уже при морозах -15 просаживается, а в -35 не завёл мне машину (тюменский в -37 завёл).
да да да. с запуском нет никаких проблем. даже при недельных простоях, запускается с автозапуска без вопросов и при температуре далеко за -20. за 2400 деревянных я очень доволен. свои 3 года он отходит без каких либо нареканий. стоимость года владения выйдет 800р. ну и нах нужны эти боши и варты?))) чтоб как сосед мой бегать с этим аккумом бош за 6т.р в квартиру и греть его в тазике с горячей водой… Но зато он ему служит уже пятый год… тьфу три раза. упаси Господь. Но некоторым товарищам из Одессы виднеее что дерьмо, а что нет)
vektorov
плюсану, с трибекой достался тюменский аккум — автосалон снял какой-то импортный себе, а вкорячил новый тюменский, вообще проблем 2 года не было.
я думал долгая заводка из-за аккума, поменял на новый TAB, так этому г@вну всего полтора года, и он уже при морозах -15 просаживается, а в -35 не завёл мне машину (тюменский в -37 завёл).
Титанат тема!)
Что-то через чур мало… Надо было брать эксайд агм
И тот, что был рассчитан на двигатель до 2л.
Заряжал акум?
Мой теже признаки подает. Тоже буду что то брать.
Сколько надо Ампер смотреть?
Оптимально 65ач
Хорошо
Маловато что то для АГМ 5 лет то, репостну
юзаю Westa доволен
Форика 3.5 года назад брал с бошем S5 005. Аккумулятор до сих пор стоит, по коду 2007 года выпуска. Два года подводил только при -37 и ниже. В этом году на -22 с трудом, но завёл. Буду менять на такой же.
Это гибридный аккум Са+, очень надежная вещь. Но нужно раз в год снимать с машины и заряжать медленным током. Если есть как долить водички, то долейте и поставьте на ночь на зарядку подав 1-2 Ам. Может еще поживет пару лет.
Я Furukawa взял, доволен.
А чего не в азиатском корпусе?)
?
Взял корейский атлас, дня 3 держит 13,1 потом падает постепенно до 12,5, сигнализация с жпс.
13,1 это должно быть, измерение сразу после зарядки. Пишут, что надо измерять через несколько часов, когда процессы устаканятся внутри.
хватило на 3 года
А я пожалел оставлять при продаже форя новый аккумулятор и сейчас в трибеке трудится Varta 74/750
www.drive2.ru/l/466970560849510965/
Как влез?
Бочком, но влез :) Сфоткаю
3bk
Как влез?
3bk
Как влез?
"Говорят не плохие" — может быть. Но с недавнего времени производство перенесено в РБ, завод расположен под Пинском. Время покажет)
Не мало ли для АГМ?
Потому новый не AGM
а звук не деградировал? ну в плане качественного питания, агм-ки то побыстрее…
Не думаю, по токам они соотносимы
это по силе… а скорость то отдачи у агм выше… я вот наоборот время от времени думаю с кислоты на агм прыгнуть…
У эксайда номинальное напряжение меньше, но скорость отдачи выше.
Откуда такая уверенность?
Это проверенно временем и замерами
а есть ссылка на замеры, где кислота отдает быстрее чем АГМ?
А, где я такое сказал? Я сравнивал эксайд с другими АГМ)
так указанный exide, который как раз и есть кислота… сменил в авто АГМ от Бош… вот меня и интересует, не замечено ли снижение качества звука…
Качество от чего он потеряет? Это же не замена железа или ГУ. Да и системаа под SQ заточена, а они не боятся просада, на люксовой приоре можно собрать систему до 2.5кВт.
я вижу, что на качество… но ведь мы и в ску системах 0га и 2га используем для чего? а тут того же поля — качество питания… просадки… и скоростиь отдачи…
В таких система уже ставят второй АКБ
Я себе второй не ставил, а про агм все думаю… кислота моя 4 год катает… так то жива… но мысли лезут заменить
Так, а почему на трибеке должно не хватать кислоты? Там пятиканальник с 60А и ещё один усь тупо на пищи. С чего бы там мало питания было?