Всем, Здравствуйте!
Не обошли холода и меня, пошёл под замену термостат WAHLER 88° на такой же!Описывать нет смысла как менять, скажу, что менял сам и первый раз!Ничего там сложного вообще нет!Больше времени ушло на слив антифриза, чтобы аккуратно было без потёков!Вот больше проблему создала помпа печки, вроде гудит, а не качает!Снял, вскрыл насос, а там чашка на моторе в которую вставляется чашка с крельчаткой лопнула!Я не пойму, она крутится вместе с двигателем?Если кто в курсе подскажите пожалуйста!Вообщем, чтобы не заморачиваться купил помпу BOSCH 0 392 020 024, самую слабую по производительности!Кто нибудь в курсе какая у неё мощность?Родная HELLA 11 ватт идёт!Я вот думаю, если я крышку и крыльчатку поставлю от родного насоса, потянет ли моторчик новый?На родной помпе 10 лопастей, на новой всего 4!Может производительность останется прежней 950 л/ч.












Комментарии 6
Есть и металлические крышки (силуминовые), но пластмассовая лучше. У меня такая просто треснула, когда термостат заклинил. А была бы металлическая, иди знай, как оно бы кончилось…
Мне кажется это тоже послужило поводом сделать эту крышку пластиковой!Все улучшения приходили со временем, набирая опыт жизненых ситуаций!
а почему решил поменять термостат? какие проявления поломки?
Он у меня ещё родной стоял!Через 24 года эксплуатации начал хандрить!Греться двигатель стал дольше и на ходу остывать!Не до синей зоны конечно, но градусов до 60 и зимой как-то не очень так ездить!
значит и мне нужно его поменять! тоже мотор греется долго, в течении часа по городу ездию, и до рабочей температуры на половину доходит стрелка, и патрубок на радиаторе справа внизу холодный постоянно, даже при достижении рабочей температуры!
Конечно лучше заменить!Лишним точно не будет!