Всё продвигалось очень хорошо, Диман потиху доделывал тачку. Решил я её забрать без бамперов(пока он слепил бы Р бампер, прошла бы вечность) ибо не мог уже терпеть и ездить на чужих тачках!

Вот настал момент Х … бац, смотрим, а под тачкой лужа антифриза((( печаль, нужно исправлять, текло из кожуха ГРМ.
Без всяких раздумий обратился к нашему великому гродненскому ВОЛЬВОГУРУ и его товарищу .
по предварительному осмотру сцала помпа. гулять так гулять) решил заменить весь комплект грм + помпа + ролики + ремень генератора + свечи + сальники валов.

всё бы ничего, но так же было замечено, что сцыт маслом ещё и из под клапанной. ну чё делать… сняли клапанную крышку. и ребята начали проклинать предыдущего владельца(не милина).
всё было посажено на силикон, большая часть каналов была засранна, кароч грязно ппц. почистили, намазали анаэробный герметик, поставили клапанку, выставили ГРМ, всё по меткам!
без меня ребята заводят.вобщем косяк, свидание века клапан+поршень) пришлось подрывать бошку, а говнища там, просто не описать словами см фото. эт только клапанка
из-за говна(силикона) которое возможно попало в гидрик, завис клапан. поменяли один гидрик-один клапан, а так же все мск, все топ. все гидрики менять было слишком дорого и не разумно.
в этот раз решили провернуть в ручную, опять погнуло клапан

та же самая история.
опять всё меняют ребята по одному, на свой страх и риск, заводим, теперь всё топ работает. езжу не могу нарадоваться) масло почти не жрёт
ещё плюс ко всему поменяли выпускной коллектор, трещина была конь, вродь от s60 поставили.
так же было залито новое масло Valvoline 5W-40 и антифриз(концентрат).
первые записи очень скомканные и в разброс информация, всего и не вспомнишь)
удачи всем.













Комментарии 19
Даа, было "весело"…
Так а чё если по меткам все было встречу споймал ?
В гидрик если насрать, бывает . Женя, поверь
Да я ж без упреков, так для общего развития
Я очень развился ))
Завел, все топ, через 5 мин, четверит, херак в одном нет компрессии… Думаю Лал
Исчерпывающий ответ)))
Везёт
Очень
Топовы мастер у тя
Бережёт мой кошелёк!
СКоро перестану)
Ты переставай, а мастер не перестанет)
Газ будешь убирать?
Наоборот! Нужен как воздух)
Почему?
Езжу работать в Германию на своем авто, бензин там очень дорогой, газ в 2 раза дешевле, по сути буду ездить по цене как нашем топливе там на газу. Да и у нас тоже экономия есть в этом, езжу много)
И по чем же в Германии газ, интересно?
Там нужно лить 98, он без добавок идёт всяких. Стоит литр 98 бенза 1.60 евро примерно. Газ стоит 0.80 евроцентов, по сути, если ездить там на газу, то будешь ездить как на нашем топливе.
Gertsev-67
И по чем же в Германии газ, интересно?
Вру, 98-1.50 евро, газ — 0.63 евроцентов в Германии.