
Есть такой номер 64 11 6 809 933 — это фильтр салона тонкой очистки от БМВ, говорят наглухо отключает все запахи от дизелей и остального, можно ехать за Камазом и все норм в салоне. Кто-нибудь ставит?
Апдейт. Купил его в итоге.

Запчасти на фото: 64116809933







Комментарии 30
Ну что, как впечатления от фильтра?
Держит лучше, но когда прям сильно дизелит кто-то, то все равно есть запах…
120$ За фильтр-это уж слишком!Поставил весной Bosch уголный, запахов нет вообще!И еще можно нажать кнопкуA и будет сам реагироать на гарь из вне и откл. Забор воздуха с улицы.
Не хватает мне обычного угольного, не переношу запах дизеля, а сейчас в Москве многие вырезают фильтры, вырубают egr, а мы этим дышим
Думаю, это фильтры HEPA — исходя из логики, что они являются самыми дорогими фильтрами для отчистк это воздуха.
Посмотрю
Хороший вопрос кстати. Сам обратил внимание, что начало тянуть от всяких любителей безкатов и надо что-то с этим делать. Ща посмотрим что парни насоветуют.
Никто не знает об этом фильтре, случайно на бмв клубе один раз наткнулся на номер
Салонные фильтры ВСЕ называются "фильтрами тонкой очистки". Основной вопрос, чем этот фильтр за дорого отличается от аналогичного просто фильтра и фильтра с углем? Какова вероятность, что там не окажется самый обычный не угольный фильтр по неадекватной цене?
так там тоже вроде уголь, его там просто больше вроде как…
killushka
Салонные фильтры ВСЕ называются "фильтрами тонкой очистки". Основной вопрос, чем этот фильтр за дорого отличается от аналогичного просто фильтра и фильтра с углем? Какова вероятность, что там не окажется самый обычный не угольный фильтр по неадекватной цене?
Я думаю, что они по макс цене гонят HEPA Фильтр
Посмотрю, может быть
Не знаю конкретно номер, но по такой цене мне дилер ставил, запахов ноль вообще, сей час манн стоит чутка от дизелей-вонючек есть.но совсем чутка.
Ну вот и мне говорят, что фильтр тонкой очистки не будет пропускать вообще, а угольный пропускает.
Не критично, в пробках я в упор не прижимаюсь просто и норм, потому что разница на сезон в 4000 Не стоит того.Но по факту -реально -запахов посторонних-Нет.
Этот дороже и типа тонкой очистки www.zzap.ru/public/search…64116809933&class_man=BMW
Mahle Lao 467/s поставил всё гуд, не пропускает!
Уголь?
www.avtozapchasti24.lv/11602750-mahle-original
Пропускают и простой и угольный! Сейчас появились новые 3-5 слойные в зависимости от производителя, себе ставлю Mahle, розничная цена около 2200 руб. вот он практически не пропускал (когда был установлен стрелками к друг другу), сейчас поставил стрелками в салон оба фильтра, стал чуть пропускать.Может я неправильно поставил, пока не разобрался, ещё есть Mann, но он стоит около 4000 руб., он самый дорогой, но пока не ставил такой.
Ну это просто угольные, я такие и ставил, а вот тонкой очистки типа другой, номера тоже разные и он дороже на 2000 руб.
Я писал про непросто угольные! А на счёт этого узнаю завтра у пацанов, что за зверь)
Ну как, узнал? Узнай еще, в этом есть тоже уголь?
Automotors777
Пропускают и простой и угольный! Сейчас появились новые 3-5 слойные в зависимости от производителя, себе ставлю Mahle, розничная цена около 2200 руб. вот он практически не пропускал (когда был установлен стрелками к друг другу), сейчас поставил стрелками в салон оба фильтра, стал чуть пропускать.Может я неправильно поставил, пока не разобрался, ещё есть Mann, но он стоит около 4000 руб., он самый дорогой, но пока не ставил такой.
Купил. Это новый фильтр от бмв тонкой
Automotors777
Пропускают и простой и угольный! Сейчас появились новые 3-5 слойные в зависимости от производителя, себе ставлю Mahle, розничная цена около 2200 руб. вот он практически не пропускал (когда был установлен стрелками к друг другу), сейчас поставил стрелками в салон оба фильтра, стал чуть пропускать.Может я неправильно поставил, пока не разобрался, ещё есть Mann, но он стоит около 4000 руб., он самый дорогой, но пока не ставил такой.
Как обычный, но номер другой
Automotors777
Пропускают и простой и угольный! Сейчас появились новые 3-5 слойные в зависимости от производителя, себе ставлю Mahle, розничная цена около 2200 руб. вот он практически не пропускал (когда был установлен стрелками к друг другу), сейчас поставил стрелками в салон оба фильтра, стал чуть пропускать.Может я неправильно поставил, пока не разобрался, ещё есть Mann, но он стоит около 4000 руб., он самый дорогой, но пока не ставил такой.
Угольный тоже
У меня стоял filtron, не пахло совсем. Потом взял какое-то гавно за 700 руб. и теперь рециркуляцию сам включаю периодически))
А оригинал наверное не будет пропускать запах
Дело в том, что у оригинала есть два типа — угольный и тонкой очистки, его номер я и указал, типа держит вообще всё
Естественно я об угольном, обычный и ставить нет смысла
Ну вот оказывается этот угольный и еще тонкой очистки воздуха