
Всем доброго дня и привет вам из Твери!7-го числа, поехал к другу Ване bronia-krepka в гости на Рождество!129 км от Твери в Княжьи Горы.Выехал в 8 утра и уже к 10 был у него.

Встретил меня Ваня отлично.

Вот так вот у них снег убирают)))Ваня в деле)))Почистил он дорожку к сараю и показал мне мой подарок)))
Им оказался ДВС с пробегом 70.000 тыс.Всё в идеальном состоянии.Лежал он на улице накрытый.Залитый маслом и даже бензином воняло))


Пообщались пару часиков, потом погрузили его в втроём в машину и я поехал в Тверь.По приезду в Тверь меня уже ждал, мой близкий друг Сашок kulagin007 +ещё одна радостная встреча!)) Поехали с ним в гараж и выгрузили ДВС.


Поболтали о том о сём, кое что ему подарил для Кабана и по домам!
А сегодня я уж с утра поехал в гараж.Стало потеплее и уже можно спокойно посмотреть что там по чём с ДВС.
Первым делом отсоединил косу от всех датчиков(коса в идеале, как новая)Щуп достал, масло нормуль.

Выкрутил свечи, правда они разные но по виду рабочие)

Потом решил проверить, как же стоит датчик синхронизации на ДВС с завода.
Выставил шкив КВ меткой на 0 отвертку в первый цилиндр это ВМТ и открутил крышку датчика синхронизации.






Потом вытащил привод маслонасоса, меток на нём не каких нету, для установки шторки датчика синхронизации.В общем шторка стоит так как на фото, на моей машине точно так же.Болт крепления его ровно по середине.
Шестерня на приводе в отличном состоянии а под крышкой всё чисто и свежо!

Заглянул в отверстие)))шлицы распредвала как новые, что очень радует)))

Потом снял клапанную крышку, там тоже всё нормально, чистенько и без нагара.Покрутил за шкив КВ, всё крутится вертится, клапана работают.Из отверстий свечей, пыхает воздухом.))


Ну и в довесок))) забрал у Вани мелочёвку.

Но самое главное это две подушки ДВС, они оригинальные .Такие сейчас не купить))Продают один хлам)))Потом напишу что по чём, когда менять буду.
Ну и на сегодня пока всё, дальше будет осмотр всего остального.
Вот так вот прошло Рождество!Не имей сто рублей а имей сто друзей!
Всем удачи мира и добра!






Комментарии 111
Шикарно ! Мои поздравления 😎👍
Ээээээмммммм…давай его в опель поставим))))
хааааа)он тяжеловат будет)))
Зато как она впуливать будет)))
нееее не будет!малооборотистый))
Ну блин(((. Хотя…я турбину поставлю)))
вот это дело!
Ух тогда впуливать будет)))
Вот это запчасть ! Это обалденно !
С приобретением Миш! Будет куда приложить руки в этом году!
Спасибо друже!эт точно))
Ты работа нас не бойся, мы тебя не тронем😄😄.
хаааааааа)))+100500
Ну вот будет тебе Миша работа, хотя о чём я ты и так без нее не седишь 😄.
Привет Стёп!Эт точно ты написал)))работы завались.
Отличнейший подарок 👍👍👍
Дай Бог всем таких друзей!
Добра, удачи и со старым Новым годом, Миша!
Спасибо друже от души!С праздником взаимно!
Офигенный подгон!)))
С праздниками!)))
Спасиб Эдя!Взаимно!
Бронирую регулятор давления топлива
вот тут можно заказать, я покупал себе 2 года работает ru.aliexpress.com/item/-/…-4e97-bb41-12870d09f4c1-0
Я имею в виду тот который на рампе
неее, с этого мотора нечего продаваться не будет)))
Спасибо. Я посмотрел его на сайте которым вы делились
это самый нормальный!многие покупали и всё работает
Круто! Ване респект! Тебя Мишань с шикарным подарком! У нас на ниве знакомый на лебедке отвал цепляет и двор чистит тоже!:))
Спасиб Вадя от души!Ваня уже года как три четыре так чистит снег!
Ну это сколь я на Ямале живу столько и страдает:)) Лебедочка маленькая поднимает опускает отвал когда нужно, вмонтирована в бампер когда отвал ненужен легко отцепляется.
У него так же)))по селу летает, только так!))
V-BOND
Ну это сколь я на Ямале живу столько и страдает:)) Лебедочка маленькая поднимает опускает отвал когда нужно, вмонтирована в бампер когда отвал ненужен легко отцепляется.
А нет чертежей отвала?)
Не у меня нет, надо его попросить при встречи чтоб дал пофоткать, как реализовано.
Ну если будет такая возможность кинь фотки в личку, буду благодарен
Бум стараться!
Ну супер))!
Ну поздравляю, мотор огонь!
Спасибо!
Масло не жрет)) Поздравляю с приобретением, пусть работает и не ломается!
Спасибоооо, дай бог так будет!
Ну прям подарок от деда Мороза))) Поздравляю!
Эт точно)))Ванёк конкретный чел))Спасиб Ден от души!
Да всегда Пожалуйста. Надо летом попробовать встречу Оленеводов организовать, с палатками, с семьями и отличным настроением. Готов поехать до 500 км от дома.
ууууу даже не знаю)))у меня на лето много чего намечено, стройка будет, там уж по месту решать нужно
3 дня можно найти, а то давай и со стройкой поможем))). m.ok.ru/dk?st.cmd=userAlb…evCmd=userAlbums&tkn=3616
Со стройкой мне помогут уже))) а вот о встрече не могу сказать точно, у меня работа летом в разгаре, сезон, а я один электрик на работе+за 150 км каждую неделю уезжаю
Ладно, летом будем мутить, возможно в твой регион и замутим.
дай бог))мы с Сашком sanya57rus 5 лет увидится не можем))))
Дружище! Дай бог, чтоб прижился!
Спасибо бро!Да думаю приживётся, ты же видел его, кстати там внизу в коментах тебе привет передали))) Алексей lybitel-a
Спасибо
Отличный подарок!
Отличное Рождество!
Отличные Друзья!
Молоток:):):)
Спасибо бро!От души!
Тёзка, что я пропустил, что с родным сердцем?
Привет тёзк!Да нечего, всё нормуль!Вот сделаю его и в запасе теперь будет
Непужай более=)!
Да я и не думал пугать)))
тадыть-хорошо =)
Ничего так, веселое время-провождение=)) Больше всего порадовали свечи своим видом=)) Чистка снега огонь, даже не думал что эта штука опускается=)
Он у него на лебёдке работает!Убирает снег только так!Свечи бомба)))))хааааа Спасиб Сашок!
Вот это подарочек!Класс!
Спасибо Сашок от души!
А снегоуборочная машинка, личная, интересная идея!)))
Ну да его!Как только снег выпадает он сразу его пристёгивает и чистит снег по селу)))у него в бж есть про это))
Надо глянуть!)))
Салам брат!Всё круто, только вот ко мне жаль не заехал.80 км и у меня:))
Привет друже, да мне как то это и в голову не пришло))))Я думал ты в отъезде))Ждём тебя к нам!
В феврале приеду.
Ок ждёмс!
Отлично! Скорейшего и удачного исполнения…
Спасиб Володь, думаю к лету всё сделаю))
Молодцы!
Александру Кулагину привет от Ховеристов! ))))
От души!Ему привет передам однозначно!
Хорошечный подарок )))
С такими друзьями и вторчерметом под боком можно и в магазин за запчастями не ходить
Ну да, так и есть!Дружба-это самое главное))
Хороший подарок :)
Дааааа уж удружил он мне так удружил))
Привет Миша!, отличный подарок!, за фото датчика спс лично!
Спасиб Лёш!Привет дорогой))Только вот меток нету на крышке как у моего(((а датчик оригинальный
Главное шо ориджынал и девственно чисто с завода!)), я сам не помню какой у меня датчик и в каком он сейчас положении, буду опиратся на твой отчет!)
Я думаю что он так и должен стоять, я прям сейчас на своём помню так же ставил!
Мишаня супер, поздравляю!
Спасибо Сашок от души)))Как сам?
Мишаня вроде ничего, посылка уже в Смоленске, думаю в понедельник отдадут.
Ну и красота)))Молодца!
Спасибо огромное!
Даааа, мелочь)))
Вот это подарочек 😎👍 как ни крути лишним не будет
Я сам в шоке)))Теперь есть занятие))).Спасиб Серегей!
✌
Самое главное что у тебя теперь всё в поряде)тьфу, тьфу))0
как-то он родной нам 402-ой напомнил )
Ну да)))похож)))
А что с машиной стало от этого двигателя?
Её разобрали на продажу)))перевёртыш был(((
Нормальный такой подгон))))
Миша налей масло в цилиндры прокрути мотор закрути свечи, в шлаг подачи бензина шприцом закачай керосин и шланги заткни))))
Будет же хранение пока?
Я так и хочу сделать))Мне уже друган сейчас звонил, завтра поеду сделаю!Спасиб друган от души!
Да не за что))))) просто если храниться не правильно могут вылезти "нежданчики" как у sanya57rus было))))
мне посоветовали ещё раскоксовку в цилиндры налить?
Не вздумай! Перед установкой все движения)))) на хранение масло))))
Ок !Так и сделаю))
Про запас? Или с твоим что то?
Про запас)))пока всё нормуль)))
Ааа, ну тогда нормуль👍😂
Отличный подарок!)) поздравляю))
Спасибо))
👍 Мои поздравления!
Спасибо Ден!
Поздравляю с приобретением нового сердца.
Спасибо от души!Будем доводить его до ума)))
Да, роботы много, но она будет в кайф))
Эт точно))