Здравствуйте. Появлялась потом? У меня сегодня появилась. Хотя уровень масла в норме. Поездил немного и исчезла. Перед этим скидывал массу для замены сеточки в баке. Только включил зажигание и мне выдает проверьте уровень масла. Вот думаю это глюк или датчик скоро под замену?
Здравствуйте. Появлялась потом? У меня сегодня появилась. Хотя уровень масла в норме. Поездил немного и исчезла. Перед этим скидывал массу для замены сеточки в баке. Только включил зажигание и мне выдает проверьте уровень масла. Вот думаю это глюк или датчик скоро под замену?
Сегодня было тоже самое, после замены сеточки бензонасоса. Перед разбором стравил давление на заведённом двигателе, при отключённой фишке насоса. Говорят что ошибка в ЭБУ появляется после такого стравливания …
Как вариант, скинуть фишку с датчика уровня масла, подогнуть контакты, и одеть назад, должно помочь. У меня в своё время помогло, правда маслёнка выскакивала сразу после включения зажигания(до этого мне в сервисе заменили пластмассовую фишку на датчике уровня масла, поэтому было очевидно, куда лезть, чтобы вылечить проблему.)
Чаще всего датчик масла, снимите с него фишку и сразу увидите всё, если контакт в масле датчик под замену, его продавило, оригинальный вот такой 06A919081J.
Чаще всего датчик масла, снимите с него фишку и сразу увидите всё, если контакт в масле датчик под замену, его продавило, оригинальный вот такой 06A919081J.
Причём тут датчик давления масла? Автор спрашивает про датчик уровня масла.
Чаще всего датчик масла, снимите с него фишку и сразу увидите всё, если контакт в масле датчик под замену, его продавило, оригинальный вот такой 06A919081J.
06A919081J это датчик давления масла, а у меня речь идет о датчике уровня (он же датчик температуры масла)
06A919081J это датчик давления масла, а у меня речь идет о датчике уровня (он же датчик температуры масла)
Показания температуры масла есть на приборке? Если да, то скорее всего и температура масла отображается криво, например скачками от 146 до 102 градусов.)))) Вообще уровень масла измеряется на разнице температур.
Через васю незнаю как точно. Я смотрел через лаунчер, электроника двигателя, канал 9 вроде, у меня там 73 или 77 показывало-верхний уровень был. Низкий уровень на 54 срабатывал.
Комментарии 22
надпись исчезла, видимо просто такой у меня глючный датчик уровня… хотя я предполагаю, что надпись снова может появиться…
Здравствуйте. Появлялась потом?
У меня сегодня появилась. Хотя уровень масла в норме. Поездил немного и исчезла.
Перед этим скидывал массу для замены сеточки в баке. Только включил зажигание и мне выдает проверьте уровень масла. Вот думаю это глюк или датчик скоро под замену?
У меня больше не появлялась
GazDrive
Здравствуйте. Появлялась потом?
У меня сегодня появилась. Хотя уровень масла в норме. Поездил немного и исчезла.
Перед этим скидывал массу для замены сеточки в баке. Только включил зажигание и мне выдает проверьте уровень масла. Вот думаю это глюк или датчик скоро под замену?
Сегодня было тоже самое, после замены сеточки бензонасоса. Перед разбором стравил давление на заведённом двигателе, при отключённой фишке насоса. Говорят что ошибка в ЭБУ появляется после такого стравливания …
Бывает и такое, что фишка концевика капота подключена, а под решеткой обрыв
Как вариант, скинуть фишку с датчика уровня масла, подогнуть контакты, и одеть назад, должно помочь. У меня в своё время помогло, правда маслёнка выскакивала сразу после включения зажигания(до этого мне в сервисе заменили пластмассовую фишку на датчике уровня масла, поэтому было очевидно, куда лезть, чтобы вылечить проблему.)
То же загорается
Чаще всего датчик масла, снимите с него фишку и сразу увидите всё, если контакт в масле датчик под замену, его продавило, оригинальный вот такой 06A919081J.
Спасибо за информацию!
Norvik
Чаще всего датчик масла, снимите с него фишку и сразу увидите всё, если контакт в масле датчик под замену, его продавило, оригинальный вот такой 06A919081J.
Причём тут датчик давления масла? Автор спрашивает про датчик уровня масла.
Norvik
Чаще всего датчик масла, снимите с него фишку и сразу увидите всё, если контакт в масле датчик под замену, его продавило, оригинальный вот такой 06A919081J.
06A919081J это датчик давления масла, а у меня речь идет о датчике уровня (он же датчик температуры масла)
Извиняюсь перепутал с красной масленкой.
WhiteTiga
06A919081J это датчик давления масла, а у меня речь идет о датчике уровня (он же датчик температуры масла)
Показания температуры масла есть на приборке? Если да, то скорее всего и температура масла отображается криво, например скачками от 146 до 102 градусов.))))
Вообще уровень масла измеряется на разнице температур.
Появляется сообщение «датчик масла в ремонт»?
Пока ещё не смотрел, попозже посмотрю
У меня на Джетте было, проводка сгнила.
Может сам датчик моросит, не?
возможно, но чтоб его проверить надо слить масло, а это бабки)
ну можно через комп посмотреть что он показывает и сравнить с реальными показателями.
какие блоки посмотреть?
Через васю незнаю как точно. Я смотрел через лаунчер, электроника двигателя, канал 9 вроде, у меня там 73 или 77 показывало-верхний уровень был. Низкий уровень на 54 срабатывал.
WhiteTiga
какие блоки посмотреть?
В 1 блоке в измеряемых величинах должно быть.