Всем доброго времени суток! Писать особо ничего, плановое ТО по замене задних тормозных колодок. Сигналом к замене, стал надоедливый писк со стороны заднего левого колеса, возвестивший о том что задним тормозным колодкам пришел конец. Поехал в автомагазин, по ВИНу подобрали колодки, ну и собственно потом во дворе заменил колодки. Ничего сложного в замене нет, все понятно и интуитивно. Всем удачи, ровных дорог!















Комментарии 8
Они и новые пищать будут, звук- не показатель
здесь был как раз то ки износ. Износ колодок как одна из основных причин, потому как скоба расположенная на колодках специально сделана таким образом чтоб при критическом износе задев тормозной диск издавать писк
Суппорта не забываем мазать товарищи! :)
Диски с внутренней стороны не осматривали?
Полностью осматривал, все норм. Задиров нет, износ равномерный
Обычно при таком износе колодок, диски неравномерно стачиваются и образуются широкие буртики.
возможно, но здесь все норм, может во время успел заменить
Ну и хорошо.