
После замены стекл ПТФ был куплен ксенон с цоколем НВ4 корейского производителя Infolight. Тему ксена изучал долго и нудно в конечном итоге после мониторинга и сравнения всего, что предлагают на нашем рынке выбрал именно этот.
Производитель:Infolight
Цоколь:НВ4
Цветовая температура:4300К (такая, как во всех авто на конвейере)
Заранее отвечу на возможную критику…
-Зачем ксенон в ПТФ?
1.Мне не хватало света перед капотом и засветки обочины (бровки, пешеходы, просто пьяные вдоль дороги, ямы во дворах), а ксен в ПТФ именно рассеивает пучок света ибо там рефлектор, а не линза, таким образом я имею отличную обзорность по бокам.
2.Меньше греется лампа и следовательно меньше шансов развалить стекло ПТФ при попадании снега/воды ибо само стекло не так греется на ксеноне, а точнее не греется.
3.До этого ездил с другим комплектом ксенона в ПТФ, в тестовом режиме и понял, что никакой галоген не сравнится с ксеном.
-Почему 4300К?
Именно этот цвет имеет самую большую яркость, именно этот цвет стоит в каждом авто на конвейере, именно этот цвет самый эффективный, именно этот цвет самый приятный для глаза. 4300К стоит в главной оптике. Ксенон, температура которого свыше 5500К все равно светит лучше галогена в плохую погоду, но гораздо хуже, чем 4300К.
-Встречных не слепит?
Конечно нет ибо я бы его не ставил, даже не смотря на огромное желание улучшить свет. Изначально я ездил с Китайским ксеном в тестовом режиме 2 недели, чтоб ощутить разницу. Если оставить заводское положение ПТФ то будет слепить, если отрегулировать то никакого дискомфорта для встречного транспорта. У Легаси можно регулировать ПТФ. Без регулировки слепит, а с регулировкой все отлично. У меня ПТФ опущены вниз, чтоб сделать засветку перед самим авто и захватить обочину. Поднимать и ставить по заводу прямо — не вижу смысла, мне не нужен второй ближний…выше описана причина установки.
Желающим в Киеве могу продемонстрировать, что ПТФ никого не слепят, абсолютно никого, так как опущены на максимум вниз.
+
1. Ксеноновая лампа не имеет нить накаливания, которая часто подвергается разрушению от неизбежной вибрации лампы, что повышает виброустойчивость и дает повышенный срок службы до 3000 часов в сравнении с 400-ми у галогеновых ламп.
2. Ксенон имеет на 40% меньшее потребление от бортовой сети (экономия топлива), меньший нагрев деталей оптики, а также трехкратное увеличение яркости свечения в сравнении с галогеновой лампой.
3. Правильное применение ксенона повышает активную и пассивную безопасность во время дорожного движения, днем я его использую, как ДХО — автомобиль с включенным светом не сливается и его лучше видно (акцентирует на себе внимание) + рогатые жители некоторых регионов, которые ездят по Киеву обращают на тебя внимание и видят тебя в зеркале.
Немного о Infolight.
Компания основана в Южной Корее 1994г. Ученые из компании сделали значительный вклад в работу над автомобильными HID-технологиями и уже 2005 г. на заводе компании в Сеуле (Южная Корея) был выпущен первый автомобильный HID-комплект. Работы производились с участием специалистов корпорации PHILIPS. На сегодня INFOLIGHT удерживает лидирующие позиции на рынке автомобильной светотехники. Так, например именно INFOLIGHT получил больше всего наград STUW в категории производства газоразрядных автомобильных ламп. Это знак превосходства, который имеет огромное значение для принятия решения потребителями. INFOLIGHT неоднократино получал награды за качество своей продукции. Один продукт стал инновационными продуктом года — это газоразрядный толкатель с цифровой стабилизацией (блок розжига) ExpertPR9975. Более 5 компаний официально объявили о поддержке данной технологии, среди них и компания Stenley — лидер производства оптики для автомобилей Mitsubishi, Honda, Mazda.
Попутно купил новые пистоны (для самоуспокоения) и собрав необходимый инструмент для инсталляции — я направился в гараж. Блоки закрепил на усилителе бампера, а далее проложил проводку с фишками в низ, где все соединил и для основательности закрепил монтажными стяжками. Сами ПТФ регулируются и я их опустил максимально низко.









Комментарии 10
Привет, расскажи пожалуйста как себя показал данный ксенон? ставил 35 ватт?
Показал отлично, да. Зачем лишняя нагрузка на проводку? Спалить, что-то?
Много где читал что люди ставили 50 ватт вместо 35, и все отлично с проводкой и эксплуатацией, и 50ватт говорят поинтереснее светит, поярче, при том что ни кого не слепит) Так что все таки попробую 50ватт, тем более это в туманки)
С 1 марта у нас начинает работу своя авто мойка, плюс 3 поста для ремонта, отдельная диагностическая зона( у нас теперь свой диагност), отдельная зона для ремонта моторов со спец инструментом
Заезжай в гости, всегда рады видеть, мы обзавелись оригинальным субаровским сканером SSM-3
Сканер это хорошо, буду знать.
Kaixen но цена на него великовата
Каихен делается в Китае и ничего сверх естественного и превосходящего в нем нет))) Это хороший маркетинговый ход)))Разговаривал с человеком, который 10лет в этой теме.
+1 вчера поставил такой же в туманки себе на трибеку свет супер, тоже 4300, и тоже infolight
Да светит отлично и идеально сочетается с штатным ксеноном в главной оптике, кроме того на сегодня кроме infolight у нас выбирать нечего, я долго изучал эту тему)) Подсвечивает мелкие и подлые ямки + захватывает обочину — именно то, что мне нужно было. Кстати стекло в ПТФ теперь не греется.